Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2011 » Май

Архивы 2011 Май

Авария в Монако. Серхио Перес.

В Монако во время квалификационного заезда разбился болид гонщика Серхио Переса. В релизе по итогам субботы на Гран-при Монако команда «Заубер» подтвердила, что Серхио Перес, попавший в серьезную аварию в ходе квалификации, не примет участия в воскресной гонки. У пилота выявлены только сотрясение мозга и ушиб бедра, до утра он останется под наблюдением врачей. Таким …


Категория: Спорт Дата: 29 мая 2011 К полной новости
Мать детей Холокоста: История Ирины Сендлер

«Каждый ребенок, спасенный с моей помощью, не основание для славы, а оправдание моего существования на земле». Ирена Сендлер «…пятая – тому, кто внесет весомый вклад в сплочение народов, уничтожение рабства, снижение численности существующих армий и содействие мирной договоренности. …Мое особое желание заключается в том, чтобы на присуждение премий не влияла национальность кандидата, чтобы премию получали …


Категория: О людях Дата: 29 мая 2011 К полной новости
Муж и жена — одна сатана

Как показало последнее исследование, некоторые мужчины, во время беременности своей жены, испытывают такие-же недомогания, как и женщина, находящаяся в положении. У одного из каждых четырех будущих отцов во время беременности жены появляются психологические черты, свойственные женщинам, находящимся в положении. У них случаются резкие перепады настроения, появляется небольшая нервозность, а также они частенько бегают к холодильнику, чтобы …


Категория: О людях Дата: 28 мая 2011 К полной новости
Обзор мировых цен на бензин

В 14-ти государствах розничная цена бензина ниже мировой цены на нефть (сравнение производилось по состоянию на ноябрь 2006 года, тогда литр сырой нефти стоил 0,38 доллара). Это достигается за счет значительных государственных субсидий. Здесь вне конкуренции Туркменистан (2 американских цента за 1 литр), Венесуэла (3 цента), Иран (9 центов), Ливия (13 центов) и Саудовская Аравия …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 27 мая 2011 К полной новости
Разгадка p4x riddle

Вестник! Соберемся воедино и давайте разгадаем одну из сложнейших загадок-ребусов интернета! p4x нельзя считать самой сложной загадкой в Интернете, но она одна из самых длинных. В настоящее время она состоит из 139 уровней. Только 34 из 100 000 человек, которые начали эту загадку, смогли решить 100-й уровень. Давайте вместе проходить все уровни этой игры! Подробно …


Категория: Игры с читателями Дата: 26 мая 2011 К полной новости
Дождь из телефонов.

Дождь из телефонов. Лучшее применение для «левого» айфона.   Качество китайских подделок на манер iPhone действительно улучшилось в последние годы. Но ни одна из них не способна дать пользователю те же ощущения, что предоставляет оригинальная модель. Сами китайцы относятся к этому безразлично: приобретая телефон за десятки долларов, люди самостоятельно «подписываются» на проблемы. То же самое верно …


Категория: Общество Дата: 26 мая 2011 К полной новости
Поджигатели автомобилей объединяются в соцсетях

В социальных сетях появились группы, призывающие жечь автомобили в Киеве. Например, группа под громким названием Поджигателям авто уже насчитывает 551 участника, сообщает Комсомольская правда в Украине. По данным киевского управления МЧС, с начала года в столице зафиксировано 98 случаев пожаров автотранспорта, основная часть из которых — поджоги. «Каждый случай поджога фиксируется, открываются уголовные дела. Если сумма …


Категория: Происшествия Дата: 25 мая 2011 К полной новости
Поговорим о скунсах

Скунсы относятся к хищным млекопитающим. Всего существует два вида этих животных: пятнистый скунс и полосатый скунс. Это животное небольших размеров. Его тело в длину 28-38 см, а масса может колебаться от 1,2 до 5,3 кг. У скунса короткие лапки, на которых имеются изогнутые когти, причем на передних лапах когти длиннее, чем на задних, так как …


Категория: Живой мир Дата: 25 мая 2011 К полной новости
Модели падают 2011

Вчера на благотворительном показе мод модели падали, как градинки с неба. Одна за другой… одна за другой. Одна из них умудрилась навернуться… 4 раза. Трудная, опасная профессия. Профсоюзы требуют, чтобы моделям давали ежедневно стакан молока… за вредность работы. Или за вредность в работе?  


Категория: Приколы Дата: 24 мая 2011 К полной новости
Пластика во имя красоты.

Пластическая хирургия подарила миру не одно красивое, хоть и ненатуральное лицо, но, к сожаленью, на тысячу удачных операций приходится одна, заканчивающаяся плачевно. Однако может ли это остановить женщину в погоне за мечтой?  На что способна женщина, наделенная упорством изменить себя во имя исполнения своей мечты. В этой статье примеры пластических операций, ставших уже классикой. 1.   …


Категория: О людях Дата: 24 мая 2011 К полной новости

Бал 1903 года, выделяется среди прочих светских событий той эпохи. Ничего подобного ни до, ни после этого события больше не было. На балу собралась без преувеличения, вся политическая элита России, весь дипломатический корпус, иностранные послы. Именно этот Бал называют последним балом Империи. Шли последние, относительно стабильные годы Российской империи.  Пройдет десятилетие и в вихре революции …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 24 мая 2011 К полной новости
Новая песня Игоря Растеряева

    Снимали у хутора Субботин (Волгоградская обл.), просто и не на что не претендуя. Автор музыки и слов — Игорь Растеряев, автор видео — Лёха Ляхов. Новая песня Игоря Растеряева «Про Юру Прищепного»  


Категория: Это интересно Дата: 24 мая 2011 К полной новости
Никиту Михалкова лишили «мигалки».

Министерство обороны России демонтировало с автомобиля Никиты Михалкова так называемую «мигалку». Режиссер, как глава Общественного совета Минобороны, попал под сокращение и был лишен спецсигнала. Наличие на автомобиле Никиты Михалкова спецсигналов вызвало широкий общественный резонанс. Правозащитники и автомобилисты спорили о законности использования режиссером синего проблескового маячка и требовали лишить его этой привилегии. В 2010 году адвокат …


Категория: О людях Дата: 23 мая 2011 К полной новости
Лучшие люди России

Лучший человек России — губернатор воронежской области. Жительница из г. Губкин Белгородской области: «Гуляя с дочкой возле центрального рынка нашего города, заметила издалека это. У меня глаза чуть не выпали! Это не жаба, не монтаж. Это вот так прям и висит везде.»  


Категория: О людях Дата: 23 мая 2011 К полной новости
Не ходите, дети, в Коломенское гулять…

Поводом для поездки стало вот это видео.     У нас не было точных координат, тем не менее, не составило труда найти несколько мест, где дозиметры показывали 500-600 и больше (до 900) микрорентген в час. Что это и каков источник радиации, сказать трудно. Да и это и не главное. Главное, что  в черте города, рядом …


Категория: Происшествия Дата: 23 мая 2011 К полной новости

В Эфиопии живет одно из самых необычных племен мира — Мурси. Они считаются самой агрессивной этнической группой. Все мужчины ходят с автоматами Калашникова, которые им нелегально передают через границу. К тому же они начинают выпивать с самого утра, и, ближе к обеду становятся неконтролируемыми. Те воины племени, которым не досталось автоматов, или кто их просто оставил …


Категория: Это интересно Дата: 23 мая 2011 К полной новости
Итоги Каннского фестиваля.

Закончил свою работу 64-й Каннский кинофестиваль. Отныне уже часть истории и десятки премьер, и  крайне неприятный скандал с псевдонацистом Ларсом фон Триером, из-за неосторожной шутки объявленным на смотре персоной нон грата. Давайте немного «пробежимся» по событиям этих 11 дней и посмотрим на победителей. Прежде всего — это жюри во главе с Робертом Де Ниро. Под …


Категория: Это интересно Дата: 23 мая 2011 К полной новости

Архив Вестник К