Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2015 » Январь

Архивы 2015 Январь

Вот что я слышу последнее время, что в реальной жизни, только в более мягкой форме, что в виртуальном пространстве, а недавно один знакомый пенсионер, после спора про сегодняшнее положение дел, мне сказал: — «Ты смотри, скоро мы таких как ты тра-та-та, стрелять будем». Что на это можно сказать?! Не хотел об этом писать, но приходится, …


Категория: Наболевшее Дата: 31 января 2015 К полной новости

«Волга» для советских людей всегда была автомобилем большим и статусным. Но все могло сложиться иначе, если бы в Горьком сумели наладить производство малолитражки ГАЗ-18… В марте 1955 года в ЦК КПСС пришло письмо, в котором советские граждане попросили партию о создании специального транспортного средства для инвалидов в качестве альтернативы инвалидным мотоколяскам. На тот момент выпускали …


Категория: Это интересно Дата: 31 января 2015 К полной новости

Какой рыбак не мечтает поймать большую рыбу. Охоту на крупного «зверя» одни устраивают ради того, чтобы претендовать на рекорды, другие просто хотят похвастаться своим уловом среди знакомых рыбаков. Но какой бы ни была цель, заполучить себе такой трофей в коллекцию удается далеко не каждому. Чем крупнее рыба, тем сложнее ее поймать, и стандартными снастями здесь …


Категория: Живой мир Дата: 31 января 2015 К полной новости

Их не зря называют главной деталью. Они не только сделают безопасными передвижения по дому, но и могут стать отличным элементом дизайна. С их помощью можно изменить облик всего дома. Лестничные перила изготовляются чаще всего из металла и дерева. Сегодня большую популярность получили перила из нержавеющей стали. Они красивы, прочны и практичны. Не требуют окраски и …


Категория: Полезности Дата: 31 января 2015 К полной новости
13-дюймовый монитор на электронных чернилах: Сперва восхититесь его возможностями, а затем посмотрите на цену

Одной из лучших разработок из мира электронных чернил, показанной на CES 2015, стал 13.3″ E-Ink монитор, который может подключаться к компьютерам и ноутбукам по USB и служить вспомогательным дисплеем. Это устройство называется PaperLike и оно создано в Китае компанией Dasung Tech PaperLike использует дисплей 13.3″ E-Ink Fina, который имеет разрешение 1600х1200 (150ррi). Fina – это …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 30 января 2015 К полной новости

Наверное, Япония – это самое сложное и самое скучное место для крышевания. Мы пробыли в Японии две недели, успев посетить Токио и Осаку. Попасть на крыши высотных домов в Японии – это что-то из разряда Mission: Impossible. Всё это из-за высокого уровня самоубийств, крыши – отличный способ распрощаться с жизнью, поэтому японцы делают всё возможное, …


Категория: Путешествия Дата: 30 января 2015 К полной новости

Вот и февраль на пороге, а значит, самое время ознакомиться с обзором грядущих киноновинок. Второй месяц зимы принесет немало интересного для киноманов. Ко Дню святого Валентина выйдет, наконец, на экраны долгожданная премьера по скандальному эротическому бестселлеру «50 оттенков серого», которую прокатчики перенесли с августа прошлого года на февраль 2015-го. Поклонники творчества Джонни Деппа порадуются выходу …


Категория: Это интересно Дата: 30 января 2015 К полной новости

Каждое оружие создают с определенной целью. Его постоянно улучшают для того чтобы воины, которые будут владеть им всегда были довольны. Иногда эти потребности помогают создать уникальное оружие. 10. Сюко Сюко — холодное оружие, которое использовали в древней Японии. Существует подобное оружие «Шобо» сделанное из дерева, но, сюко как правило, делали из металла и на одном …


Категория: Это интересно Дата: 30 января 2015 К полной новости

Февраль – последний месяц зимы, скоро весна, поэтому сейчас самое время, чтобы как следует подготовиться к новому сезону. В феврале нашей коже и волосам очень не хватает витаминов, поэтому в это время нередко проявляются различные неприятные проблемы. Зимой мы не так много двигаемся, как летом, поэтому стоит также обратить внимание на спортивные занятия, чтобы подкорректировать недостатки фигуры …


Категория: Астрология Дата: 30 января 2015 К полной новости

Психолог Келли Фланаган пишет своей дочке письма обо всем на свете — что-то вроде посланий в бутылке с мудрыми советами на будущее. Psychologies опубликовал одно из самых популярных писем, собравших тысячи читателей в его блоге. Мы считаем, что эти замечательные слова нужно услышать каждой девочке, также предлагаем мужчинам еще раз прочитать ранее опубликованный материал — «15 …


Категория: О людях Дата: 29 января 2015 К полной новости

Мир помешался на создании все новых носимых гаджетов — но Leatherman, в отличие от многих, сумел создать нечто по-настоящему полезное. Его последнее творение задает новое направление развития — мультифункциональные браслеты. Браслет Leatherman Tread состоит из стальных нержавеющих звеньев, в которые интегрированы 25 различных инструментов. Они покрывают все основные потребности: здесь есть плоские и крестовые биты …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 29 января 2015 К полной новости

Компания Google дважды удалила приложение «Антиколлектор», блокирующее звонки от сборщиков долгов на Android, из магазина Play Store — бесплатную и платную версии. Создатель программы намерен подать на компанию в суд и добиться восстановления своего приложения, сообщает газета «Коммерсантъ». Тем временем бесплатная версия приложения доступна в магазине приложений «Яндекса» для Android. Евгений Пятковский. Фото «НГС.Новости» В …


Категория: Это интересно Дата: 29 января 2015 К полной новости

Древние римляне прославились благодаря многим вещам: инженерным чудесам, строительству дорожных сетей, а также установлению римского права на территории всей империи. А ещё они обладали воинственным нравом, который позволил им создать великую Римскую империю. Жажда насилия господствовала не только в политике Римской империи, но и в самом её знаменитом спорте – гладиаторских боях. Схватка двух венаторов …


Категория: Спорт Дата: 28 января 2015 К полной новости

70 лет назад, 27 января 1945 года, Красная армия вошла в лагерь смерти Освенцим — немцы называли его Аушвиц-Биркенау — и освободила порядка семи тысяч оставшихся в живых узников лагеря. Почти все выжившие были очень больны, истощены, многие находились на грани жизни и смерти. Предлагаем посмотреть архивные фотографии из Освенцима: Прибытие в Аушвиц-Биркенау венгерских евреев, июнь …


Категория: О людях Дата: 28 января 2015 К полной новости

Существует огромное количество слов, с помощью которых можно описать бесконечное число различных ситуаций и происшествий, в которых мы оказываемся. Некоторые ситуации настолько редко случаются, что мы даже не задумываемся о том, как их назвать, другие похожи на известные многим из нас обстоятельства. Однако культура каждой страны уникальна, и в других странах есть названия для явлений, о которых мы …


Категория: Это интересно Дата: 28 января 2015 К полной новости

Эти прекрасные существа никогда не перестанут нас удивлять: 1. Даже очень серьёзные и глубокие травмы (такие, например, как укусы акулы), на дельфинах заживают очень быстро. Их тела восстанавливаются до первоначально состояния. 2. Дельфин, которого моряки окрестили Пелорус Джек, по какой-то неведомой причине на протяжении целых 14 лет постоянно сопровождал корабли по проливу Кука  у берегов …


Категория: Живой мир Дата: 28 января 2015 К полной новости

Десятками исчисляются проблемы больших городов. Сюда входят болезни, свойственные им, и другие «завоевания» мегаполисов. И причины их совсем просты: огромное число вредных примесей от работы тысяч автомобильных двигателей, попадающих в воздух. Недостаток кислорода обусловлен малым количеством зеленых « защитников» и т.д. Следствием жизни в таких условиях является потеря самого ценного – здоровья. Человек не защищен …


Категория: Полезности Дата: 28 января 2015 К полной новости

Для того, чтобы пиццерия процветала, надо сделать два основных шага. Пригласить самого лучшего шеф-повара. И не экономить на специальном оборудовании. Начнем с печи. Она может быть дровяной или комбинированной, где, кроме дров, может использоваться газ. Эти печи придают пицце еще и аромат. Кроме того, они отлично вписываются в интерьер пиццерии. Во многих пиццериях используются электрические …


Категория: Полезности Дата: 28 января 2015 К полной новости

«Новая Газета» придумала, а «Диссернет» реализовал простую, но очень показательную штуку. Они просто проверили приговор по «делу Ив Роше» на плагиат. Судья не просто должен писать приговор самостоятельно, он должен оценивать доказательства, изучать материалы дела и тд. Так как приговор судья Коробченко «написала» за шесть календарных дней (получается со скоростью 80 тысяч знаков в день), то было достаточно очевидно, что …


Категория: Наболевшее Дата: 27 января 2015 К полной новости

Лестницы, как и любые дороги, могут оставить в вашей памяти воспоминания ничуть не менее яркие, чем те места, к которым они ведут. Некоторые из них выглядят столь захватывающе, будто сошли с полотен сюрреалистов, другие и вовсе вызывают один лишь страх. Идти по древним лестницам рискованно уже только в силу их возраста, в то время как …


Категория: Путешествия Дата: 27 января 2015 К полной новости

Архив Вестник К