Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2013 » Май

Архивы 2013 Май

Люди страдали от этой напасти на протяжении тысячелетий. При этом в разных культурах люди считали, что во всем виновны злые духи, что дало начало процедуре называемой трепанация, при которой небольшая часть черепа удалялась, чтобы дать выход этим самым злым духам. К счастью, сейчас в большинстве стран нет нужды в просверливании дырки в черепе для облегчения …


Категория: Наболевшее Дата: 31 мая 2013 К полной новости
Как запомниться клиенту

С визитной карточки начинается любой бизнес. Она создает первое, самое важное, впечатлениео фирме, поэтому подойти к ее дизайну следует максимально ответственно. Однако сегодня уже никого не удивишь скучными и однообразными карточками на прямоугольных кусках картона. Чтобы запомниться клиенту, визитка должна быть по-настоящему креативной: напечатанной на дереве или битой посуде, способной менять форму или даже выращивать зелень. Вот 25 самых необычных визиток со всего света.    Источник  


Категория: Наука и Бизнес Дата: 31 мая 2013 К полной новости
Злорадства псто

«» Следователи УВД по Западному округу Москвы завершили расследование уголовного дела против группировки аферистов, которую, по их мнению, возглавлял 22-летний Мартирос Вартанян — сын замгубернатора и министра автомобильных дорог, транспорта и связи Ростовской области Дживана Вартаняна. Сейчас молодой человек вместе с подельниками ожидает суда в одном из столичных СИЗО. Эта группировка полгода доставляла беспокойство столичным …


Категория: Наболевшее Дата: 30 мая 2013 К полной новости
Как производители железа вешают нам лапшу на уши

Бизнес — это почти как война, и на торговом фронте не грешно использовать любые, даже самые нечестные и подлые по отношению к потребителю приёмы. Главное — продать. В итоге производители, а точнее их рекламщики, балансируют где-то на грани, когда сантиметр влево означает слив перед конкурентом, который подал точно такой же продукт красочнее, а сантиметр вправо …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 30 мая 2013 К полной новости

Реорганизация предприятия представляет собой остановку деятельности данного предприятии в прошлом виде. Для того чтобы произвести реорганизацию предприятия необходимо чтобы согласился сам хозяйн предприятия. Существуют следующие виды реорганизации предприятий: 1. реорганизация предприятия способом соединения. 2. способом слияния. 3. способом преобразования 4. способом разделения 5. реорганизация путем выделения ООО Любой способ реорганизации предприятия имеем свои плюсы, при …


Категория: Полезности Дата: 30 мая 2013 К полной новости

Перед тем, как появится мысль о том, чтобы показать собаку на выставке, стоит уделить особое внимание воспитанию собаки, которая может оказаться достойным членом общества людей. Правильно воспитанная собака обладает большими шансами завоевания успеха в соперничестве, когда проходят выставки собак. Во время прогулок с собакой, основная задача состоит в знакомстве собаки со всем многообразием мира и …


Категория: Полезности Дата: 30 мая 2013 К полной новости

Путешествия всегда оставляют яркие воспоминания, поэтому в нем все должно быть идеально, а грамотно спланированное путешествие позволит избежать казусов и потраченных нервов. Одним из важных пунктов планирования является выбор отеля. В данной статье вкратце освещены основные факторы, которыми необходимо руководствоваться. 1. Прежде всего, необходимо определиться с требованиями к отелю: например, близость к достопримечательностям или пляжу, …


Категория: Полезности Дата: 30 мая 2013 К полной новости
Узнайте, как ездить в Россию

Неудачным оказалось пребывание в России делегации премьер-министра Чешской Республики Петра Нечаса, который сейчас находится с визитом в РФ. При движении по Санкт-Петербургу два автомобиля из его колонны попали в аварию. Незначительные травмы получил правительственный фотограф, сопровождавший премьер-министра.  Чешские СМИ были шокированы этим проишествием настолько, что разместили на первых полосах сегодняшних изданий новость о специфических стандартах ситуаций …


Категория: Происшествия Дата: 29 мая 2013 К полной новости
7 полезных продуктов и сервисов Google

7 полезных продуктов и сервисов Google. 1. Google Scholar – это поисковая машина для научных статей. Она достаточно мощна и позволяет вам искать научные статьи, тезисы, книги, аннотации от академических изданий, профессиональных сообществ, онлайн-хранилищ, университетов и других веб-сайтов. www.scholar.google.com 2. Google Art Project – это сайт, позволяющий пользователям проводить виртуальные туры по музеям и художественным …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 29 мая 2013 К полной новости
10 фильмов о первой любви, которые стоит показать детям

Первая любовь может быть разной: робкой, неразделенной, сильной, взаимной и даже безумной. Она может прийти внезапно в тринадцать или даже поздно в восемнадцать лет, а может всю жизнь с самого младенчества сопровождать тебя. Какой бы она ни была, в любом случае, она навсегда меняет человека, делая его взрослее, поэтому мы собрали 10 очень разных фильмов …


Категория: Это интересно Дата: 29 мая 2013 К полной новости

Когда приходит приглашение на свадьбу к близким людям, первая реакция – радость и предвкушение чего-то светлого, веселого, волшебного. Но впоследствии все это немного омрачается необходимостью подбора нарядов, прически, а главное – подарка молодым. Последний пункт очень часто волнует тех, кому предстоит посетить свадебное торжество. Придумать нечто оригинальное, казалось бы, уже просто невозможно, пусть уж подарок …


Категория: Полезности Дата: 29 мая 2013 К полной новости

Как всем давно известно, в нашей стране запрещены азартные игры, игровые автоматы и вообще все, что связано с игрой на деньги, но осталось большое количество людей – любителей как азартных игр в целом, так и отдельных конкретных видов. Понятно, что нарушать закон, устраивая или играя в подпольных казино, никто не станет, но что же тогда …


Категория: Полезности Дата: 28 мая 2013 К полной новости
Банду автоугонщиков сгубили «понты» перед аудиторией Facebook

Банду, угнавшую целый автопарк дорогостоящих машин у жителей Лондона, задержали после компрометирующих фотографий, выложенных в социальной сети. На одном из снимков автоугонщик демонстрирует «двойной сэндвич», набитый деньгами. Как пишет Daily Mail, восемь человек угнали в общей сложности девять автомобилей, среди них BMW, Range Rover, Porsche и Mercedes за 100 тыс. фунтов стерлингов (около 155 000 дол.). Кроме этого, на счету банды отдельные кражи ювелирных изделий, телефонов …


Категория: Происшествия Дата: 28 мая 2013 К полной новости
102-летний корабль превратился в плавающий лес

Судно Ayrfield выделяется среди множества других списанных судов в заливе Хоумбуш (к западу от Сиднея) своей пышной зеленой листвой, украшающей ржавый корпус. SS Ayrfield – один из потерпевших кораблекрушение или вышедших из строя кораблей, пришвартовавшихся в водах Австралии и все еще остающихся там. Его ржавый корпус превратился в настоящие мангровые заросли. Из за этого он …


Категория: Это интересно Дата: 28 мая 2013 К полной новости

В китайском городе Тайюань строители, занятые в работах по расширению магистрали, десять дней ждали, пока владелец одной из машин заберет ее со стоянки, которая по проекту подлежала сносу.   Хозяина они так и не дождались, а сроки поджимали, поэтому рабочие вышли из ситуации нестандартно – они разворотили асфальт по периметру припаркованного автомобиля. Теперь он стоит …


Категория: Это интересно Дата: 28 мая 2013 К полной новости

Религиозная живопись является элементом проповеди. Искусство рисовать иконы представляет собой жанр живописи, посвященный религиозной тематике. Необходимо отметить, что икона это изображение (как правило, двумерное), представляющая Христа, святых, ангелов, важные библейские события, притчи и события в истории церкви. Это объект поклонения, который является необходимым для любого православного храма. Изображения со святыми ликами должно обязательно находиться не …


Категория: Полезности Дата: 28 мая 2013 К полной новости
Как изменилась планета за 30 лет

Google и Time запустили сервис, показывающий, как изменилась планета за 30 лет(1984-2012) Благодаря новому проекту Google и журнала Time появилась возможность увидеть, как изменялась поверхность Земли последние 30 лет. В сотрудничестве с Геологической службой США (USGS) и НАСА они собрали вместе изображения планеты, сделанные из космоса за более четверть века, и составили из них интерактивную …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 27 мая 2013 К полной новости
Сколько лет этому фильму. Игра 3

Вы любите мир синематографа? Вестник желает проверить это! Мы заканчиваем игру — угадай фильм! Условия игры просты: мы показываем вам флешку — вы называете нам фильм и год его выпуска.   Первым, ответившим правильно, достанется новый эксклюзивный подарок Знаток Синема: Задание №21 Назовите этот фильм и год его выпуска Победитель: Vergessen  Задание №22 Назовите этот фильм …


Категория: Игры с читателями Дата: 27 мая 2013 К полной новости
Скалы Бунда — край земли

Австралийские скалы Бунда называют краем земли. Здесь материк словно обрывается, проваливается в море, грозя продолжить это обрушение в любой момент. Конечно, это всего лишь впечатление. Скалы являются частью национального парка Нулларбор и считаются одними из самых драматических морских скал в мире. Долина Нулларбор является самым большим в мире единым монолитом известняка, ее площадь около 200 …


Категория: Это интересно Дата: 27 мая 2013 К полной новости

Архив Вестник К