Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2012 » Февраль

Архивы 2012 Февраль

29 февраля — день парадоксов

— Когда у тебя день рождения? — 29 февраля. — Тебе повезло, что был високосный год, а то мог вообще не родиться. Вероятность родиться именно в этот день равна 1:1461 .  Довольно редкий шанс — это невезение или удача ? В древности полагали, что рожденные 29 февраля, наделены особыми способностями. Високосный год появился с введением Юлианского календаря …


Категория: Это интересно Дата: 29 февраля 2012 К полной новости
Вы говорите, время лечит? Может быть. Но…

— Данька, смотри кого я принес! — Вить, ты с ума сошел? Еще собаки дома нам не хватало! — Пусть ребенок порадуется, он ведь так хотел. Данька выскочил из комнаты, и улыбка расплылась на его лице. На руках отца сидел маленький черненький комочек и все время зевал. — Кто это, пап? – улыбка становилась все …


Категория: Живой мир Дата: 29 февраля 2012 К полной новости
Интеллектуальные женские сумочки

Молодежь не читает книг – это уже мировая проблема. Причем такого масштаба, что даже дизайнеры и модельеры решили внести свой вклад в приобщение молодых девушек к великому и прекрасному миру литературы. Естественно, «чисто женским» способом – творческий тандем из Литвы A&V презентовал коллекцию «намекающих» и стильных женских сумок.   Источник  


Категория: Творения рук человеческих Дата: 27 февраля 2012 К полной новости
Оскар-2012.

Пришла и прошла ночь Оскара. Победители в 84-й раз в Лос-Анджелесе награждены Американской киноакадемией. Никаких сенсаций, все предсказуемо, хотя… как сказать: картина Мишеля Хазанавичуса «Артист» победила в номинации «лучший фильм года». Впервые за 83 года самую престижную кинопремию США  получил не стандартный голливудский блокбастер, а немая черно-белая кинолента. Список победителей по всем номинациям: Лучший фильм: …


Категория: Это интересно Дата: 27 февраля 2012 К полной новости
Самая большая собака в мире, Геркулес

Самая большая собака в мире на сегодня — Геркулес. Это Английский Мастифф который весит 282 фунта (128 кг.), а его шея в охвате — один метр. Геркулес попал в книгу рекордов Гиннеса как самая большая собака в мире, когда ему было три года. Это было в 2001 году. Хозяин геркулеса, Флинн, тоже совсем не маленьктй, …


Категория: Живой мир Дата: 26 февраля 2012 К полной новости
Картины из бумаги Карлоса Мейра

Бумажное творчество и искусство многогранно и находит воплощение практически во всем, от обычной открытки до самой, что ни есть, мебели. Но мы сейчас не будем рассматривать эти варианты. Мы лучше обратим свой взор на творчество бумажного скульптора, который отлично чувствует объем, форму, прекрасно работает, как с цветной бумагой, так и с однотонной — Карлоса Мейра. …


Категория: Творения рук человеческих Дата: 25 февраля 2012 К полной новости

С 2003 года наша страна стала лидером и по числу самоубийств среди несовершеннолетних. Каждый день 17 детей совершают самоубийство. 17 оборванных ниточек. Порой, как это происходит сейчас с Петербургом и Москвой, волна суицидов просто накрывает город. Россия занимает: 1 место в мире по количеству абортов (каждый час в стране происходят около 300 абортов, около 4000000 …


Категория: Наболевшее Дата: 24 февраля 2012 К полной новости
Лермонтов объявляет голодовку!

Сегодня началась бессрочная голодовка жителей города Лермонтова Ставропольского края, участники которой требуют отставки заместителя местного губернатора Юрия Белолапенко и премьер-министра Владимира Путина, а также отмены местных выборов. В качестве места для проведения голодовки участники выбрали здание мэрии Лермонтова, где они и забаррикадировались. Глава городской полиции Евгений Васильев, которому был дан приказ освободить здание от протестующих, отказался от его выполнения. Решение полиции поддержали …


Категория: Наболевшее Дата: 24 февраля 2012 К полной новости
Билль о правах дельфинов

Дельфины так умны, что для них необходимо принять билль о правах. Группой ученых, философов и защитников прав животных разработана декларация прав дельфинов, которая в случае ее возведения в ранг закона защитит их от содержания в зоопарках и нападения со стороны рыбаков. По мнению участников Ванкуверской конференции, проводимой Американской ассоциацией развития науки, киты тоже должны получить более …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 24 февраля 2012 К полной новости
Два месяца в занесенной снегом машине

В Швеции полицейские обнаружили и спасли мужчину, который прожил два месяца в машине, занесенной снегом. Предположительно, машина попала в снежный занос в ноябре-декабре 2011 года. Температура в то время опускалась до -30 градусов. Автомобиль 44-летнего Питера Скиллберга нашли в пятницу на лесной дороге — в километре от одной из автомагистралей недалеко от города Умео. По …


Категория: О людях Дата: 22 февраля 2012 К полной новости
Дом родной

Здесь находят поддержку те, кто лишился своего крова или пристрастился к пагубным привычкам. Статистика у такого домашнего реабилитационного центра потрясающая — никто из оказавшихся здесь к старой жизни не возвращается. Эти люди еще недавно бомжевали на улице. Кто-то употреблял наркотики, кто-то страдал алкоголизмом. Всех приютил у себя дома Руслан Мингазов — когда-то он сам употреблял …


Категория: Наболевшее Дата: 22 февраля 2012 К полной новости

Когда дело доходит до вдохновения, то не существует никаких ограничений на ресурсы. Если вы знаете, как снимать фото, то вы можете изменить действительность довольно просто: на что-то творческое или абстрактное, или иное, более художественное. Вам не нужно никаких специальных навыков для создания таких кадров. Все зависит от окружающей среды и выбора времени.  


Категория: Креатив Дата: 22 февраля 2012 К полной новости
Удар ниже пояса.

Что можно сделать для укрепления семьи? Иначе говоря, как предотвратить хождение мужчин «налево»? В Индонезии местные органы власти решили эту проблему по-своему – теперь зарплату женатых госслужащих они будут переводить непосредственно на банковский счёт супруги. Такое решение было принято в ответ на многочисленные жалобы жён сотрудников на то, что их мужья скрывают от них размер …


Категория: О людях Дата: 22 февраля 2012 К полной новости
Эротический календарь от производителя гробов

Производитель гробов Lindner из Польши выпустил откровенный календарь с известными моделями, рекламируя свою продукцию. Католическая церковь уже выразила свой протест в связи с такой рекламой.    Источник  


Категория: Креатив Дата: 22 февраля 2012 К полной новости

Новые работы из социальных кампаний появляются регулярно, креативщики и общественные организации пытаются решить непосильную задачу – напугать здорового человека болезнями и страданиями. А также воззвать к совести и пониманию. Реклама против жестокости со стороны властей Курение вызывает неожиданный конец Реклама посередине книги. Надпись: «Если вы курите, по статистике ваша история закончится на 15% раньше положенного …


Категория: Креатив Дата: 22 февраля 2012 К полной новости
Новая линия KARL by Karl Lagerfeld

Карл Лагерфельд создал новую линию одежды имени себя — коллекция под лейблом KARL сезона весна-лето 2012 и её рекламная кампания выстроены вокруг персоны культового дизайнера. Судите сами: на вещах и аксессуарах напечатаны портреты Лагерфельда, Карл берёт сам у себя интервью на сайте net-a-porter.com, и за диджейским пультом в рекламном видео стоит маэстро собственной персоной: В коллекции используются натуральная …


Категория: Творения рук человеческих Дата: 22 февраля 2012 К полной новости
Стопхам — наезд на пешеходов.

Комитет по борьбе  с коррупцией, экстремизмом и преступностью давит на улицах Астрахани людей машинами! Вчера ребята из СТОПхама провели рейд. Вы можете относится к ним по разному, но то что произошло ни в какие рамки не лезет. Ровно в 12.45 по местному времени по тротуару двигался черный «в хлам» тонированный лэнд крузер С 095 ЕУ …


Категория: Происшествия Дата: 21 февраля 2012 К полной новости
Киев назвали самым грязным городом Европы

Украинская столица показала Европе неевропейское лицо. Всеми силами стараясь доказать миру, что Украина — европейская страна, чиновники забывают о самом главном, что отличает европейские города  — о чистоте. В Европе подсчитали, что один киевлянин за год производит в десять раз больше отходов, чем весит сам. При этом среднестатистический житель Киева выбрасывает на сто килограммов больше …


Категория: Наболевшее Дата: 21 февраля 2012 К полной новости

Архив Вестник К