Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2012 » Сентябрь

Архивы 2012 Сентябрь

Перышко и золотая монетка

Галилей впервые выяснил, что тяжелые предметы падают вниз так же быстро, как и легкие. Чтобы проверить это предположение Галилео Галилей сбрасывал с Пизанской башни в один и тот же момент пушечное ядро массой 80 кг и значительно более легкую мушкетную пулю массой 200 г. Оба тела имели примерно одинаковую обтекаемую форму и достигли земли одновременно. …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 30 сентября 2012 К полной новости
Перевод с женского на человеческий

Наверняка большинству мужчин встречались в разговоре фразы, как «У меня душа не на месте”, “Завтра к нам приедет мама”, “Где ты шлялся, скотина?” и т.п.? А вы знаете, что эти фразы означают на самом деле? Нет? тогда вы по адресу: читайте и запоминайте! «У меня душа не на месте». – «У меня перекрутились колготки». «Завтра …


Категория: Приколы Дата: 30 сентября 2012 К полной новости
Необычные розетки

Долой скучные розетки! Французский дизайнер Андре Гардер придумал необычный подход к обычным вещам.  А у вас есть какие-нибудь идеи для розеток и выключателей? Источник  


Категория: Это интересно Дата: 30 сентября 2012 К полной новости
Самые известные предатели

Первое место, естественно, за Иудой. Даже его имя стало синонимом предательства… Ленин, помнится, Троцкого Иудушкой называл еще в 1911 году… Теперь уж и не упомнить, за что, однако, приклеилось. Что мы знаем о нем? Один из двенадцати апостолов. Или тринадцатый человек за столом тайной вечери (Иисус и 12 апостолов). После предательства число 13 навеки превратилось в сами знаете, что. Кстати, боязнь цифры 13 называется трискаидекафобией. Но это так, к слову… Также считается, что …


Категория: О людях Дата: 29 сентября 2012 К полной новости

Несмотря на то что внутривенные инъекции проводились начиная с середины XVII века, шприц был изобретён лишь в 1853 году. Любопытно, что сконструировали машинку для инъекций (шприц) сразу два человека, работавших независимо друг от друга: шотландец Александр Вуд (Wood) и француз Шарль Габриель Праваз (Charles-Gabriel Pravaz).А название их детища «spritze», что означает «впрыскивать, брызгать», придумали немцы. «Впрыскивание в подкожную клетчатку придумано в 1853 г. А. Вудом в Эдинбурге и применяется в Германии …


Категория: Творения рук человеческих Дата: 29 сентября 2012 К полной новости
Невинность мусульман: реакция мусульман

«Невинность мусульман» — антиисламский фильм, снятый в США. Фильм рассказывает о жизни пророка Мухаммеда в оскорбительной форме, изображая его гомосексуалом и «полным идиотом». Также в фильме делаются намёки на то, что Мухаммед был рождён в результате внебрачной связи. После того, как египетское телевидение показало 11 сентября несколько эпизодов из фильма, а трейлер фильма был распространён …


Категория: Наболевшее Дата: 28 сентября 2012 К полной новости
Самые странные законы о любви.

В разных странах мира встречается весьма интересное отношение к сфере интимных отношений, что иногда даже сложно представить себе, как законодатели могли дойти этого. Например, в большинстве стран Ближнего Востока до сих пор действует один из фундаментальных законов ислама: ни в коем случае нельзя есть ту овечку, с которой имел половую связь. Человек, решивший съесть такую …


Категория: Это интересно Дата: 28 сентября 2012 К полной новости

Сегодняшний женский гардероб пестрит одеждой, которую носят и мужчины. А кто бы знал, сколько мужских вещей и предметов женщины «позаимствовали» у мужчин навсегда и больше не отдали обратно. Сарафан Эту одежду женщины похитили у мужчин ещё в XVII в., и, судя по всему, навсегда. А ведь были времена, когда сарафан, родственный по форме и по …


Категория: Это интересно Дата: 27 сентября 2012 К полной новости

У работников НКВД было множество способов добывать информацию. Ниже приведены двадцать вариантов из всех, которые мог испытать человек в их застенках. Звуковой способ. Посадить подследственного метров за шесть. за восемь и заставлять все громко говорить и повторять. Уже измотанному человеку это нелегко. Или сделать два рупора из картона и вместе с подошедшим товарищем следователем, подступя …


Категория: О людях Дата: 26 сентября 2012 К полной новости

Сила – в знаниях После выхода в свет фильма «Брат» про Сергея Бодрова-младшего в прессе сплошь и рядом писали, мол, «сыграл самого себя – примитивного и недалекого»… Сергей никогда не принимал эти слова близко к сердцу. «Я-то знаю, что это не совсем так, поэтому не обижаюсь», — отвечал он. «Не совсем так» — это Сергей …


Категория: О людях Дата: 26 сентября 2012 К полной новости
Закон о лишении свободы за оскорбление чувств верующих внесен в ГД

Представители всех фракций Госдумы и сенатор Совфеда подготовили и вносят на рассмотрение нижней палаты законопроект, который вводит тюремные сроки до пяти лет лишения свободы и в 100 раз увеличивает штрафы за оскорбление религиозных чувств верующих и осквернение святынь, сообщил глава думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов (ЛДПР) журналистам в среду. …


Категория: Наболевшее Дата: 26 сентября 2012 К полной новости

Зигмунд Фрейд остался бы без работы, если бы не христианская церковь так основательно не переворошила наше коллективное бессознательное в Средние века. Многие современные представления о сексе, глубоко укоренившиеся в нашем сознании, сложились именно в период Средневековья, часто под влиянием суровой и не допускающей других толкований христианской доктрины. У Церкви есть четкое мнение обо всех аспектах …


Категория: Это интересно Дата: 26 сентября 2012 К полной новости

Стриптиз — это не просто необычная «дразнилка» (от английского «strip» — «раздеваться», «tease» — «дразнить»). Этот танец появился в глубокой древности и предназначался для услаждения богов. Дурман-трава для смелости Первоначально танец-обнажение носил священный характер. Во всяком случае, именно такое «божественное» объяснение давали жрецы матерям юных дев, когда забирали у них дочерей для служения культу богов. Индийские танцовщицы баядеры танцевали в пагодах (специальных мемориальных сооружениях, хранилищах …


Категория: Это интересно Дата: 26 сентября 2012 К полной новости
5 историй об эпических косяках в работе

Это худший из ночных кошмаров любого профессионала – оплошность, которая попадает на первые полосы всех СМИ.   1. Служба сокращения расходов при правительстве США спускает в Лас-Вегасе 800 тысяч казённых долларов     В Администрации общих служб США есть агентство, которое по идее должно служить примером для всех других служб и ведомств. Это агентство занимается …


Категория: Это интересно Дата: 25 сентября 2012 К полной новости
В ТЮМЕНИ РАЗБИЛСЯ САМОЛЕТ

Пассажирский самолет ATR-72 упал в понедельник утром при взлете в аэропорту Тюмени. «В 05.50 мск при взлете в аэропорту «Рощино» по неустановленной причине упал самолет ATR-72, выполнявший рейс Тюмень-Сургут», — говорится в официальном сообщении по факту авиакатастрофы. По словам руководителя пресс-службы уральского регионального центра МЧС РФ Вадима Гребенникова, самолет упал в 35-40 километрах от аэропорта …


Категория: Происшествия Дата: 25 сентября 2012 К полной новости

Смерть во все времена была тяжким горем и стрессом для близких. И естественно после смерти проходят ритуалы прощания с умершим и, как бы цинично это не звучало, избавления от тела покойника. Причем в некоторых культурах этот ритуал принимает самые невероятные формы начиная от кремации и похорон и заканчивая танцами с покойником и «трупным» каннибализмом. Похороны со стриптизершами В провинции Донгхай, что находиться в Китае, считается, что чем больше людей пришло проводить в последний …


Категория: О людях Дата: 25 сентября 2012 К полной новости

Популярное изображение Самураев как воинов чести, духовности и благородства на самом деле не всегда соответствовало реальности. Каждое поколение рассказывает историю Самурев согласно его собственным ценностям и представлениям вместо изложения исторических фактов. Миф о Сеппуку для сохранения чести Популярные мифические Самураи спешат совершить Сеппуку (ритуальное самоубийство) чтобы сохранить честь. Во время Сепуку Самурай разрезает себе живот ритуальным коротким мечем Вакизаши или ножом …


Категория: Это интересно Дата: 25 сентября 2012 К полной новости
Copy/Paste по-советски

Многие из нас помнят замечательные электронные игрушки «Ну, погоди!», которые в 1980-х годах имелись почти в каждой советской семье. Несмотря на это, мало кто знает, что эти игрушки были пиратским образом скопированы и адаптированы к советским реалиям с подобных образцов, разработанных компанией Nintendo. В СССР умели и любили копировать иностранную технику, зачастую совершенно не заботясь …


Категория: Это интересно Дата: 25 сентября 2012 К полной новости

Архив Вестник К