Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2013 » Июнь

Архивы 2013 Июнь

10 самых изобретательных паразитов!

Они поражают воображение. И не только опасностью, которую представляют, но и изобретательностью, с которой используют других. Один может превратить жука в гриб, другой – полностью заменить язык рыбе.  1. Toxoplasma gondii – паразит, который толкает мышей прямо в пасть кошке  Опасно для человека  T. gondii – паразит, который способен к половому размножению только в организме кошки. …


Категория: Живой мир Дата: 30 июня 2013 К полной новости
Без визы в 2013

СПИСОК БЕЗВИЗОВЫХ СТРАН ДЛЯ РОССИЯН НА 2013 ГОД , либо возможно оформление на границе Абхазия (разрешен въезд по общегражданскому паспорту) Азербайджан (въезд по загранпаспорту) Антигуа и Барбуда (1 месяц) Аргентина (90 дней) Армения (въезд по загранпаспорту) Багамские острова (90 дней) Барбадос (28 дней) Белоруссия (разрешен въезд по общегражданскому паспорту) Босния и Герцеговина (туризм 30 дней, при …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 29 июня 2013 К полной новости

Вопрос того, как огромные валуны, вес некоторых из которых превышает 300 килограммов, перемещаются сами по себе, будоражил умы ученых на протяжении почти столетия, порождая множество мифов и сверхъестественных теорий, но до сих пор оставался загадкой.Примечательно, что само перемещение камней до сих пор никому не удавалось увидеть. Однако о том, что глыбы действительно движутся, красноречиво свидетельствуют …


Категория: Это интересно Дата: 29 июня 2013 К полной новости
Детское кресло

Мы часто ищем оправдание своим поступкам, продиктованных нашими недостатками. Нужна ли экономия, когда речь идет о сохранении жизни и здоровья наших детей. Мнение из сети. =========== Доброго времени суток! Давно собиралась написать девочки и вот собралась. Пост будет посвящен детским креслам в машину. Эта тема часто поднимается в группе и я хотела бы выразить свою …


Категория: Это интересно Дата: 29 июня 2013 К полной новости
Для выявления опьянения у водителя даже не пришлось применять алкотестер ГИБДД

Закон о нулевом промилле, который так ругают отечественные автомобилисты, к сожалению, никак не влияет на количество людей, прилично выпивающих перед поездкой на своем авто. Многочисленные призывы, например, не ездить в нетрезвом состоянии, многими водителями остаются проигнорированными. Как результат, ежедневно на дорогах столицы и других городов нашей страны случаются ДТП как раз по вине пьяных автомобилистов. …


Категория: Полезности Дата: 29 июня 2013 К полной новости

Японский автомобиль практически является синонимом слову популярность. Стоит только переехать Уральские горы и станет понятым, что других иностранных машин здесь практически не бывает, причем не только в силу экономической выгодности. Одной из марок автомобилей, которые знакомы любому человеку является Mitsubischi. Одно из главных достоинств автомобилей Mitsubischi является техническая оснащенность, которая всегда предстает на высоком уровне. …


Категория: Полезности Дата: 29 июня 2013 К полной новости
Правдивые истории

Вестник продолжает публикации рассуждений в сети. На этот раз давайте поговорим о людях, которые находятся не на своем месте. ========= На днях ехала в троллейбусе с целым детским садом: около 30 штук живых орущих детей, не способных усидеть на месте полчаса. Думаете, меня дети задолбали? Нет, меня задолбало, что на такую группу был только один …


Категория: О людях Дата: 28 июня 2013 К полной новости
Скончался Нельсон Мандела

На 95 году жизни скончался лауреат нобелевской премии и борец с апартеидом.   Государственный и политический деятель Южно‑Африканской республики (ЮАР), бывший президент ЮАР (1994‑1999) Нельсон Мандела (Nelson Mandela) родился 18 июля 1918 года близ Умтаты (Восточная Капская провинция Южной Африки).  Его прадед был вождем племени тембу. Один из сыновей вождя, носящий имя Мандела, стал дедушкой Нельсона. От …


Категория: Происшествия Дата: 28 июня 2013 К полной новости
Почему необходимо купить цифровой диктофон

Журналисты, писатели, адвокаты, следователи, студенты, повара… Что объединяет всех этих людей разных профессий и статусов? Очень тяжело сразу ответить на этот вопрос. Однако здесь все очень просто. Все эти люди по роду своей деятельности часто пользуются таким прибором, как диктофон. Но каждому из них необходима своя наиболее подходящая модель. Кому-то нужно купить профессиональный диктофон, а …


Категория: Полезности Дата: 28 июня 2013 К полной новости
Москве грозит вспышка малярии

Речь идет о Екатерининском пруде в Центральном округе, а также Кузьминских и Лефортовском прудах на юго-востоке Москвы. Купание во всех означенных водоемах запрещено. Представители ведомства рекомендуют жителям столицы пользоваться репеллентами для отпугивания комаров.  


Категория: Наболевшее Дата: 27 июня 2013 К полной новости
Младенцы в коробках

Как вы думаете, почему финские младенцы в большинстве семей спят вот в таких картонных коробках? Уже 75 лет будущие финские матери получают от государства в подарок коробку. Этот «набор молодой матери» состоит из одёжки, пелёнок, игрушек, да и сам может быть использован как кроватка. По некоторым данным, такой подарок позволил Финляндии достичь одного из самых …


Категория: Это интересно Дата: 27 июня 2013 К полной новости
ТРЕНИРУЕМ ДИКЦИЮ

Как часто вам приходилось сталкиваться с тем, что люди вас не понимают. Как часто переспрашивают, что вы сказали. А может вы и сами замечаете, что отдельные слова произносятся невнятно. Вестник поможет вам говорить четче! ТРЕНИРУЕМ ДИКЦИЮ, ЧИТАЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ: 1) Турка курит трубку, курка клюет крупку. Не кури, турка, трубку, не клюй, курка, крупку. 2) …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 27 июня 2013 К полной новости

Вратарь любительской футбольной команды Душко Крталика, выступавший недавно на турнире в пригороде Сараево, пожаловался на головную боль. Тренер предположил, что причиной боли стало попадание мяча в голову, и посоветовал своему подопечному не обращать внимания на боль и продолжать играть.По данным сербской газеты Dnevni Avaz, 51-летний мужчина простоял в воротах до конца матча, но вскоре после финального …


Категория: Происшествия Дата: 27 июня 2013 К полной новости

Сережки, кольца, браслеты, кулоны и колье, часы из драгоценных металлов и камней – ювелирные украшения, которые всегда актуальны. В древности верили, что драгоценности таят в себе магическую силу, служат защитой от недобрых людей. В наше время ювелирные изделия выступают в качестве украшений. Они дополняют общий образ, создают индивидуальность, подчеркивают стиль, становятся той самой яркой деталью, …


Категория: Полезности Дата: 27 июня 2013 К полной новости
Правдивые истории

«Куда мы катимся?», «Бесстыдницы!», «А вот в наше время…» — такие откровения каждый слышал от знакомой бабушки-пенсионерки. Но вот в чём штука — я на них не обижаюсь, ведь в мои 24 уже хочется заскрипеть: «А вот помню, как когда-то…» Когда-то, ещё в детстве, я впервые увидела вокзальных проституток. Так вот, тогдашние «бабочки» вели себя …


Категория: О людях Дата: 26 июня 2013 К полной новости

Архив Вестник К