Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2011 » Сентябрь

Архивы 2011 Сентябрь

Детские бои без правил.

В Великобритании разгорелся скандал. В распоряжение телеканала Sky News попало видео, на котором засняты бои без правил в одном из клубов Престона. В качестве бойцов выступают дети в возрасте от 5 до 8 лет. В зале, где дрались дети, находились десятки взрослых, которые увлечено делали ставки на маленьких бойцов. Сейчас во всем этом разбирается полиция, …


Категория: О людях Дата: 30 сентября 2011 К полной новости
Дальневосточные земли будут отданы за копейки

В конце августа главной темой отечественных и зарубежных СМИ стал визит Ким Чен Ира в Россию. Пристальное внимание прессы было направлено на движение бронепоезда лидера Северной Корей, каждая остановка которого стреляла сотнями новостных заголовков. 21 августа вождь КНДР ступил на амурскую землю, о чем писал в посте В Амурской области побывал Ким Чен Ир. После …


Категория: Наболевшее Дата: 30 сентября 2011 К полной новости
Киноновинки сентября 2011.

Вот и все, вот и кончилось теплое лето. Что нас ждет в осеннем прокате? Премьер, в том числе и ожидаемо-громких много. Давайте посмотрим поближе.  Джейн Эйр/Jane Eyre Дата выхода в России 01.09.2011 Жанр: драма/мелодрама Страна: Великобритания Режиссёр: Кэри Фукунага В ролях: Миа Васиковска, Джейми Белл, Сью Эллиот, Тэмзин Мерчант, Крэйг Робертс Новая киноверсия знаменитого романа …


Категория: Это интересно Дата: 30 сентября 2011 К полной новости
Проституция стала в России нормой жизни

61% женщин не видят смысла в отношениях с мужчиной, если не получают от них материальных выгод. Девушки готовы предоставить свое тело не только за наличные деньги. Подойдет и бартер. В начале экономического кризиса аналитики Общественного института социальных исследований прогнозировали, что резкое снижение доходов и безработица вынудят выйти на панель пять миллионов россиянок. Даже термин придумали …


Категория: Наболевшее Дата: 30 сентября 2011 К полной новости
Мифы и факты о микроволновке

Микроволновка или СВЧ-печь, стала обыденной вещью и по статистике самым распространенным бытовым прибором. Однако, не смотря на это, вокруг микроволновки по-прежнему витает множество мифов и интересных фактов. 1. Миф: взрыв железной тарелки Упорно держатся утверждения, что железная тарелка может спровоцировать взрыв большой мощности (на самом деле, в худшем случае, она вызовет повреждение магнетрона из-за искрения). …


Категория: Это интересно Дата: 30 сентября 2011 К полной новости
Русский NFS — 160 на Камазе!

Ведро на колесах? Как бы не так! Адский монстр — гоночный Камаз! Фигачит под 160 и не заморачивается по поводу правил дорожного движения. А какой русский не любит быстрой езды? Вы думаете, это разовый случай? Как бы не так! Сегодня русские на Камазе обгоняют даже перцев на «мерсах»! Смотрите: Эту страну ничем не победить.  


Категория: Приколы Дата: 30 сентября 2011 К полной новости
Бабий Яр Судеб.

Есть такая дата в истории — 29 сентября. Ровно 70 лет назад как в Бабьем Яру начались массовые расстрелы  евреев. Всего в оврагах Бабьего Яра было убито около 100 000 человек. За два дня — 29 и 30 сентября — немцы сумели расстрелять 33 771 человека — все еврейское население Киева, затем перешли на цыган, …


Категория: О людях Дата: 29 сентября 2011 К полной новости
Вуду – маркет

О, это страшное место! Колдуны и чародеи со всей Африки приходят сюда, на самый большой в мире рынок магических принадлежностей для ритуалов вуду. Предупреждение: в этом посте далеко не самые приятные фотографии!          


Категория: Это интересно Дата: 29 сентября 2011 К полной новости

1. Сколько Земле лет? Нашей планете более чем 4,5 млрд. лет. Последние исследования показали, что Земля совсем немного младше Солнца – она появилась всего на 10 миллионов лет позже. 2. Где самое жаркое место на Земле? «Долина смерти» в штате Калифорния, США считается самым жарким местом на Земле. В 1917 году в течение 43 дней …


Категория: Это интересно Дата: 29 сентября 2011 К полной новости
Вакансия президента открыта!

Премьер-министр РФ В.В. Путин дал старт новой президентской кампании, заявив о своём намерении баллотироваться на пост президента РФ. Ранее о своих президентских амбициях заявляли Иван Охлобыстин, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и другие известные в стране люди. В связи с этим на портале по поиску работы и персонала появилась вакансия Президента РФ. Раньше трудно было понять, …


Категория: О людях Дата: 27 сентября 2011 К полной новости
Афоризмы 8-летней девочки

Соня Шаталова — 8-летняя девочка, страдающая аутизмом. Она умеет так выразить суть простейших понятий, что взрослым остается только разводить руками. Коротко — о главном. АЗАРТ – такое увлечение, когда ничем другим заниматься, невозможно, пока силы есть. 8 лет АФРИКАНЕЦ – лучший разведчик для ночной разведки. 10 лет БАБОЧКА – главная примета летнего счастья. 8 лет …


Категория: О людях Дата: 27 сентября 2011 К полной новости
Памятка перед съездом Единой России.

Съезд Единой России прошел на ура. Единая Россия решила, кто будет президентом, а кто премьером после выборов 2012. Министр финансов Кудрин остался не согласен — и был отправлен в отставку после 11 лет на посту. Забавно не это. Забавно то, как рядовые солдатики Единой России подготавливались к съезду. Внимание: не для слабонервных! Памятка Гостям Съезда …


Категория: О людях Дата: 27 сентября 2011 К полной новости
А знаете ли вы, что…

1. Кошачий клавесин А знаете ли вы, что в средние века даже музыка была подчас весьма жестока? Например, по некоторым сведениям, у короля Испании Филиппа II был очень необычный музыкальный инструмент. Назвался он «кошачий клавесин». Представлял он собой длинный ящик, разделенный перегородками на четырнадцать отсеков. В отсеки сажали предварительно отобранных кошек. Отбор заключался в «прослушивании». …


Категория: Это интересно Дата: 26 сентября 2011 К полной новости
Кириленко — паладин 80го уровня

Кто такой паладин? Паладином в компьютерных и настольных играх называется рыцарь с магическими возможностями, даруемыми ему его богом, не имеющий сюзерена, как правило, следующий идеалам добра и сражающийся с силами Тьмы, нежитью и т. п., а также способный излечивать своих союзников и себя. Большими магическими способностями паладин не обладает: за исключением, может быть, пары не …


Категория: On-line игры Дата: 25 сентября 2011 К полной новости
Школа Trash

Школа танца на пилоне «TRASH» — это свобода мыслей и смелость движений. Несколько роликов с выступления… эти чертовки умеют заворожить. Снял на фотоаппарат, так что качество не ахти. Ролик хорошего качества — в монтаже! Сам по себе, трэш-арт не является плохим или непризнанным искусством. Ему, скорее, подойдет название «альтернативное искусство», созвучное arte povera и противостоящее …


Категория: Это интересно Дата: 25 сентября 2011 К полной новости
Образ жизни – фриганы.

Термин «фриган» появился в середине 90-х. Freegan происходит от английских free (свобода) и vegan (веганизм). Большинство фриганов поддерживаются основных положений веганизма — самого радикального направления в вегетарианстве: не едят не только мясо, рыбу и яйца, но и молочные продукты, не носят одежду из кожи и меха. Есть и другие фриганы, употребляющие рыбу и мясо, но …


Категория: О людях Дата: 25 сентября 2011 К полной новости
Флэшмоб против атомной войны

Тысячи активистов, неравнодушных к проблемам окружающей среды, смешались с простыми жителями Цюриха, чтобы в полдень в разгар рабочего дня одновременно рухнуть на землю, притворившись мёртвыми. Свидетели флэшмоба едва не теряли сознания от страха и паники, при виде сотен одновременно рухнувших людей. Полицейские Цюриха остались не в восторге от идеи Гринпис. Органы правопорядка сочли недопустимым так …


Категория: Приколы Дата: 25 сентября 2011 К полной новости
Осторожно, двери открываются

Многие из них были названы их изобретателями в честь представителей животного мира. Самый известный пример — двери типа «Крыло чайки». Но на самом деле есть и другие двери, названные в честь матушки-природы. Двери «Крыло бабочки» Открываются подобно ламбо-дверям, однако в то время как те открываются строго вверх, двери «Крылья бабочки» ещё отодвигаются наружу, что делает …


Категория: Креатив Дата: 25 сентября 2011 К полной новости

Архив Вестник К