Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2018 » Октябрь

Архивы 2018 Октябрь

Рекордсменами оказались не только чиновники, но и Игорь (в центре, делает селфи своей семьи), написавший тысячи писем в разные инстанции, на которые, собственно, и получал ответы От таких достижений то ли радоваться, то ли плакать. На руках у 32-летнего Игоря Артеменко сертификат Книги рекордов Гиннесса — результат многолетней войны с чиновниками за квадратные метры. — Зарегистрировать рекорд …


Категория: О людях Дата: 31 октября 2018 К полной новости

Взрыв в управлении ФСБ в Архангельске произошел утром 31 октября Как сообщили в Национальном антитеррористическом комитете, бомба сработала на входе в здание в 8:52. Мужчина, вошедший туда, достал из сумки неустановленный предмет, который спустя некоторое время взорвался у него в руках. Преступник погиб, трое сотрудников управления ФСБ получили ранения разной степени тяжести. Тип бомбы пока неизвестен, ее мощность предварительно оценили в 250-300 граммов в тротиловом эквиваленте. На фотографиях с места взрыва видно, что холл …


Категория: Происшествия Дата: 31 октября 2018 К полной новости

Пакет на голову, швабру в задний проход, провода под напряжением в рот — дагестанский сборщик мебели поехал выполнять заказ, а оказался в Центре «Э». После нескольких часов пыток у самих оперативников, похоже, возникли сомнения, что они задержали нужного человека, но отпускать его не стали. Суд в Махачкале приговорил его к 11 годам колонии строгого режима. …


Категория: Наболевшее Дата: 31 октября 2018 К полной новости

• Молоко, пиво, газировка и вообще все, что продается в пластиковой и другой вредной для окружающей среды таре — потому что правительство планирует поднять экологический сбор. • Бензин — потому что нефтяники устали от искусственной заморозки цен, которая длится с июня. • Тарифы ЖКХ, причем за 2019 год два раза— в январе и в июле. • Проезд в городском транспорте …


Категория: Наболевшее Дата: 31 октября 2018 К полной новости

Шесть лет назад мир облетела новость: самый маленький город в США выставлен на аукцион. Его единственный житель задолбался жить в одиночестве и решил переехать «куда-нибудь, где есть песчаные пляжи». Покупателем стал неизвестный вьетнамец, заплативший 900 тысяч долларов за 10 акров земли и пять строений: жилой дом, заброшенную школу и заправочную станцию. Амбициозные планы «завоевать Америку» …


Категория: Путешествия Дата: 31 октября 2018 К полной новости

Карты это круто, а макропроцессы, которые можно понять изучая карты — еще круче   Перевод материала Washington Times о связи современного благосостояния городов и дорог, проложенных еще во времена Римской империи. Оригинал статьи ищите на Washington Post. Историки и экономисты установили, что большинство регионов, которые были благополучными 100, 500 и даже тысячу лет назад, сейчас также …


Категория: Это интересно Дата: 31 октября 2018 К полной новости

В Перу на развалинах города Чан-Чан, который приписывают доинкской цивилизации чиму, археологи откопали целую стену черных деревянных фигурок в белых масках. Предположительно эти фигурки представляют собой «хранителей», которые должны были заботиться о безопасности и благополучии жителей Чан-Чан.   Археологи откопали большую комнату, в стенных нишах которой стояли 19 фигурок. Каждая высотой около 70 см и …


Категория: Это интересно Дата: 31 октября 2018 К полной новости

В Минобороны России разгорается очередной скандал: выяснилось, что скрытность атомных подводных лодок, на обеспечение которой за все годы существования СССР, а затем и РФ, были затрачены миллиарды бюджетных средств, существует лишь в головах адмиралов. Потенциальный стратегический противник в лице США даже не утруждает себя поисками российских подводных лодок: каким-то непостижимым образом они ему видны и …


Категория: О людях Дата: 30 октября 2018 К полной новости

Россия — страна несчастных стариков. Брошенных и никому не нужных. И дело даже не в нищенских пенсиях, на которые можно только выживать, а не жить полноценной жизнью. Путешествия по миру? Дегустация вин? Дни напролёт в уютных кафешках, где так приятно болтать с друзьями, такими же стариками?  К счастью, российские пенсионеры не знают, как живут их …


Категория: О людях Дата: 30 октября 2018 К полной новости

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск компании CD Land, которой принадлежат права на образ «Ждуна», к Первому каналу. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на картотеку арбитражных суд. Компания требует взыскать с телеканала три млн рублей. Дело поступило в суд 24 октября, но к производству оно пока не принято. Рассматривать дело будет судья Екатерина Титова. Ранее компания выиграла …


Категория: О людях Дата: 30 октября 2018 К полной новости

Служба государственной безопасности Чехословакии (StB) — тайная полиция в годы коммунистического режима в Чехословакии — в 1980-х годах следила за семьей бизнесмена, а ныне президента США Дональда Трампа. Об этом, как сообщили британская газета The Guardian и чешский журнал Respect, свидетельствуют архивные документы и показания бывших сотрудников StB.   Дональд и Ивана Трамп, 1989 год  Шпионская операция началась после того, как в 1977 году Дональд Трамп женился на Иване Зельничковой, уроженке …


Категория: О людях Дата: 30 октября 2018 К полной новости

На 82-м судоремонтном заводе в Мурманске затонул плавучий док ПД-50*, один из крупнейших в мире Авария произошла в ночь на 30 октября, когда из дока выходил авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов**». Как сообщает «СеверПост», во время инцидента упали два башенных крана, один из них — на авианосец. Авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» в плавучем доке ПД-50, август 2010 года Пострадали четыре человека, один человек пропал без вести Сотрудники завода упали в воду, сообщает «Мурманский вестник». Пострадавших …


Категория: Происшествия Дата: 30 октября 2018 К полной новости

В Венеции самое сильное наводнение за последние несколько десятков лет. Под водой, по состоянию на вечер понедельника, 29 октября, оказалось около 77% исторической части города. Площадь Сан-Марко, 29 октября 2018 года Из-за сильных дождей и штормового ветра уровень воды поднялся на 1,56 метра, сообщает ANSA. Речь идет о максимальном подъеме воды с декабря 1979 года. Рекордным считается наводнение, произошедшее в городе в ноябре 1966 года, напоминает CNN. Тогда вода поднялась …


Категория: Происшествия Дата: 30 октября 2018 К полной новости

Пентагон дополнительно направит 5,2 тысячи военнослужащих на охрану границы США с Мексикой на фоне приближения к границе большой группы мигрантов из стран Центральной Америки. Как говорится в официальном заявлении Пентагона, вместе с военнослужащими патрулирование границы будет усилено вертолетами и дронами. • Несколько дней назад стало известно, что по территории Мексики к границе США направляется группа из примерно семи тысяч мигрантов из Гондураса, Сальвадора и Гватемалы. • Президент Дональд Трамп в твиттере призвал …


Категория: Наболевшее Дата: 30 октября 2018 К полной новости

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки. Новый трейлер Farming Simulator 19   Разработчики из Giants Software и издательство Focus Home Interactive опубликовали новый трейлер Farming Simulator 19, пародирующий стилистику Red Dead Redemption 2. Релиз игры назначен на 20 ноября для PC, PS4 и Xbox One. Дополнение Breaking Dead для Graveyard Keeper …


Категория: Offline игры Дата: 30 октября 2018 К полной новости

В возрасте сорока трех лет в 1326 году на юго – западе Англии, в замке Беркли, что находится в графстве Глостершир, скончался король Англии, первый принц Уэльский, Эдуард II. Но не просто скончался, а умер в страшнейших муках, какие только можно представить… От своего отца Эдуард второй перенял все, силу, крепкое тело, крепкий дух, но …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 30 октября 2018 К полной новости

Пожалуй каждый из нас в своей жизни мог столкнуться с такой ситуацией, что не мог открыть замок входной двери, сейфа, не может попасть в автомобиль, ввиду того что в самый неожиданный момент замок просто отказывался открываться. Подобных ситуаций происходит большое количество, и их причины совершенно типичные для нас – потеря ключей, поломка механизма замка, сбой …


Категория: Полезности Дата: 30 октября 2018 К полной новости

Задумываясь о том, стоит ли вкладывать в биткоин свои деньги, нужно понимать, что криптовалюты в целом нельзя отнести к серьезным финансовым и инвестиционным инструментам. Поэтому говорить о каких-то прогнозах можно только с определенной долей допуска. Прежде всего, курс биткоина не привязан ни к каким реальным экономическим изменениям, то есть, как мы можем наблюдать сейчас, курс …


Категория: Полезности Дата: 30 октября 2018 К полной новости

Лазерная резка метала, представляет собой кардинально отличающийся новый тип резки металлоизделий. Основное отличие такого типа резки заключается в высоком уровне точности и результативности. Металл разрезается благодаря взаимодействию лазера на высокой мощности с металлическим изделием. Итак, во время обработки металла лазером, изделие прогревается до такой высокой температуры, что позволяет быстро расплавлять нужный участок, после чего он …


Категория: Полезности Дата: 30 октября 2018 К полной новости

Архив Вестник К