Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2015 » Июнь

Архивы 2015 Июнь

Далеко не все болезни изучены, и далеко не все лекарства придуманы. Наш мир порой бывает очень странным, и болезни в нем не исключение. Ниже предлагаем ознакомиться со списком самых странных зафиксированных эпидемий в истории. Сонная болезнь, 1915-1926 годы Примерно в то время был смертельный испанский грипп (1918-1920 года), а также еще одна свирепствующая болезнь, про которую многие забыли. Данная болезнь была официально названа летаргическим энцефалитом, на …


Категория: Наболевшее Дата: 30 июня 2015 К полной новости

Природа Земли постоянно создает невероятные сочетания вещей и явлений, которые воссоздают условия буквально с другой планеты и отличается от всего, что мы привыкли видеть в других местах. Это происходило всегда, и в былые времена подобные явления приписывались злым духам или нечистой силе. Сегодня наука может дать объяснение большинству из природных явлений, но от этого они …


Категория: Путешествия Дата: 30 июня 2015 К полной новости

Собор Спаса-на-Крови – это одна из самых главных достопримечательностей Санкт-Петербурга Его построили при довольно драматических обстоятельствах, а его история стала не менее трагичной. Со знаменитым сооружением связано немало мистики. К примеру, таинственным образом он смог избежать разрушения. Более того, говорят, в нем находится икона, способная открыть будущее… Спас-на-Крови. Фото 1910 г. Для многих удивительно расположение …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 30 июня 2015 К полной новости

Запахи вызывают воспоминания и ассоциации гораздо лучше, чем звуки или изображения. Маркетологи крупных компаний прекрасно знают об этом феномене и используют ароматы и звуки, чтобы увеличить продажи своей продукции… Настоящий запах Apple Покупатели MacBook, iPhone и других продуктов компании Apple хорошо знают запах этих новых устройств. Это очень специфический запах, который, как считают некоторые пользователи, …


Категория: Это интересно Дата: 30 июня 2015 К полной новости
Миллиарды на ложь

Комитет Госдумы по бюджету одобрил выделение «Первому каналу» и ВГТРК дополнительно 7 млрд рублей из закрытой части бюджета, передает РБК. Глава Комитета по информационной политике Леонид Левин, выступая в поддержку увеличения субсидий, объявил, что «сограждане должны иметь возможность получать объективную картину происходящего не только в нашей стране, но и в мире». «Ситуация, сложившаяся в информационном …


Категория: Наболевшее Дата: 29 июня 2015 К полной новости

В тюменском поселке Сумкино по заказу и на средства местных властей установили обелиск «Защитникам Отечества во все времена», передает «Уралинформбюро». Однако на камне выбили портрет военнослужащего Вермахта Вернера Гольдберга (Werner Goldberg, прим. ред.), воспринимаемого в нацистской пропаганде как «идеальный германский солдат». Утверждают, что памятник защитникам Отечества делала тобольская фирма «Дом камня». По словам специалистов, фотографии …


Категория: Наболевшее Дата: 29 июня 2015 К полной новости
10 великолепных идей, проданных за копейки

Гениальные идеи очень часто в момент своего появления не кажутся чем-то исключительным. История знает случаи, когда люди в стремлении заработать продавали свои идеи буквально за копейки, а через некоторое время они приносили своим новым владельцам весьма солидные барыши. В нашем обзоре десятка самых известных идей, которые купили за копейки, а заработали на них миллионы: Стихотворение …


Категория: Это интересно Дата: 29 июня 2015 К полной новости
Мифы о суши, в которые все еще верят…

Рыба и байки всегда идут рука об руку, поэтому не удивительно, что даже блюдо из рыбы окружает какое-то безумное количество сказок. Чтобы развеять некоторые из них, давайте дадим слово автору книги “The Connoisseur’s Guide to Sushi”… Миф: суши — это японская еда На самом деле в большинстве стран юго-восточной Азии есть блюда, который или являются …


Категория: Приятного аппетита Дата: 29 июня 2015 К полной новости

Когда иностранцы приезжают в Россию они ломают голову, над тем, как мы можем так жить и при этом радоваться и улыбаться? Но мы то знаем, что все дело в  русской душе, которую никогда никому не понять.  


Категория: Приколы Дата: 28 июня 2015 К полной новости

Предлагаем вам подборку новшеств, которые помогут вам пережить жару с максимальным комфортом и сделать это лето незабываемым: Гамак с защитой против комаров Барная стойка для бассейна Кресло для двоих Солевые стопки для крепких напитков Пробка с охлаждающим стержнем Пляжные бокалы Плот для большой компании Кресло с отделением для охлаждения напитков Сандалии с открывашкой Стаканы из нержавеющей стали, …


Категория: Креатив Дата: 28 июня 2015 К полной новости

Admiral X Force 145 – это сногсшибательно роскошная мегаяхта длиной 143 метра Яхта имеет низкую посадку и плавные, изогнутые линии. Это не просто большое судно, это новый концепт компании Italian Sea Group. Шикарные интерьеры яхты подчеркнуты грандиозной хрустальной люстрой, проходящей сквозь палубы, и мраморными полами. Два бассейна, два кинотеатра, две вертолетные площадки, гараж, несколько тренажерных залов. …


Категория: Креатив Дата: 28 июня 2015 К полной новости

Женщины, конечно, нежные и трепетные создания, но бывают и чудовищные исключения. В этой статье речь пойдет именно о них. Австралийский женщина, которая убила мужа и приготовила его на ужин для своих детей В 2000 году Кэтрин Найт 37 раз ударила мужа большим разделочным ножом, после чего содрала с него кожу и повесила на крюк для мяса в гостиной. Затем …


Категория: О людях Дата: 28 июня 2015 К полной новости

Волна отходит, обнажая широкую глянцевую гладь песка… Можно бесконечно брести вдоль берега по щиколотку в воде навстречу закату и не испытывать скуки. Лишь умиротворение или просветление. Андаманские и Никобарские острова, остров Хейвлок, Пляж № 7, или Радханагар На одном из лучших пляжей Андаманских островов часто можно увидеть купающегося слона Раджана. Еще несколько лет назад он служил …


Категория: Путешествия Дата: 28 июня 2015 К полной новости

Почему простые карандаши желтые, а знаменитости всегда идут по красной дорожке? Знаете ли вы, как многие повседневные вещи обрели свои цвета? Вот несколько познавательных и интересных историй об этом. Цвет простого карандаша 1. Почему простые карандаши желтые? Простые карандаши были либо неокрашенными, либо окрашены в темные цвета до 1890 года, пока чешская компания L. & C. Hardtmuth не представила эксклюзивные …


Категория: Это интересно Дата: 28 июня 2015 К полной новости

Быстрое исчезновение многих видов млекопитающих сегодня может быть признаком надвигающегося шестого массового вымирания в истории Земли, однако ситуацию еще не поздно «развернуть», сообщают ученые в статье, которая опубликована в журнале Nature. Однако до этого мир уже пережил целых пять таких катастроф. Давайте посмотрим, как и когда это было. 1. Ордовикско-силурийское вымирание Самое первое массовое вымирание животных …


Категория: Живой мир Дата: 28 июня 2015 К полной новости

Американский стартап OneWeb заказал 900 спутников для создания глобальной космической сети доступа в интернет. Разработает эти спутники французский Airbus, а запустит Роскосмос. Идее глобального спутникового интернета уже около четверти века. В наши дни мечта всемирного 3G или 4G покрытия переживает новое рождение, и сейчас разворачивается целая космическая гонка между двумя технологическими гигантами. С одной стороны …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 27 июня 2015 К полной новости

Современный бизнес — как ходьба по минному полю. Оказаться в центре репутационного скандала можно из-за слишком худого манекена, детской пижамы с принтом в виде звезды или неудачного рекламного слогана. Крупные бренды в борьбе за узнаваемость или в результате неосторожных действий руководства регулярно попадают в громкие истории, портящие их имидж. Мы расскажем 11 историй, бросивших тень …


Категория: Это интересно Дата: 27 июня 2015 К полной новости

Жюри международного фотоконкурса «Земля и Небо», который возглавляет научная программа «The World at Night», объявили имена победителей 2015-го года в двух категориях: «Красота ночного неба» и «Против света». В этом году в конкурсе приняли участие более 1000 фотографий из 54 стран мира. Смотрите красивые фотографии Земли ночью — ярко освещённых городов, звёздного неба и северного …


Категория: Это интересно Дата: 27 июня 2015 К полной новости
Потрясающие скульптуры из спичек

Вы когда-нибудь пробовали построить что-нибудь из спичек? Если да, то наверняка знаете, насколько это кропотливая работа. Есть люди, терпению которых можно позавидовать, потому что они строят из спичек самые невероятные скульптуры. Мы покажем вам лишь несколько впечатляющих примеров. Школа Чародейства и Колдовства Хогвартс Эксетерский собор Рильский монастырь USS Challenger Титаник Тауэрский мост Сиднейский оперный театр Грузовик …


Категория: Творения рук человеческих Дата: 26 июня 2015 К полной новости

Предыстория: В Перми не могут спасти умирающую девочку В воскресенье, 21 июня, в Пермской детской городской больнице №15 скончалась 13-летняя Соня, впавшая в кому после нескольких часов езды на скорой по разным больницам. Об этом сообщил следователь следственного отдела Свердловского района Перми краевого СУ СКР, занимающийся расследованием уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям …


Категория: Происшествия Дата: 26 июня 2015 К полной новости

Архив Вестник К