Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2018 » Сентябрь

Архивы 2018 Сентябрь

В апреле 2017 года журнал Der Spiegel сообщил, что один из лучших футболистов мира Криштиану Роналду в 2010 году заплатил 375 тысяч долларов женщине, которая обвинила его в изнасиловании. Статья была основана на документах проекта Football Leaks, который публикует утечки об известных футболистах — сама женщина, чье имя в статье не называлось, тогда наотрез отказалась общаться с журналистами. 28 сентября 2018 года Der Spiegel опубликовал большой материал с рассказом …


Категория: О людях Дата: 30 сентября 2018 К полной новости

Основатель Tesla Илон Маск уйдет с поста председателя совета директоров компании и не сможет вернуться на эту должность в течение трех лет, сообщает The New York Times. Кроме того, Маск заплатит 20 миллионов долларов штрафа и позволит компании следить за его общением с инвесторами. Таковы условия сделки, которую бизнесмен заключил с Комиссией по ценным бумагам и биржам США после того, как регулятор подал к нему иск о мошенничестве с ценными бумагами. …


Категория: О людях Дата: 30 сентября 2018 К полной новости

Очередная небольшая подборка красноречивых обложек от мировых СМИ:   Большинство британских газет с четверга публикуют материалы об одном из подозреваемых в отравлении в Солсбери, чье настоящее имя — Анатолий Чепига — было названо изданиями Bellingcat и The Insider после проведенного совместного расследования. Daily Mail обращается за комментариями к Оуэну Мэтьюзу — журналисту и писателю, который много лет проработал в …


Категория: О людях Дата: 30 сентября 2018 К полной новости

Поскольку по поводу будущего у нас большие вопросы, стоит обратиться к прошлому, ибо чем неопределеннее будущее, тем больше хочется в прошлое. Поскольку пространство ностальгии все время сужается и сегодня ностальгируют по девяностым, стоит пробежаться по основным вехам просто как по волнам памяти, и напомнить кое-что. Эдакое эссе-воспоминание, которое каждый может расширить до собственных пределов… С …


Категория: О людях Дата: 30 сентября 2018 К полной новости

29 сентября в Барселоне прошла демонстрация в поддержку действий полицейских, которые год назад мешали референдуму о признании независимости Каталонии. Сторонники отделения тоже вышли на улицы и начали кидать краску в демонстрантов. После этого начались столкновения с полицией, в результате которых пострадали 24 человека. Шестеро были задержаны.  


Категория: Происшествия Дата: 30 сентября 2018 К полной новости

«Дождь» опубликовал фрагмент видеозаписи, на которой, как утверждает канал, сняты издевательства над заключенными исправительном колонии № 7 в Омске. Осторожно, это видео может вас шокировать! На видео раздетые догола заключенные сидят на корточках головами к стене, затем танцуют в парах. В другом кадре видно, как они — уже в одежде — приседают с грузом на плечах. Видео сделано в декабре 2015 года, пишет «Дождь». Канал не сообщает, как получил запись. По информации «Дождя», …


Категория: Наболевшее Дата: 30 сентября 2018 К полной новости
Вопрос — ответ 105

Развлекуха для пытливых умов: выпуск 105 Каждый день мы сталкиваемся с множеством вопросов… Ответы на одни вопросы находятся быстро и их решение происходит незамедлительно. А что делать если для решения вопроса требуется поиск дополнительных источников информации?  Именно для таких целей наша рубрика «Вопрос и ответ» — каждую субботу и воскресенье вы получаете ответы на интересующие вас вопросы. Почему кожа на …


Категория: Это интересно Дата: 30 сентября 2018 К полной новости

Вот и наступает второй осенний месяц. Середина осени обычно не особенно радует хорошей погодой, а разворот и ретроградное движение Венеры сейчас предупреждает о том, что теперь пора пересмотреть и переосмыслить все, что связано с отношениями, партнерами и финансовыми вопросами. Что в недалеком прошлом? В целом октябрь не будет особенно напряженным месяцем, однако определенные неожиданности могут иметь место. Уран …


Категория: Астрология Дата: 30 сентября 2018 К полной новости

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сказал, что «точно нет ничего незаконного» в выплате в размере 23 окладов вице-губернатору Юрию Агибалову. Об этом сообщает «Коммерсант». Заместитель губернатора Воронежской области Юрий Агибалов Документы, в которых содержится распоряжение по назначению Агибалова на должность вице-губернатора и выплатам ему, были опубликованы в telegram-канале «Незыгарь», их подлинность подтвердили «Коммерсанту» источники во власти Воронежской области. Согласно им, основанием для нового назначения Агибалова …


Категория: О людях Дата: 29 сентября 2018 К полной новости

По утверждениям исследователей, занимающихся китайской историей и культурой, перед тем, как сочетать императора узами брака с женщиной, ему устраивали пробный брак. Что интересно, в отличие от османских гаремов, в которых, как принято считать, ответственность за удовлетворение и довольство султана ложилась на рабынь, в гареме китайского императора именно сам император должен был владеть искусством любви в …


Категория: О людях Дата: 29 сентября 2018 К полной новости

В Донецке произошел взрыв в здании, где проходил съезд Коммунистической партии самопровозглашенной Донецкой народной республики.  В результате пострадали четыре человека, в том числе Игорь Хакимзянов*, один из кандидатов на пост главы ДНР. По словам источника «Интерфакса», взрывное устройство предположительно было заложено в здании за день до съезда. В ДНР считают основной версию о «причастности украинской диверсионно-разведывательной группы», заявил источник.   Выборы главы самопровозглашенной ДНР пройдут 11 ноября. Они были …


Категория: Происшествия Дата: 29 сентября 2018 К полной новости

В Индонезии на острове Сулавеси в результате землетрясения и цунами погибли не менее 48 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местные власти. Сотни человек, находившихся в момент обрушения волны на пляже в городе Палу, числятся пропавшими без вести. Цунами обрушилось на город Палу после землетрясения магнитудой 7,5. Сообщалось, что это произошло вскоре после того, как власти отменили предупреждение об опасности цунами. Власти утверждают, что волны пришли к берегу в момент …


Категория: Происшествия Дата: 29 сентября 2018 К полной новости

Во время поездки в республику Тыва в качестве членов СПЧ мы с правозащитником Андреем Бабушкиным посещали колонии и СИЗО в Тыве. Нас удивило огромное количество заключенных, осужденных за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности (статьи 131–134 УК РФ). Причем сроки наказания у них были незначительные. Ни в одном регионе мы не встречали ничего …


Категория: Наболевшее Дата: 29 сентября 2018 К полной новости

В Германии есть необычный город под названием Нёрдлинген, историческая часть которого расположена на площади, имеющей правильную округлую форму. Долгое время считалось, что это остатки древнего кратера вулкана, но все оказалось гораздо интереснее. Небольшой городок Нёрдлинген расположен в Баварии, на юго-западе Германии. Историческая часть города находится в котловине — небольшом понижении местности диаметром около 25 километров, …


Категория: Путешествия Дата: 29 сентября 2018 К полной новости
Вопрос — ответ 104

Развлекуха для пытливых умов: выпуск 104 Каждый день мы сталкиваемся с множеством вопросов… Ответы на одни вопросы находятся быстро и их решение происходит незамедлительно. А что делать если для решения вопроса требуется поиск дополнительных источников информации?  Именно для таких целей наша рубрика «Вопрос и ответ» — каждую субботу и воскресенье вы получаете ответы на интересующие вас вопросы. Нужен ли растению …


Категория: Это интересно Дата: 29 сентября 2018 К полной новости
Цена здоровья: сколько стоят препараты от гепатита С

Есть такие препараты о которых знают, но которые не опробовали на себе. Такие препараты чаще всего дорогостоящие. Они вызывают массу споров на счет того, зачем их выпустили. Но благодаря таким препаратам создаются дженерики, тоже хорошего качества, результативные, но в десятки раз меньше по стоимости и конечно же именно это дает повод думать, как хорошо, что …


Категория: Полезности Дата: 29 сентября 2018 К полной новости

Кирпич является строительным материалом, который изготавливается из природных  веществ. Далеко не секрет, что кирпич выделяется своей долговечностью и прочностью, в то время как экологичность материала также находится на высоких позициях. Отделочный кирпич славится многообразием фактур и цветов, что способствует созданию настоящих архитектурных шедевров. Таким образом, у посетителей сайта https://dom4m.com.ua/proekty-kirpichnyh-domov/ есть уникальная возможность стать владельцами прекрасного …


Категория: Полезности Дата: 29 сентября 2018 К полной новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в федеральный суд в Нью-Йорке гражданский иск к Илону Маску — основателю компании Tesla, которая производит электромобили. Маска обвиняют в мошенничестве с ценными бумагами. Поводом для иска стал твит Маска от 7 августа, в котором он заявил, что думает превратить Tesla в частную компанию и готов выкупить находящиеся в свободном обращении акции за 420 долларов. Маск отмечал, что получил финансирование на обратный выкуп акций Tesla. Bloomberg оценивал стоимость …


Категория: О людях Дата: 28 сентября 2018 К полной новости

Женщина и нож — довольно знакомое сочетание, если дело касается кухни. Но вот девушка, шинкующая ножом соперницу или насильника, — образ в рамках современного общества не слишком привычный. За всю историю человечества женщины нередко применяли нож для защиты своей чести и жизни. Да что говорить, наверняка и в каменном веке наши праматери вовсю полосовали супостатов …


Категория: Это интересно Дата: 28 сентября 2018 К полной новости

Что входит в обязательный косметический минимум среднестатистической ухоженной женщины? Маникюр, педикюр, коррекция бровей, процедуры для лица, эпиляция, стрижка и окрашивание волос — пожалуй, таков базовый набор, предлагаемый в большинстве российских салонов. Но эталоны красоты в разных странах отличаются, поэтому и востребованные процедуры могут быть ну очень неожиданными… Африка и Карибы: косички На Ямайке веселые косички …


Категория: Это интересно Дата: 28 сентября 2018 К полной новости

Архив Вестник К