Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2011 » Апрель

Архивы 2011 Апрель

Цены на бензин растут

Почему растут цены на бензин? В последнее время цены на бензин стремительно растут. В чем причина? И какие перспективы роста цен на безин? Стоимость бензина на всех автозаправочных станциях в Москве стремительно растет. В среднем за три прошедших дня цена на топливо в российской столице прибавила в цене 1 рубль. До сих пор крайне напряженная …


Категория: Наболевшее Дата: 30 апреля 2011 К полной новости
Как выжить в фильме ужаса.

В прошлый раз мы говорили о признаках американского кино, а теперь давайте поболтаем об ужастиках. Не секрет, что эти творения кинематографии пользуются большим спросом. И в этих фильмах тоже можно проследить соответствующие штампы и шаблоны, независимо, в какой стране был сотворен тот или иной шедевр. Итак, как выжить герою фильма ужаса: 1. Если вы думаете, что …


Категория: Это интересно Дата: 30 апреля 2011 К полной новости
Королевская свадьба.

Сегодня, 29 апреля Принц Уэльский Уильям и Кэтрин Миддлтон официально объявлены супругами. Венчание прошло в Лондоне в Вестминстерском аббатстве. Мужем и женой принца и его избранницу объявил епископ Кентерберийский Роуэн Уильямс. Церемония бракосочетания продлилась около часа. Жених и невеста принесли друг другу клятвы верности (в клятве Кейт не было традиционного обещания «повиноваться» мужу). И архиепископ …


Категория: О людях Дата: 29 апреля 2011 К полной новости
50 признаков американского кино.

Несколько из этих признаков обязательно присутствуют в американских фильмах. Штампы, шаблоны и клише — встречайте! На заметку сценаристам и продюсерам: напичкайте этим кино… и у него будут гарантированные сборы. 50 признаков американского кино. 1. Если героиня — блондинка и красавица, то вполне нормально, что она мировой эксперт по ядерной физике, палеонтологии или антиквариату в возрасте …


Категория: Приколы Дата: 29 апреля 2011 К полной новости

Детям показали старую технику, а потом еще и спросили, как ей пользоваться. Что это? Тимофей, 8 лет: Такой телевизор настроить проще, чем современный. У нас дома на телеке есть всего одна кнопка, остальные — на пульте. Однажды я его потерял и не мог переключать каналы. Пришлось звонить маме, чтобы узнать, где пульт. Тут пульта нет …


Категория: Это интересно Дата: 28 апреля 2011 К полной новости
Денис Дорофеев

Наши постоянные читатели, конечно, помнят печальную историю, случившуюся с ребенком персонажа nncool [10] , которому внезапно поставили диагноз острый лимфобластный лейкоз. Тогда Наталью и ее сына спасло то, что она смогла из больницы с мобильного телефона зайти на Вестник, благодаря чему удалось связаться с людьми, готовыми и способными ей помочь, что впоследствии дало возможность отправить …


Категория: О людях Дата: 27 апреля 2011 К полной новости
Пьянству бой или назад в 70-е.

Эти плакаты были сделаны в 70-х годах прошлого века, во времена борьбы с алкогольной зависимостью. Главный государственный секрет советского союза — это данные об алкогольной смертности. Во второй половине 20 века на чаше весов оказались: смертность народа от алкоголя и доход от алкогольной продукции. Уже ни для кого не секрет, что одно время бюджет СССР, …


Категория: Приколы Дата: 27 апреля 2011 К полной новости
Расписание концов света

1. 33 год. Некоторые христиане считали, что миру наступит конец сразу после смерти Христа. Но когда этого не произошло, дату страшного суда отложили до лучших времен. 666 год. А как же без него. Число Зверя, упоминаемое в Апокалипсисе. Но – увы, мир цел и поныне. 2. 1000 год. А что, красивая, солидная дата. Главное, круглая. …


Категория: Это интересно Дата: 27 апреля 2011 К полной новости

Это рассказ о городе Припять, который навсегда остался молодым. Однажды большой город опустел, все жители в срочном порядке покинули его. Это произошло ровно 25 лет назад — 26 апреля 1986 года. Причина – взрыв атомной электростанции в Чернобыле. Кстати, город Чернобыль, давший название атомной станции, на самом деле отношения к ней практически не имеет, так …


Категория: Происшествия Дата: 26 апреля 2011 К полной новости
Зона: четверть века спустя.

25 лет назад в нашу жизнь прочно вошло слово, знакомое теперь всем – Чернобыль. Самая крупная ядерная авария в мире произошла в ночь с 25 на 26 апреля 1986 года в 1:23 на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС.   Тон первых сообщений был крайне скупым и осторожным, и только на следующий день, 27 апреля, было сказано, …


Категория: Наболевшее Дата: 26 апреля 2011 К полной новости
В США упал в озеро самолет с кокаином

В штате Нью-Мексико (США) потерпел крушение самолет, использовавшийся наркоторговцами для перевозки кокаина. Первыми об авиакатастрофе в полицию сообщили рыбаки с озера Херон, в которое и рухнуло воздушное судно. Инцидент произошел в 160 км от города Санта-Фе, сообщает Reuters. К тому времени, как на место происшествия прибыли полицейские и водолазы, корпус самолета практически полностью оказался под …


Категория: Происшествия Дата: 25 апреля 2011 К полной новости
Пасха

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, – главное событие года для православных христиан. Праздников праздник и торжество из торжеств – Пасха празднуется семь дней, то есть всю неделю и поэтому эта неделя называется «Светлая Пасхальная Седмица». Каждый день недели тоже называется светлым; Светлый Понедельник, Светлый Вторник и т. д. Весь период до Вознесения – 40 дней …


Категория: К празднику Дата: 24 апреля 2011 К полной новости
Планшеты

Что представляет собой планшетник? Планшетный ПК – компактный переносной компьютер без клавиатуры, управляемый посред­ством прикосновений к сенсорному экрану. Для ввода текста используется экранная клавиатура (это вряд ли понравится пользователям, которым приходится много писать). Такие ПК идеально подходят для путешествий в Интернете и просмотра фотографий. К тому же их функции могут расширяться за счет многих, частично …


Категория: Это интересно Дата: 24 апреля 2011 К полной новости
Книга рекордов Гиннесса — мир животных

Самое большое и самое тяжелое животное, самый большой вес, самый большой крокодил и улитка, самая длинная змея, самые длинные черви, самая тяжелая летающая птица, самая большая бактерия и самая маленькая легкая собака. Какая группа животных имеет самый большой общий вес? Благодаря своей численности насекомые имеет самый большой общий вес из всех видов живых существ (включая …


Категория: Живой мир Дата: 24 апреля 2011 К полной новости
Венера Милосская.

Вене́ра Мило́сская — общепринятое название греческой мраморной статуи богини Афродиты (сер. 2 в. до н. э.), найденной на о. Милос (Мелос) в 1820 г. Произведение, относящееся к периоду позднего эллинизма, столь величественно по стилю, что напоминает скульптуру классического периода. Рядом с фигурой Афродиты возвышалась герма, на которой покоилась рука богини, на основании гермы высечено имя скульптора: Александр (или …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 23 апреля 2011 К полной новости
25 фактов о крысах

1. Крысы появились на Земле на 48 миллионов лет раньше, чем люди. 2. В среднем на каждого жителя планеты приходится по 2 крысы. 3. Если мышь увеличить до роста человека и распрямить скелет, то окажется, что суставы мышей и людей устроены одинаково, а кости имеют равное количество деталей. 4. В средние Века в Европе по …


Категория: Живой мир Дата: 23 апреля 2011 К полной новости

Знаменитый актер и режиссер Михаил Козаков умер в Израиле. Он проходил лечение в одной из местных клиник, а последнее время находился в хосписе. Ранее у него обнаружили рак легких. Ему было 76 лет. Михаил Козаков снял такие фильмы, как «Покровские ворота» и «Безымянная звезда», ставшие культовыми, а также работал над телефильмами и телеспектаклями, в частности …


Категория: О людях Дата: 22 апреля 2011 К полной новости

«Пусть будут лишь мирные и радостные Дни Земли для нашего прекрасного космического корабля — планеты Земля, летящей и вращающейся посреди холодного космоса со своим столь уязвимым грузом жизни… Генеральный секретарь ООН У Тан, 21 марта 1971 года. День Земли (англ. Earth Day) — название, используемое по отношению к различным мероприятиям, проводящимся весной и призванным побудить …


Категория: Происшествия Дата: 22 апреля 2011 К полной новости
Кино как информационное оружие

Тема сложная, тема не для всех. Тысяч прочтений тут не будет, но и 10 прочтений — важны. Эта статья — про то, о чем говорят редко. Про «сверхидею» кинематографа, про влияние его на общество в целом, на наши устои, на ход наших мыслей, на наши установки, цели, надежды. О том, как кино моделирует наше поведение, …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 22 апреля 2011 К полной новости

Архив Вестник К