Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2013 » Декабрь

Архивы 2013 Декабрь

Залить Фукусиму бетоном

К России часто обращаются за помощью страны первого мира, когда все остальные цивилизованные и технологичные решения не помогают, а проблемы остаются. Потому что у русских всегда есть самый радикальный способ решения любых проблем. Недаром автомат Калашникова придуман в России. Теперь Россия поможет в ликвидации последствий аварии на АЭС Фукусима. Как? Залить все к чертовой матери …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 31 декабря 2013 К полной новости

Попробуйте испытать на себе хотя бы некоторые из пунктов и Вы удивитесь, насколько они правдивы.   Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам …


Категория: Это интересно Дата: 31 декабря 2013 К полной новости

В США завелся загадочный даритель гигантских чаевых Это началось в сентябре. В Instagram появился аккаунт @tipsforjesus, в котором стали публиковаться фотографии, изображающие американских (а теперь еще и одного мексиканского) официантов с довольными улыбками и с чеками в руках. Чтобы понять, почему у сотрудников заведений питания из разных городов такие счастливые лица, достаточно ознакомиться с содержанием …


Категория: О людях Дата: 31 декабря 2013 К полной новости

В Швейцарии хотят ввести закон о «Безусловном основном доходе» для всех, включая тех, кто не хочет работать «В Швейцарии собраны 126 тысяч подписей за введение «Безусловного основного дохода» в 2000 евро, гарантирующего безбедную жизнь даже тем, кто не хочет работать. Теперь вопрос о «безусловном основном доходе» будет вынесен на всенародный референдум. Быстрота сбора 126 тысяч …


Категория: О людях Дата: 31 декабря 2013 К полной новости

20 вариантов использования водки не по назначению. 1. Чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой. Она растворит клей. 2. Чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, наполните бутылку с разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и смойте водой. Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и др. микроорганизмы. 3. Чтобы …


Категория: Это интересно Дата: 30 декабря 2013 К полной новости
10 самых страшных книг

1. Чак Паланик — «Колыбельная» …СВСМ. Синдром внезапной смерти младенцев. Каждый год семь тысяч детишек грудного возраста умирают без всякой видимой причины — просто засыпают и больше не просыпаются… Синдром «смерти в колыбельке»?  Или — смерть под «колыбельную»?  Под колыбельную, которую, как говорят, «в некоторых древних культурах пели детям во время голода и засухи. Или …


Категория: Творения рук человеческих Дата: 29 декабря 2013 К полной новости

10 любопытных парадоксов, над которыми вам придётся хорошенько подумать На прочтение этой подборки у вас уйдёт значительно меньше времени, чем на размышления о парадоксах, представленных в ней. Некоторые из проблем противоречивы лишь на первый взгляд, другие даже после сотен лет напряжённого умственного труда над ними величайших математиков, философов и экономистов кажутся неразрешимыми. Кто знает, возможно, именно …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 29 декабря 2013 К полной новости

«Я живу за рубежом уже более двадцати лет. За это время я во многом смог разобраться и пришел к выводу, что проблема на самом деле надуманная. Точнее это наш великий и могучий комплекс неполноценности. На западе люди спокойнее, терпимее и расслабленнее, не такие озверелые и более человечные. Они заняты собой, своей жизнью и решением своих …


Категория: Наболевшее Дата: 28 декабря 2013 К полной новости

1. Китайская пытка бамбуком   Думаете, бамбук — мирное растение? — Вы правы, только если он не произрастает под вами с невероятной скоростью, а вы не можете вырваться. Ростки живого бамбука затачиваются ножом, чтобы получились острые «копья». Жертва подвешивается горизонтально, спиной или животом над грядкой молодого заостренного бамбука. Бамбук быстро растет ввысь, вонзается в кожу …


Категория: Это интересно Дата: 28 декабря 2013 К полной новости

Что делать, если собаку отравил догхантер: первая помощь! Полезная информация Прочтите этот пост, встаньте, пойдите в аптеку и купите все перечисленное: — 2 упаковки 5%раствора ПИРИДОКСИНА ГИДРОХЛОРИД. (2 упаковки по 10 ампул по 1 мл) — 2 больших шприца (по 10 мл) — 4 упаковки активированного угля- Энтеросгель — 2 клизмы (спринцовки): одна для ректального, …


Категория: Живой мир Дата: 28 декабря 2013 К полной новости

Дмитрий Пашинский поговорил с тремя молодыми людьми, которые выросли в семьях геев и лесбиянок.   Антон Антон родился на Северном Урале, в промышленном центре, зажатом в кольце гигантских заводов. Он сам называет свою родину «городом без души». Из достопримечательностей — танковый музей и храм, когда-то построенный на деньги местных криминальных авторитетов, ныне обитателей городского кладбища. C …


Категория: О людях Дата: 27 декабря 2013 К полной новости
Бытовые лайфхаки, которые сохранят свежесть продуктов

А начнем мы с бананов, которые, как известно, портятся довольно быстро.  Поэтому, нужно обернуть основание грозди бананов обычной пищевой пленкой, что продлит им «жизнь» на 3-5 дней.    Лук в чулках сохранит свежесть до 8 месяцев.   Для того, чтобы сыр не сох, смажьте свежий срез сливочным маслом.   Для того, чтобы картошка не прорастала, …


Категория: Приятного аппетита Дата: 27 декабря 2013 К полной новости

Знаете что на фотографии ?  вы думаете это какое то нарисованное место из фантастического фильма ? А вот и нет.  Оказывается остались на планете действительно затерянные миры, там где не ступала нога человека. В юго-восточной части Венесуэлы находится одно из самых удивительнейших мест на нашей планете. В окружении саванн и джунглей надёжно скрыта от глаз …


Категория: Живой мир Дата: 27 декабря 2013 К полной новости
Как сражаются со снегом коммунальные службы разных стран

С приходом настоящей зимы у коммунальных служб началась горячая пора. Сегодня мы расскажем о том, какими способами коммунальники разных стран спасают граждан от скользких дорог и снежных завалов. Исландия Исландия – страна с самыми счастливыми коммунальниками, так как, несмотря на то, что снега выпадает много, чистят его тут без применения техники и людей. Для подогрева …


Категория: Наболевшее Дата: 26 декабря 2013 К полной новости

Действительно интересная информация о странах мира, которую не рассказывали на уроках географии. Со школьных уроков все мы отлично помним карты мира, где страны были раскрашены в разные цвета в зависимости от количества залегающей нефти, от плотности населения и прочих соц-дем, гео-почв и полит-эконом показателей. В этих картах мира ничего подобного нет. Зато есть карты со странами-кофеманами, странами которые стоят на пороге водного кризиса, показывают, где какая социальная сеть властвует, …


Категория: Это интересно Дата: 26 декабря 2013 К полной новости

Зачем обычному человеку иметь несколько гражданств, какие это создает преимущества или проблемы и о многом другом вы узнаете далее в статье. Распространение Большинство государств не запрещает своим гражданам одновременно приобретать гражданство другой страны (или сразу нескольких других стран), а также можно становиться их новым гражданином без утраты предыдущего гражданства. Официальный запрет на множественное гражданство имеется …


Категория: Полезности Дата: 26 декабря 2013 К полной новости

Близится самая волшебная и долгожданная ночь в году – новогодняя ночь, в которую исполняются самые сокровенные желания и все невозможное становится возможным. Жаль, правда, что сказка эта очень быстро проходит, но ведь атмосфера волшебства и подготовка к торжеству гораздо интереснее, чем сам праздник. Сегодня на прилавках магазинов можно найти массу новогодних украшений на любой вкус. …


Категория: Полезности Дата: 26 декабря 2013 К полной новости

Впервые криптовалюта появилась в платёжной системе Bitcoin, которая была разработана в 2009 году человеком или группой лиц под пcевдонимом Сатоси Накамото. Что такое Криптовалюта и чем ее едят — расскажем в этой статье.   В отличие от всех существующих реальных и виртуальных денег, криптовалюты, или биткоины, не имеют привязки к какой-либо стране, а их обменный курс …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 25 декабря 2013 К полной новости

Архив Вестник К