Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2010 » Декабрь

Архивы 2010 Декабрь

Как в древности встречали Новый год?

Как разные народы встречали Новый год В Древнем Египте Новый Год праздновался во время разлива реки Нил (примерно в конце сентября). В Новый Год статуи бога Амона, его жены и сына ставили в лодку. Лодка плавала по Нилу месяц, что сопровождалось пением, танцами и весельем. Затем статуи вносили в обратно в храм. Во Франции новолетие …


Категория: Это интересно Дата: 31 декабря 2010 К полной новости
Музыкальная флешка

  Еще одна музыкальная флешка. Открой в себе композитора! Манипулируем мышью при зажатой левой кнопке, рисуя или стирая квадратики. Очистка пробелом. Правой кнопкой можно сохранить мелодию в виде кода в буфер обмена или вставить обратно (либо через Ctrl+c и Ctrl+v). Коды удачных мелодий можно выкладывать в комментарии.    


Категория: Flash игры Дата: 30 декабря 2010 К полной новости

      В конце 19 века человечество смогло приблизиться к выполнению давней мечты. Возможность быстрого автономного перемещения по земле постепенно стала реальностью. Благодаря идеальному для развития индустрии размещению в бассейне Великих Озер, Детройт осуществил свою собственную промышленную революцию. В городе скапливались изобретатели и предприниматели. А в 1913 году напористый изготовитель автомобилей Генри Форд запустил первый крупномасштабный …


Категория: Это интересно Дата: 30 декабря 2010 К полной новости
Мелодические круги

  Кликните мышью в середине поста (ниже букв) – появится желтый расширяющийся круг. Потом кликните еще где-нибудь рядом, чтобы появился еще один. При соприкосновении кругов будет возникать звук. Если наделать несколько кругов, получится своеобразная музыка. Очистка пробелом.    


Категория: Flash игры Дата: 29 декабря 2010 К полной новости
Рабы, покорявшие мир.

Яныча́ры (тур.) — новый воин. Регулярная турецкаяпехотаXIV—XIX веков. Янычары вместе с сипахами и акынджи (конницей) составляли основу войска в Османской империи (Википедия). В связи с расширением экспансии Османской империи, возросла необходимость в создании регулярного дисциплинированного пешего войска. Янычарская пехота была создана султаном Мурадом I в 1365 году. Все янычары сражались исключительно в пешем строю. Во …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 29 декабря 2010 К полной новости
Рында и ЖЖ

Блогер Александр Почкин под ником top-lap, который минувшим летом в разгар пожаров обратился к премьеру-министру России Владимиру Путину с требованием вернуть рынду, заявил, что ему «вляпали статью». Журнал известного блогера top-lap, прославившегося резкими высказываниями в адрес премьер-министра РФ Владимира Путина, удалён с серверов LiveJournal. Ранее в своем журнале блогер написал, что у него дома милиция …


Категория: О людях Дата: 28 декабря 2010 К полной новости
История Нового года

По сей день все европейские народы по традиции встречают Новый Год 1 января. Например, В Бирме и Таиланде Новый Год празднуют в самую жару, поэтому люди при встрече поливают друг друга водой. Болгары, собравшись на Новогоднее торжество, на несколько минут гасят свет. Эти минуты называют минутами новогодних поцелуев. В Италии накануне Нового Года принято выбрасывать …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 28 декабря 2010 К полной новости
Обед в воздухе

Из этой подборки вы узнаете, чем кормят своих пассажиров американские авиакомпании и сколько это стоит. Чтобы отметить третью годовщину своих полетов на Гавайи, в течение октября месяца авиакомпания «Alaska Airlines» продает на своих рейсах обеды в гавайском стиле, как например эту сырную тарелку с тропическим фруктами. Одна такая порция стоит 7 долларов. Цыпленок терияки на гриле …


Категория: Это интересно Дата: 28 декабря 2010 К полной новости
Язык жестов: Не попасть бы впросак

Язык жестов далеко не всегда универсален. Очень часто бывает так, что одни и те же жесты в разных культурах означают диаметрально противоположные вещи. Будьте осторожны. Вестник помогает вам быть подготовленными в любой ситуации.Путешествие в другую страну может быть нелёгким. Вы, возможно, удивитесь, но если вы покажете типичный для американца или европейца жест «коза» или «that …


Категория: Это интересно Дата: 28 декабря 2010 К полной новости
Новогоднее печенье Снежинки

Рецепт приготовления новогоднего печенья «Снежинки». Ингредиенты: яйца – 2 шт; сахар – 200 гр; мед теплый – 0,5 стакана; масло или маргарин (натереть на терке) – 200 гр; мука – 3 стакана. Если хотите, чтобы печенье получилось более темным, добавьте в него около 2 ч. ложек какао. Кроме того, можно добавить по щепотке ванили, мускатного …


Категория: К празднику Дата: 27 декабря 2010 К полной новости
Катакомбы мертвых.

Остановись! Здесь царство смерти! Жак Делиль      Уже во времена Античности на берегах Сены добывали известняк и гипс открытым способом. Римляне принесли с собой традиции каменного строительства, здания, возведенные из камня, гораздо лучше противостояли натиску времени, чем деревянные постройки. Любовь римлян к камню отразилась даже в латинском названии Парижа — Лютеция, которое, по одной из …


Категория: Творения рук человеческих Дата: 27 декабря 2010 К полной новости
Первый Пират

На Вестнике появился баннер новой игры — и я хочу рассказать вам о ней. Первый Пират, более известная ветеранам как Острова: новый концепт морских баталий, новые картинки персонажей, перерисованные элементы экипировки, доспехов и оружия, девственный материк с клановыми локациями, свежими квестами, жестокими чудовищами и конечно удивительными приключениями. Игрокам, привыкшим к Карнажу, эта игра покажется понятной …


Категория: On-line игры Дата: 26 декабря 2010 К полной новости
Воскресный отжиг

1. Феноменальный парень на викторине. Посмотрите… но осторожнее. Комплекс неполноценности уже стучится в дверь. 2. Мужчины! Краткий курс бойца. Женщины! Учитесь беречь себя. Мастер единоборств Сергей Бадюк делится секретами рукопашного боя. Это должен знать и уметь каждый! 3. Забавная флэш-игра Хоккей. Управление мышкой. Много уровней, разные команды. Тренируем координацию.      


Категория: Flash игры Дата: 26 декабря 2010 К полной новости
Убеги от лисы

И еще одна флэш-забава. В пруду, круглом-прекруглом, плавает утка. Помоги ей сбежать от лисы и выбраться на берег! В роли утки — красный кружок. Им управляете вы. В роли лисы — синий кружок. Лиса все время патрулирует береговую черту, не выпуская утку из виду. Обе двигаются, как хотят, но лиса бегает в 4 раза быстрее, …


Категория: Flash игры Дата: 26 декабря 2010 К полной новости
Как празднуют Рождество в разных странах мира.

В ночь с 24 на 25 декабря многие христиане отмечают Рождество Христово. Этого вечера люди почти в двухстах странах ждут с нетерпением. Поздравляем всех, кто отмечает этот праздник! В наши дни значение рождественского праздника часто утрачивается, но остается главное: Рождество отмечается только дома, когда вся семья собирается за одним столом и встречает праздник покоем и …


Категория: Это интересно Дата: 25 декабря 2010 К полной новости
Елочка

Новый год! Волшебный и чудесный праздник! Так мы всегда считали в детстве… Мамы и папы для нас наряжали елку, а мы — завороженно им помогали. Жизнь с тех пор научила нас, что Деда Мороза нет, но вера в чудо осталась. Именно поэтому мы наряжаем сейчас елку для наши детей! Кем бы мы ни были, в …


Категория: Конкурсы Дата: 24 декабря 2010 К полной новости
Легенда о короле Остролисте или откуда ты пришел, Санта?

     В кельтской мифологии есть легенда о древесных королях —  извечном состязании между Королем Падубом, который управлял убывающей (темной) частью года, и Королем Дубом, управлявшим прибывающей (светлой) частью года. В день зимнего солнцестояния Йоль побеждал Король Дуб и правил до разгара лета, но в день летнего солнцестояния вновь возвращался Король Падуб и побеждал своего соперника. …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 24 декабря 2010 К полной новости

Архив Вестник К