Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2015 » Сентябрь

Архивы 2015 Сентябрь

Добиться счастья, успеха, богатства хочется каждому. Воплотить мечту, приложив минимум усилий помогут различные психотехники. Конечно, если верить их авторам. А верить им нужно с большой осторожностью… Созидающая визуализация Основатель: Уоллес Уотлс Основные книги: Уоллес Уотлс «The Science of Getting Rich», Шакти Гавейн «Creative Visualization: Use the Power of Your Imagination to Create What You Want in Your Life»,Невилл Дрери «Creative Visualization» и т.д. Число последователей: ??? Созидающая визуализация …


Категория: Психология Дата: 30 сентября 2015 К полной новости

С момента своего изобретения 800 лет назад огнестрельное оружие постоянно совершенствуется. Представляем вам перечень наиболее значимых моделей оружия, перевернувших историю человечества как на поле боя, так и за его пределами. Ручная пушка, XIII век Как известно, порох пришел к нам из Китая. В X веке в Китае, помимо большого разнообразия фейерверков и огнемётов, было разработано множество пороховых …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 30 сентября 2015 К полной новости

Учитывая передовые достижения в науке, можно было бы предположить, что каждая из легенд о потерянных сокровищах к настоящему времени уже проверена и досконально исследована. Тем не менее разговоры о спрятанных россыпях золота и драгоценных камней по-прежнему актуальны даже в 21 веке. Которые из них реальны – установить непросто, но они практически с равной силой будоражат …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 30 сентября 2015 К полной новости

Вы либо любите острую пищу, либо ненавидите ее. Но если вы из тех, кто терпеть ее не может, то, возможно, сейчас самое время пересмотреть свое отношение. Потеря веса Вообще-то острая пища может помочь вам сбросить вес. Согласно исследованию, проведённому в 2011, острая пища может ускорить ваш метаболизм. К тому же, добавляя в пиццу или суп …


Категория: Приятного аппетита Дата: 30 сентября 2015 К полной новости

Согласно последнего исследования, суточная доза аспирина может вдвое продлить  жизнь больных раком желудочно-кишечного тракта. Учёным и раньше было известно, что частое использование аспирина может быть профилактикой развития рака кишечника, но самое последнее исследование предполагает, что мужчины и женщины с различными формами рака, которые принимают противовоспалительные анальгетики? имеют значительно более благоприятные показатели выживаемости по сравнению с …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 29 сентября 2015 К полной новости

Кто из нас не читал в детстве, добровольно или «из-под палки» (как того требовала школьная программа), приключенческий роман Даниэля Дефо о Робинзоне Крузо? Роман написан в относительно редком в те времена жанре «вымышленной автобиографии» (1719 г.). То, что биография вымышленная, до читателей доходило не сразу, и многие считали, что все в романе — чистая правда …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 29 сентября 2015 К полной новости
15 удивительных фактов о муравьях

Они хоть и маленькие, но очень сложные существа Муравьи способны создать сложные дома с туалетом для себя, использовать лекарства для борьбы с инфекцией, а также учить друг друга новым навыкам. Предлагаем вам 15 очень интересных и удивительных фактов про этих насекомых: 1. Муравьи не всегда трудолюбивы Несмотря на свою репутацию преданных рабочих, не все муравьи в семье …


Категория: Живой мир Дата: 29 сентября 2015 К полной новости

Эта оригинальная инсталляция британского художника Джейсона Тейлора (специализирующегося на подводной скульптуре), появилась недавно в Лондоне. Она изображает четырех всадниковиндустриального апокалипсиса Тейлор специально расположил своих всадников на Темзе таким образом, чтобы вся скульптура целиком была видна максимум два часа в сутки. Идея автора заключалась в том, чтобы заставить людей задуматься о проблемах изменения климата и, возможно, что-нибудь предпринять для решения …


Категория: Креатив Дата: 28 сентября 2015 К полной новости

Специалист рекомендует: 1. Расческа В течение рабочего дня, проведенного перед монитором, мимическая мускулатура так напрягается, что голова становится тяжелой и начинает болеть. Один из способов избежать стресса – расчесывание волос в течение 10-15 минут. Эта процедура помогает “разогнать” кровь и расслабить мышцы. 2. Съесть мороженое Вкусная еда – эффективный антистрессовый допинг. Сохранить хорошее настроение, снять …


Категория: О людях Дата: 28 сентября 2015 К полной новости

Программа «Человек и закон», выходящая по пятницам в федеральном эфире на Первом канале, в последнем выпуске показала оперативную съемку обыска в служебном кабинете экс-главы Коми Вячеслава Гайзера. Блогеры обратили внимание, что при этом портреты руководства РФ — президента и премьер-министра — на стене были неуклюже заретушированы. Скриншот с официального канала YouTube программы «Человек и закон» Видео …


Категория: Наболевшее Дата: 28 сентября 2015 К полной новости
Ограничение потребления раковыми клетками глюкозы может быть ключом к успешному лечению рака

Все клетки человеческого тела запрограммированы, чтобы умереть. По мере старения клетки накапливают ослабляющие их молекулы токсинов. В конце концов структура клеток нарушается, и они умирают, расчищая путь для роста новых, здоровых клеток. Такая «запрограммированная клеточная смерть» естественная и неотъемлемая часть нашего физического благополучия. Каждый день миллиарды клеток умирают подобным образом, чтобы дать возможность всему организму …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 28 сентября 2015 К полной новости

Многим известны вот такие заплатки на колоннах Исаакиевского собора Заплатка крупным планом Версии были такие, что скол при установке или транспортировке аккуратно обработали и вставили эту заплатку. Но появилось интересное видео молодых искателей. Смотрим…  Видно, что луч от фонарика отражается от внутренней поверхности колонны, а от горизонтальной плоскости заплатки — всего считанные сантиметры. Пятно от …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 28 сентября 2015 К полной новости
Кто есть кто в былинном мире

Путеводитель по былинным персонажам Биографии, хобби и черты характера всех главных русских эпических героев — от Ильи Муромца до Хотена Блудовича: Садко Садко. Картина Виктора Васнецова. 1919 год  Место жительства: Новгород Характеристика персонажа: Профессиональный музыкант, гусляр. Азартен — играет в шашки-шахматы, любит заключать пари. Временами проявляет трусость, религиозен — строит церкви в благодарность за помощь святого Николая. …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 28 сентября 2015 К полной новости

Не будем утверждать, что сами порой не едим странные и не очень сочетающиеся между собой продукты, но едва ли эти блюда становятся национальными и готовятся во многих семьях. Будем честны — некоторые американские блюда выглядят отвратительно. Взять, к примеру, салат в желе или жареного цыплёнка с вафлями. Странные сочетания, не правда ли? Салат в желе …


Категория: Приятного аппетита Дата: 28 сентября 2015 К полной новости

В «доме Пескова», который стоит в 50 раз дороже, чем Песков с Навкой могли бы потянуть, и в том, что организатор убийства губернатор Турчак до сих пор на свободе — есть один общий тревожный момент. Проскальзывает полная потеря российской властью страха, стыда и осторожности. Тоже мне проблема, скажите вы. Кому нужно чувство стыда? Без него …


Категория: Наболевшее Дата: 27 сентября 2015 К полной новости
Россия разрабатывает робота-шпиона в виде таракана

Российские ученые и инженеры разработали микро-робота, который выглядит и двигается как насекомое и может нести крошечную камеру, объявил в четверг Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта. Реальный таракан и прототип микро-робота, прозванного журналистами «Таракан-терминатор» Исследовательская команда проекта сказала, что они планируют поставить образец робота-насекомого российским военным на следующей неделе, как только закончат разработку прототипа в …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 27 сентября 2015 К полной новости

Горы всегда бросали вызов человеку, манили его и дразнили своей неприступностью. И, как это ни трагично, не все из тех, кто принимает этот вызов и уходит покорять вершины, возвращается потом назад. Некоторые так и остаются пленниками гор навечно, предостерегая того, кто пойдет по их стопам. Ежегодно горы становятся причиной гибели десятков людей. Обвалы и лавины, …


Категория: Путешествия Дата: 27 сентября 2015 К полной новости

Парень из Южной Африки по имени Мартин Писториус пробыл в коме два года, а когда очнулся, то с ужасом осознал, что никак не может сообщить окружающим об изменении своего состояния: ни пошевелиться, ни издать хоть какой-нибудь звук он был не в состоянии. В ловушке своего беспомощного тела, но полностью понимая всё, что происходит вокруг него, …


Категория: Это интересно Дата: 27 сентября 2015 К полной новости

Вчера самая известная российская панк-группа Pussy Riot (это, кстати, не стеб, в мире Pussy Riot очень хорошо известны, хотя и не за свою музыку) представила 4 новые песни в Дисмеленде Бэнкси. Вы не знаете, что такое Дисмеленд? Это последний проект легендарного художника Бэнкси. Тот, которого до сих пор никто не видел! Его открыли месяц назад в небольшом …


Категория: Это интересно Дата: 27 сентября 2015 К полной новости
20 работ стрит-арта, которые покорили нас в 2015 году

«Городу и миру» — так можно охарактеризовать работы стрит-арт-художников. Их работы часто неоднозначны: иногда они провокационны и заостряют социальные проблемы. Иногда они подчеркивают красоту городских джунглей и адаптируют ее, создавая шедевры. Точно можно сказать, что они всегда возникают стихийно, привлекают внимание и несут зашифрованное послание миру. Знакомим вас с подборкой лучших работ 2015-го года и …


Категория: Креатив Дата: 26 сентября 2015 К полной новости

Архив Вестник К