Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2010 » Ноябрь

Архивы 2010 Ноябрь

Дельфин Удивительные существа. Размер мозга дельфинов в соотношении с размером их тела гораздо больше, чем у шимпанзе. А их поведение указывает на высокую степень умственного развития. Мозг взрослого дельфина весит около 1700 граммов, а у человека — 1400. У дельфина в два раза больше извилин в коре головного мозга. Интересно, что большинство трюков, которым их …


Категория: Живой мир Дата: 30 ноября 2010 К полной новости
День матери в России

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. …


Категория: О людях Дата: 28 ноября 2010 К полной новости
Техномагия

Недавно я увидела на сайте новый баннер с грозным рыцарем и цветными камешками под ним. Игра Техномагия отличается от привычных браузерных игр, которыми заполнен сегодня интернет, в первую очередь стилем боя. Помните, в своем интервью, izorg [10] говорил, что если вас что-то не устраивает, то попробуйте поискать другую игру.  BR [11] тоже не раз блокировал …


Категория: On-line игры Дата: 28 ноября 2010 К полной новости
Игра Лоwади

Не так давно подруга пригласила в одну игру. Хочешь разводить лошадок? — спросила. Хм, ну давай погляжу. Зашла — и заразилась. Играю в Лоwади уже два месяца и не могу оторваться. Более того — заразила этой игрой кучу знакомых. У нас даже чат «маньякофф-лошадникофф» есть. Мы там помогаем новичкам выполнять квесты и воспитывать лошадей, спрашиваем, …


Категория: On-line игры Дата: 27 ноября 2010 К полной новости
Киевская княгиня.

Предание нарекло Ольгу Хитрою, церковь – Святою, история – Мудрою. Карамзин        Родилась Ольга в  Псковском крае (города Пскова тогда еще не было), а по житию – стране Плесковской. Принадлежала она,  как уточняет Иоакимовская летопись, к роду князей Изборских, одной из забытых древнерусских княжеских династий, которых было на Руси в X—XI вв. не меньше …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 27 ноября 2010 К полной новости
Как делаются деньги

Десятка интересных историй связанных с деньгами. 10 место: Негативное отношение к новому продукту — картофелю — было сломлено во Франции простым и действенным способом: министр Тюрго приказал поставить охрану вокруг картофельных полей. «Раз охраняют, значит, ценное», — подумал народ. 9 место: В 1797 году Наполеон Бонапарт сделал отличную рекламу своей национальной валюте, распространив весть о …


Категория: Это интересно Дата: 27 ноября 2010 К полной новости
Американский римейк Ивана Васильевича

Голливуд переснимет фильм «Иван Васильевич Меняет Профессию«! Киностудия 30 Век Парамаунт Фокс купила права на производство римейка классического советского фильма «Иван Васильевич меняет профессию»! О сумасшедшем кастинге и актерах, которым посчастливилось занять роль в новом блокбастере, рассказала киностудия, выпустившая пресс-релиз. Актерский состав представлен ниже.    


Категория: Приколы Дата: 26 ноября 2010 К полной новости
Протест студентов

В Италии студенты бурно протестуют против реформы образования. Столкновения между студентами и полицией, в ходе которых были ранены более десяти человек, произошли в среду в Риме, где продолжаются стихийные манифестации протеста против реформы системы государственного образования, прочно связанной с именем министра образования Италии Мариястеллы Джелмини. Несмотря на серьезное усиление подразделений правоохранительных органов, несущих охрану госучреждений …


Категория: Происшествия Дата: 25 ноября 2010 К полной новости
Десять самых удивительных людей с невероятными способностями

Десять самых удивительных людей с невероятными способностями. 1. Аутист из Великобритании Даниель Таммет (Daniel Tammet) с трудом говорит, не различает лево и право, не умееет вставить вилку в розетку, но при этом легко в уме осуществляет сложнейшие математические вычисления. «Я представляю цифры в виде визуальных образов. У них есть цвет, структура, форма, — рассказывает Таммет. — …


Категория: О людях Дата: 24 ноября 2010 К полной новости
Девы-воительницы.

     Легенды о женщинах-воительницах — одни из самых древних легенд в античном мире. Отражения этих легенд первоначально в греческой, а затем в римской литературе в виде рассказов либо кратких упоминаний чрезвычайно многочисленны и разнообразны. Римские авторы главным образом повторяли сведения греков, не добавляя ничего нового в литературную амазонскую традицию, сложившуюся в Греции. Магнитом тянули эти …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 24 ноября 2010 К полной новости
АнтиГоп

В эти дни по Сети молниеносно разошлось видео с корометражной новеллой, основанной на реальном комментарии из ЖЖ. АнтиГоп-движение. Видео тяжелое и сложное. А какое Ваше мнение о нем? Дрифтер. Текстовая версия: Каждую неделю, вечером, после работы, я сажусь в свою машину и еду не домой, как обычно. Я еду в областной центр, иногда своей, иногда …


Категория: Наболевшее Дата: 23 ноября 2010 К полной новости
Смешливая Госпожа.

     Хуррем-султан — «Смешливая Госпожа», так называли в гареме Роксалану. Ее милое улыбчивое лицо, ласковый голосок и неистребимая жажда жизни были ее главным оружием, ее самым сильным  козырем всю жизнь.      Кто-то считает ее жестокой и коварной карьеристкой, кто-то — национальной гордостью, но, безусловно, одно: женщиной, которой в мусульманском мире была предназначена участь наложницы; женщиной, …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 23 ноября 2010 К полной новости
Рисунки на перьях

Перья всегда выглядят красочно и ярко, а особенно это проявляется, когда их используют в качестве холстов для художника, стремящегося продемонстрировать свой талант и тягу к необычному. Родившая и выросшая на Аляске художница Джули Томпсон — яркий представитель это невероятной формы искусства. Джулия — художник самоучка, рисует исключительно дикую природу и потратила на это увлечение уже …


Категория: Творения рук человеческих Дата: 22 ноября 2010 К полной новости
Надежда

Надежда — это то, что заставляет нас делать еще один шаг, когда кажется, что сил больше нет. Надежда — это вера в то, что будет лучше. Карнаж — игра негатива. Но нам нужны островки позитива, пусть не в игре, а в реальной жизни. Нам нужна надежда. В этой подборке краткие притчи, которые дают надежду… *** …


Категория: Это интересно Дата: 22 ноября 2010 К полной новости
ФАС их!

19 ноября 2010 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело по признакам нарушения пункта 3 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции» в отношении ЗАО «Региональный Сетевой Информационный Центр», АНО «Региональный сетевой Информационный Центр», ООО «РЕЛКОМ.ДЕЛОВАЯ СЕТЬ», ЗАО «Демос-Интернет», ЗАО «Регистратор», ЗАО «Элвис-Телеком». Организации являются аккредитованными регистраторами в доменной зоне .РФ, где …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 21 ноября 2010 К полной новости
Дума против повелителя болванок

Депутаты возмущены налогом «повелителя болванок». Депутаты Госдумы намерены опротестовать в Конституционном суде постановление, позволяющее взимать с импортеров и производителей медиатехники и носителей 1% от таможенной или рыночной стоимости их продукции, который с 1 ноября начал взимать Российский союз правообладателей, возглавляемый Никитой Михалковым. РСП является распределителем этих денег. Этот сбор получил в российской блогосфере название «налога …


Категория: Наболевшее Дата: 20 ноября 2010 К полной новости
Королевство

С незапамятных времен на землях Тайлена обитали расы людей, эльфов, гоблинов, орков и гномов. Они боролись друг с другом за плодородные земли, ресурсы и удобные торговые пути. Иногда между расами заключались союзы, но жадность правителей вскоре делала лучших друзей врагами. Так было до тех пор, пока не возникло Королевство… Попадая в мир Тайлена, каждый может …


Категория: On-line игры Дата: 20 ноября 2010 К полной новости
Приглашение на костер.

Ведьма — это всегда кто-то другой, но вера в колдовство — в нас самих.      Для многих людей Средневековье окутано флером романтизма. Рыцарство, турниры, соколиная охота  и  Крестовые походы, замки, красивые дамы и галантные кавалеры, трубадуры, барды и бродячие актеры, пилигримы.      Вот первое, что вспоминается  при слове Средневековье. Идеалистический  мир отважных мужчин и прекрасных …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 20 ноября 2010 К полной новости
Мальчик нашел клад стоимостью в 2,5 млн фунтов

Новости из туманного Альбиона. В графстве Эссекс во время прогулки со своим отцом трехлетний Джеймс Хайятт нашел золотой медальон для хранения мощей святых (по законодательству Великобритании, этот медальон причислен к кладу, согласно их нему закону о кладах), стоимость которого оценили в 2,5 миллиона фунтов стерлингов. Предыстория находки такая, отыскав в доме старый металлоискатель, мальчик уговорил отца …


Категория: Это интересно Дата: 20 ноября 2010 К полной новости

Архив Вестник К