Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2012 » Март

Архивы 2012 Март

100 фактов об Алжире глазами россиянина

1. До недавнего времени Алжир был второй по величине страной Африки, но в связи с разделением Судана на Северный и Южный — ура товарищи! Алжир — самая большая страна Африки! Кроме того, занимает 11 место в мире по размерам среди других стран. 2. 80% страны занимает её величество пустыня Сахара. 3. Алжир имеет самую протяженную …


Категория: Это интересно Дата: 31 марта 2012 К полной новости
Фестиваль Las Fallas 2012

В испанском городе Валенсия в очередной раз провели один из самых ярких фестивалей Испании – фестиваль Лас-Фальяс(Las Fallas), праздник огня и прихода весны.  Этот фестиваль проходит ежегодно с 14 по 19 марта в память о святом Иосифе.    


Категория: Это интересно Дата: 31 марта 2012 К полной новости
Простые идеи, которые сделают жизнь легче.

Часто нам не хватает чего-нибудь креативного и действенного. Мы всегда стремимся облегчить себе жизнь. Ну а зачем ее усложнять? Предлагаю ознакомиться с несколькими простыми способами сделать повседневную жизнь легче.   Источник  


Категория: Это интересно Дата: 31 марта 2012 К полной новости
Паук напал на змею…

Сотрудник компании «Блумфонтейн», придя домой на обед увидел, как паук поймал змею. В течение последующих двух дней паук поднял добычу к потолку и затем начал медленно поедать ее. Паука Latrodectus, или как его еще называют, «Черная вдова» окрестили змея убийцей, недаром это один из самых опасных видов. Он широко распространен в различных частях мира, включая …


Категория: Это интересно Дата: 31 марта 2012 К полной новости
Есть ли воронка на экваторе?

Говорят, что вода на экваторе сливается, не закручиваясь в раковине — а на разных полушариях закручивается. На северном против часовой, а на южном по часовой. Так ли это? Давайте проверим. Эквадорский шоу-эксперимент.  


Категория: Это интересно Дата: 31 марта 2012 К полной новости
Заброшенный полицейский участок в США

Заброшенный полицейский участок в Мичигане, США. Обшарпанные стены, пустые и открытые камеры, где когда-то держали подозреваемых, все это сейчас опустело. Исследователи, которые проникли в это здание, обнаружили там много интересно, в том числе и немного оружия.   Источник  


Категория: Это интересно Дата: 31 марта 2012 К полной новости

Тот, кто считает себя знатоком интернет-терминов, будет сейчас удивлен. Существует множество редких терминов, которые не употребляются в обыденной жизни, они просто не нужны. Хотим поделиться с вами этими заковыристыми словами.  


Категория: Это интересно Дата: 31 марта 2012 К полной новости
Бабушка-гимнастка

86-ти летняя Johanna Quaas из Германии на показательных выступлениях Turnier Der Meiste. Бабушка-огонь.  В здоровом теле здоровый дух, меньше будем сидеть в интернетах — тоже такими cможем быть! Было бы желание… Источник  


Категория: О людях Дата: 31 марта 2012 К полной новости
14 млрд рублей на камеры в трубу

Ну вот и дождались! Московский суд отказался приобщать к иску главное доказательство — записи видеокамер с участка. Раньше отказывались приобщать, мотивируя тем что «происхождение записей не вызывало доверия.» А теперь ЦИК создал сложную процедуру получения записей. Для судебного разбирательства или подачи жалобы материалы следует запрашивать через избирком либо это должен делать суд. В инструкции ЦИК …


Категория: Наболевшее Дата: 31 марта 2012 К полной новости
Зажигательные девчонки.

Рассмешить своего знакомого или родственника – это одно дело, а вот заставить смеяться человека, который всю свою жизнь профессионально занимается юмором – такая задача по зубам далеко не каждому… Зато того, кому удастся рассмешить комиков, ждет солидное денежное вознаграждение! На Украине стартовало телешоу «Рассмеши Комика». Девушки из Хмельницкого дважды зажигали зал и смогли не только …


Категория: Приколы Дата: 31 марта 2012 К полной новости
Итак, вы в Украине уже слишком долго, если….

В июне Украина на месяц станет центром спортивной жизни в связи с проведением здесь матчей чемпионата Европы по футболу. Поддержать свои команды приедут тысячи болельщиков и, возможно, некоторые из них будут пребывать в Украине от начала и до конца чемпионата. Англоязычный сайт об Украине bluetoyellow.com составил список признаков, по которым можно определить, что турист находится …


Категория: Приколы Дата: 31 марта 2012 К полной новости
Бытовая радиоактивность

Вещи, при производстве которых не задумывались о последствиях использования в них радиоактивных элементов. В некоторых часах эффекта светящихся в темноте стрелок добивались с помощью радиоактивной краски на основе радия. Гомеопатическое лекарство начала 20-го века — радиоактивная вода. Радиоактивный шоколад Радиоактивная зубная паста времен второй мировой. Союзники нашли коробки с радиоактивной зубной пастой на территории Германии. …


Категория: Это интересно Дата: 30 марта 2012 К полной новости

Хотим рассказать вам об одном удивительном месте, попав в которое постоялец тут же ощущает себя… заключенным!  Уникальный отель Алькатрас (Hotel Alcatraz) в Лондоне – копия одноименной военной тюрьмы в Сан-Франциско,  которая по праву считается одной из самых грозных. Знаменитая военная тюрьма Алькатрас в Сан-Франциско: Лондонский отель открыли пока лишь на неделю в рамках пиар-компании нового …


Категория: Это интересно Дата: 30 марта 2012 К полной новости

За последние 5 лет цена золота увеличилась почти в два раза, создав невероятный интерес к торговле этим ценным металлом. Ежедневный оборот от торговли золотом на лондонском спекулятивном рынке драгоценных металлов составляет около 75 миллиардов долларов. Несмотря на высокий спрос, золота на Земле не так много. По некоторым оценкам, все золото, когда-либо добытое в истории человечества, …


Категория: Это интересно Дата: 30 марта 2012 К полной новости
10 самых фантастических мест на Земле

В фантастических фильмах часто можно увидеть невероятные сцены, как например, острова, летающие в небе или дома эльфов, построенные на деревьях. Но мир, в котором мы живем, тоже полон фантастических мест и странных природных образований, которые поражают воображение. И хотя люди изменили мир до неузнаваемости, не все уникальные природные места еще утеряны. Красивейшие горы, бирюзовая вода, …


Категория: Это интересно Дата: 30 марта 2012 К полной новости

Можно ли христианину брать ипотечный кредит, не будет ли это грехоМ? Протоиерей Димитрий Смирнов отвечает на вопросы слушателей Радио «Радонеж»: — У меня два вопроса. Всегда ли муж должен быть главой семьи? И второй вопрос. Вот, я ежедневно молюсь о том, что бы над Русской землей было низложено иго не верных самодержавной монархии. Я правильно молюсь? — Что значит правильно?! Человек всегда обращается к …


Категория: Наболевшее Дата: 30 марта 2012 К полной новости
Бывшая секретная военная база

В начале пятидесятых Иосиф Сталин лично рассмотрел и собственноручно завизировал проект строительства в Балаклавской бухте единственного в своем роде подземного завода по ремонту подводных лодок. О масштабах этого сооружения можно судить, к примеру, по тому, что в случае ядерной войны в его подземной гавани могли укрыться целая бригада подводных лодок и несколько тысяч человек. Сверхсекретный …


Категория: Это интересно Дата: 30 марта 2012 К полной новости
Секс-символы 80х-90х

Модели и актрисы 80-х обладали не только красивой внешностью, но и яркой индивидуальностью. Возможно, поэтому многие из них до сих пор считаются секс-символами, и их карьера не пострадала от того, что им уже далеко за двадцать. Представляем вашему вниманию подборку фотографий этих удивительных женщин, снятых в 80-х годах. Мария, Мирабелла…  Вам кто больше нравился? Наверное Мария. …


Категория: О людях Дата: 30 марта 2012 К полной новости
Тайная комната с сокровищами обнаружена в петербургском особняке

Тайную комнату, доверху набитую фамильным серебром, нашли строители, вскрывая перекрытия в петербургском особняке Нарышкиных. Серебра — 40 мешков, и только опись находок займет несколько дней. Половину их стоимости по закону должны выплатить тем, кто клад обнаружил. Сумма будет значительной, но культурная ценность куда выше. Серебряные сервизы сохранились идеально — все, от ложек до самоваров, с …


Категория: Происшествия Дата: 30 марта 2012 К полной новости

Архив Вестник К