Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2010 » Сентябрь

Архивы 2010 Сентябрь

Самые красивые женщины XX века

«Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.» Что может быть прекраснее для услады мужского взора, чем облик красивой женщины? На базе британского телеканала QVC было проведено голосование для мужчин, в ходе которого были выведены 10 красоток. Статистика -наука продажная, но все же в исследовании принимала участие обширная выборка людей, я склонна …


Категория: Это интересно Дата: 30 сентября 2010 К полной новости
Золотой жемчуг

На острове Палаван на юго-западе Филиппин, живет единственный человек в мире, который раскрыл секрет производства редкого вида драгоценностей– золотого жемчуга. К натуральным хрупким жемчужинам относятся как к королевским украшениям. Каждой устрице требуется 5 лет, чтобы произвести одну такую жемчужину, при этом малейшая встряска может уничтожить ее. Небольшая моторная лодка маневрирует между рядами веревок, натянутых на …


Категория: Живой мир Дата: 27 сентября 2010 К полной новости
Топ-10 запонок для разных профессий

Запонки появились в начале XVІІ века в Европе. Декоративные кружевные манжеты, сменили на более удобные, их мужчины подвязывали шнурками. Однако, шнуровать манжеты было очень неудобно, поэтому новый стиль элегантности стал символом высокого положения в обществе. Со временем тесемки заменили на драгоценные пуговицы и их начали называть „манжетной кнопкой”. В XVІІI веке манжетные кнопки начали производить …


Категория: Это интересно Дата: 24 сентября 2010 К полной новости
Мир Ikariam

Всем привет. Как вы уже заметили на Вестнике Карнажа появился баннер игры Ikariam. Баннер временный, но игра интересная. И, пользуясь случаем, расскажу о ней. Она не требует от вас большого онлайна и денежных затрат. Все, что от вас требуется  — это сплоченный коллектив для ведения войн и желание играть. Для тех, кто в нее играл, …


Категория: On-line игры Дата: 23 сентября 2010 К полной новости
Самые удивительные острова

Заброшенный остров Хашима , что в переводе означает «Пограничный остров», который обычно называют Гунканджима — «Остров боевых кораблей», является одним из 505 островов в префектуре Нагасаки и находится на расстоянии 15 километров от самого города Нагасаки. С 1887 по 1974 года здесь были угольные копи… Остров изобилует заброшенными зданиями… Суртсей — необитаемый остров в Исландии, …


Категория: Это интересно Дата: 22 сентября 2010 К полной новости

Великобритания. Портсмут. В качестве машин скорой помощи в некоторых местах используется Mini Cooper, который хорошо зарекомендовал себя как надежная машина для служб экстренного вызова, в частности, полиции. Часто такие машины «закрепляются» за определенными пабами или клубами, чтобы обслуживать исключительно их клиентов.   Болгария В Болгарии машины скорой помощи — одни из самых быстрых в мире, в …


Категория: Наболевшее Дата: 19 сентября 2010 К полной новости
Игроки виртуальных миров

Нашел в сети интереснейшее исследование, думаю многим из читателей Вестника будет весьма интересно прочесть, обсудить найти ответы на вопросы либо задать их в обсуждении. Статья большая, кто читать не научен извиняйте. «Неасилил»  —  это не комент,это диагноз. Топы-килллеры, маньяки достижений-карьеристы, журналисты-исследователи, флудеры-социофилы… А кто вы? Эта статья — про нас. Читайте и думайте. ТЕСТ — …


Категория: Игры с читателями Дата: 18 сентября 2010 К полной новости

В наше время каждый день появляется много всяких устройств и приспособлений предназначенных для повседневной жизни и быта. Магазины завалены всякими китайскими поделками и прочей чепухой. Но самые интересные и действительно полезные изобретения либо остаются в единичных экземплярах в портфолио очередной дизайн-студии, либо продаются ограниченным тиражом и точно не в России. В этой подборке я собрал …


Категория: Это интересно Дата: 17 сентября 2010 К полной новости
Безумное хобби

У 47-летнего Чака Ламба наверное самое необычное хобби. Он любит прикидываться мертвым, за что в мире его называют The Dead Body Guy. Более того, он фотографирует себя в таком “мертвом” виде и выкладывает фотографии в интернет на собственный сайт, который ведет вот уже пять лет. Его необычное увлечение принесло ему десятки миллионов посетителей, а также …


Категория: О людях Дата: 16 сентября 2010 К полной новости
В мире животных: Животные-альбиносы

Выражение «белая ворона» давно уже стало метафорой, которая означает резкое отличие того или иного человека от окружающих. В действительности совершенно белых по окрасу особей можно увидеть в стае темных ворон, грачей или галок. И врановые птицы в природе не исключение — «белые вороны» время от времени встречаются среди многих видов животных. Такие особи получили название …


Категория: Живой мир Дата: 16 сентября 2010 К полной новости
Поиграем в дальтоников

Сыграем в игру! Как хорошо вы умеете различать цвета? Суть игры проста. Нужно расположить цвета в максимально точной прогрессии от одного цвета к другому. Потом жмем на кнопку — и изучаем результат. Скрины результатов — добавляйте в комментарии! Идеально правильно — это 0. Чем выше результат, тем хуже. ИГРА. Чтобы добавить фотографию на сайт — …


Категория: Игры с читателями Дата: 13 сентября 2010 К полной новости
Прикольные штучки из Международного Музея Шпионажа

Туфли с ушами В 60-70-ые годы западным дипломатам в Восточной Европе не рекомендовалось покупать обувь в местных магазинах. Зайдя в какой-нибудь торгсин, можно было приобрести не простые туфли, а обувь с самыми настоящими ушами. В каблук нередко прятали подслушивающие устройства. Поэтому дипломаты выписывали себе обувь по почте из родных стран. Это, в общем-то не особо …


Категория: Это интересно Дата: 12 сентября 2010 К полной новости
Фестиваль Каскаморрас в Испании

Ежегодно 6-9 сентября в испанских городках Гуадис и База проходит фестиваль Каскаморрас. В рамках праздника местные жители разыгрывают ритуал завоевания и возвращения статуэтки Пресвятой Девы. Согласно преданию, примерно в 1490-м году чернорабочий из Гуадиса при уничтожении женского монастыря в Базе нашел среди щебня статуэтку Пресвятой Девы. Находка осталась у жителей Базы, однако это вызвало недовольство …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 10 сентября 2010 К полной новости
Факты из книги рекордов Гиннеса

1. Самая длинная струя молока, выпущенная из глаза. Илкер Йилмаз (Ilker Yilmaz) из Турции выпустил из глаза струю молока на 279,5 см. Рекорд был зафиксирован 1 сентября 2004 г. в отеле Armada Hotel г. Стамбул, Турция. 2. Самая растягиваемая кожа. Гарри Тёрнер (Garry Turner) из Великобритании может растянуть кожу с живота на 15,8 см. Происходит …


Категория: Это интересно Дата: 10 сентября 2010 К полной новости

Архив Вестник К