Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2011 » Июль

Архивы 2011 Июль

Рекламный террор

В условиях современной борьбы с терроризмом реклама, эксплуатирующая образы террористов или терактов, выглядит цинично, становясь как правило поводом для скандала и официального запрета. Но это не останавливает рекламистов, продолжающих делать злодеев, массовых убийц и диктаторов главными героями рекламных кампаний . Существует легенда о том, что в «горячие 70-е» немецкая террористическая группа RAF (Фракция Красной Армии) …


Категория: Креатив Дата: 31 июля 2011 К полной новости
Смерч в Благовещенске.

Сильный смерч обрушился на Благовещенск в воскресенье вечером 31 июля. Вихрь был в высоту девятиэтажного дома. Он вырывал деревья с корнем, срывал кровлю с крыш, стекла в окнах не выдерживали порывов и бились. Черная воронка затягивала все, что попадалось на ее пути. По силе смерч можно сравнить с ураганом, который был в Благовещенске в 2007 …


Категория: Происшествия Дата: 31 июля 2011 К полной новости
Тур с облетом Луны!

Туры на луну стали реальностью. В продаже остался последний билет. Американская корпорация «Spaise Advenchurse» (Спейс Эдвенчурс), занимающаяся организацией частных космических полетов, и РКК «Энергия» заключили договор о двустороннем сотрудничестве в области разработки для космического корабля «Союз-ТМА» дополнительного комфортного жилого модуля, предназначенного для будущих полетов вокруг Луны. Об этом стало известно из новости, размещенной на сайте …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 31 июля 2011 К полной новости
Плато каменных демонов.

«Разве что очертания каменных фигур сгладились от ветра и редких дождей, стали менее явными, хотя все равно узнаваемыми… Трепещущие цветные ореолы вокруг камней пылали коричневыми и буро-зелеными огнями безумия. Если попытаться найти аналогию — это выглядело так, будто сотня умалишенных бессмысленно кружит на одном месте, напротив, стоит оцепенев; кричит, хихикает, стонет, плачет, бормочет, пускает слюни, …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 31 июля 2011 К полной новости
Факты о такси

1. По статистике в нашей стране хотя бы раз в месяц пользуются такси около 70% людей. 2. В 18 веке один предприимчивый француз основал постоялый двор конных экипажей «Фиакры» (так их называли) стали первыми в мире наемными общественными экипажами. 3. Австралийские таксисты обязаны по закону возить с собой охапку сена, причём нарушители могут лишиться лицензии. …


Категория: Это интересно Дата: 30 июля 2011 К полной новости
Погиб Эдуард Розовский.

В Санкт-Петербурге на 85-м году жизни скончался известный советский и российский оператор Эдуард Розовский, снявший такие киношедевры как «Белое солнце пустыни», «Человек-амфибия», «Три мушкетера» и другие. Трагедия произошла во вторник, 26 июля, когда Э.Розовский на своем автомобиле Opel Astra ехал из Петербурга в Приозерск, где у него находится дача. На Приозерском шоссе Э.Розовский потерял сознание, …


Категория: Происшествия Дата: 27 июля 2011 К полной новости
Опоздание на поезд чуть не стоило пассажиру жизни

  Интересный, но опасный для жизни пассажира инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения железнодорожного вокзала. На кадрах видно, как мужчина, проводник поезда Абакан — Москва выпихивает из вагона человека. Молодой человек в последний момент успевает запрыгнуть. И билет, и паспорт у него, как потом выяснилось, были в руках. Однако начальник поезда усердно пытается вытолкнуть его. Чем закончилось …


Категория: Происшествия Дата: 27 июля 2011 К полной новости
Супруги-геймеры

Мир явно слетел с катушек, – пишет сегодня Дэйли Мэйл. Причиной тому послужил из ряда вон выходящий случай, имевший место быть в Поднебесной. В Китае супружеская пара продала своих детей, чтобы заработать на онлайн-игры, пишут местные СМИ. Детей они продавали постепенно, в течение двух лет. И все это время никто не знал о происходящем. О …


Категория: О людях Дата: 26 июля 2011 К полной новости
Навальный разоблачает челябинских чиновников

Власти Челябинской области готовы заплатить крупнейшим поисковикам, чтобы те не выдавали негативную информацию о плохой экологии в регионе, утверждает известный блогер Навальный. Алексей Навальный выступил с очередным громким разоблачением — на этот раз под прицелом известного блогера оказались власти Челябинской области. В своем «Живом журнале» Навальный опубликовал снимки конкурсной документации с сайта госзакупок, из которой …


Категория: Наболевшее Дата: 26 июля 2011 К полной новости
Рунет трещит по швам — появились данные пассажиров РЖД

Личные данные пассажиров РЖД теперь видит весь Интернет. Поисковики выдали очередную порцию конфиденциальной информации — на этот раз обнародованы данные заказов с сайтов бронирования TuTu.ru и Railwayticket.ru. Фамилия, имя, данные паспортов, пункты следования, дата, поезд, вагон, место — все это можно сейчас прочитать в сети. Накануне через поисковики «Яндекс», Google, Bing, Mail.ru можно было узнать …


Категория: Наболевшее Дата: 26 июля 2011 К полной новости

Один канадец — учитель английского языка, проживающий в России, в Москве, составил интересный список. Итак, что же думают о нас иностранцы, проживая с нами рядом?   1: Русские не доверяют дешевым вещам. 2: Английское слово «bargain» не может быть адекватно переведено на русский язык. Потому что, дешево и качественно в русском понимании несовместимые вещи. 3: …


Категория: Это интересно Дата: 24 июля 2011 К полной новости
Умерла Эми Уайнхаус

В Великобритании скончалась известная британская певица Эмми Уайнхаус. Информацию уже подтвердила лондонская полиция. 27-летняя певица скончалась у себя дома в Кэмдене. Полиция не сообщает, что послужило причиной смерти звезды британской поп-эстрады, недавно совершившей турне по Европе. Однако известно, что у Э.Уайнхаус были вредные привычки. Она пристрастилась к наркотикам и много пила. Проблемы с алкоголем стали …


Категория: О людях Дата: 23 июля 2011 К полной новости

Душно в городе? Нечем дышать? Вестник К помогает вам решить проблему кислородного голодания. Кислород в домашних условиях. Сделать просто и легко. А еще и супермегакреативно! Подключайте детей и любимых. Это увлекательно! И дышите полной грудью. Опробовано на личном опыте — моем. Это  работает! Только что закончил опыты! Итак. Шаг первый. Идем в аптеку — любую! …


Категория: Это интересно Дата: 23 июля 2011 К полной новости
Две башни. Флеш-игра

Вы — рыцарь. Преодолейте все препятствия на пути от одной башни к другой. Будьте осторожны — вас ждут неожиданные преграды. Найдите помощь прямо под ногами.  Управление в игре стрелочками.  


Категория: Flash игры Дата: 22 июля 2011 К полной новости
Попади в цель!

Увлекательная флеш-игра для тех, кому нравится вычислять угол направления шарика в бильярде. Правила просты: нужно попасть шариком в лунку. Будьте внимательны — преграды могут перенаправить шарик.  


Категория: Flash игры Дата: 21 июля 2011 К полной новости
Пешеходный переход

Дети! Учитесь переходить дорогу смолоду! Запомните, зебра — это то место на дороге, где все участники дорожного движения должны вас пропускать. Смотрите, как это делают самые отважные. Вьетнам.  


Категория: Приколы Дата: 21 июля 2011 К полной новости
Самые таинственные феномены мирового океана

Океан таинственен сам по себе, это враждебная человеку стихия. Но есть районы, где чувство страха зашкаливает. Таинственные исчезновения самолетов, экипажей и кораблей, засасывающие водовороты глобального и местного значения, стоячие волны высотой более 30 метров и таинственные светящиеся круги. Интересно, что в мировом океане есть одна зона, где присутствуют все эти явления, и это… 1. Бермудский …


Категория: Это интересно Дата: 20 июля 2011 К полной новости
Огромный памятник Мэрилин Монро

На прошлой неделе в Чикаго была установлена восьмиметровая скульптура «Мэрилин навсегда» скульптора Сьюарда Джонсона, изображающая знаменитую актрису Мэрилин Монро. Автором памятника самой знаменитой блондинке мире — актрисе Мэрилин Монро — стал американский скульптор Сьюард Джонсон. Установленный в центре Чикаго памятник вызвал большой ажиотаж среди жителей города. Хотя изваяние понравилось далеко не всем. «Большая Мэрилин» стоит …


Категория: Творения рук человеческих Дата: 19 июля 2011 К полной новости
Эротические фантазии

Собираетесь в отпуск? Расчитываете на курортный роман? Тогда эта статья именно для Вас! Все, что вы хотели знать об эротических фантазиях, но боялись спросить! Во многих мусульманских государствах Среднего Востока с уважением относятся к такому исламскому закону: «После того, как вы вступали в сексуальную связь с овцой, есть ее мясо — смертный грех». Так что …


Категория: Приколы Дата: 19 июля 2011 К полной новости
Футбол. Неудачи фаворитов.

Вступившие в борьбу за Кубок России клубы Премьер-Лиги потеряли пятерых своих представителей, причём сразу же вылетел из розыгрыша действующий обладатель трофея — ЦСКА. Pirelli – Кубок России. 1/16 финала 17 июля, воскресенье «Луч-Энергия» — «Крылья Советов» — 1:0 (дв) «Енисей» — «Локомотив» — 0:2 «Урал» — «Рубин» — 0:0 (По пенальти — 5:6) «Металлург-Кузбасс» — …


Категория: Спорт Дата: 18 июля 2011 К полной новости

Архив Вестник К