Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2015 » Март

Архивы 2015 Март

6-метровое платье Джей Ло – это фантастическое зрелище

  Настоящий фурор произвело белоснежное платье Дженнифер Лопес во время выступления на шоу American Idol. Наряд поразил своим 6-метровым подолом и его трансформацией — во время исполнения песни на платье появились яркие проекции, создавая невероятное впечатление.  


Категория: Креатив Дата: 31 марта 2015 К полной новости
Китайские исследователи построили первый в мире трамвай, работающий на водороде

В попытке хоть как-нибудь повлиять на неимоверное количество смога, который покрывает крупнейшие города Китая, ученые этой страны объединились вместе, чтобы разработать первый в мире трамвай, работающий на водороде. Произведённые компанией Sifang Company, которая является дочерним предприятием Южно-Китайской железнодорожной корпорации, новые трамваи способны проехать на одном баке водорода около 100 километров со скоростью 70 километров в …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 31 марта 2015 К полной новости
Спорим, вы не знали…

Существует экологическое движение под названием “Движение за добровольное исчезновение человечества”, члены которого ратуют за отказ людей от продолжения рода до полного вымирания вида Homo sapiens, представляющего угрозу других видов животных и растений. Лозунг движения — «Жить долго и счастливо вымереть». “Старческий запах” действительно существует. Вызывается он химическим веществом 2-ноненал. У пожилых людей это вещество выделяется через …


Категория: Это интересно Дата: 31 марта 2015 К полной новости
Семь самых страшных лесов планеты

Лес часто кажется чем-то жутким и таинственным. Недаром мировой фольклор полон историй о том, как в лесную глушь заводили и бросали несчастных детей и молодых девиц, как там орудовали разбойники, хищники и разнообразная нечисть. Сегодня мы расскажем о лесах, которые могут вселять страх благодаря аномалиям, легендам, историческим фактам и опасным обитателям… Пьяный лес На берегу …


Категория: Это интересно Дата: 31 марта 2015 К полной новости

Это существо, о котором вы, скорее всего, не знали, называется илийская пищуха – одно из самых редких и исчезающих животных на Земле. Существо, которого еще называют «волшебным кроликом», является еще более редким, чем панда.  В действительности никто не встречал илийскую пищуху (Ochotona iliensis) больше 20 лет, а первые фотографии появились в июле прошлого года. Редкое животное Ученые считают, что …


Категория: Живой мир Дата: 31 марта 2015 К полной новости

Свой бизнес можно начать двумя способами, первый, это создать его с нуля, потратив при этом значительное количество времени, и второй, это купить готовый, потратив при этом только деньги. Что из этого лучше? Сейчас рассмотрим. Перед покупкой готового дела стоит учесть, что бывший владелец может продавать его не только из-за потери интереса, но и по другим …


Категория: Полезности Дата: 31 марта 2015 К полной новости

Из них 25 млрд рублей автовладельцы недополучили в прошлом году, отметил руководитель Ассоциации по защите страхователей. За 11 лет существования ОСАГО страховые компании присвоили из средств, полученных от продажи водителям полисов, 300 млрд рублей, сообщил «Русской службе новостей» руководитель Ассоциации по защите страхователей Николай Тюрников. На примере 2014-го года он разъяснил, как должно происходить распределение …


Категория: Наболевшее Дата: 30 марта 2015 К полной новости

Хочется поднять такую серьезную тему как Родина. Для многих людей это нечто больше, чем просто место жительства. Это якорь, который словно держит нас на месте, независимо от того, привязаны мы в социальном плане к этим краям или нет. Так, например, сложно понять, почему жители острова Аогашима веками живут в этом уголке, до которого до сих пор …


Категория: Путешествия Дата: 30 марта 2015 К полной новости

305 лет назад, в 1709 году, был издан «Брюсов календарь». Не один век он «диктовал» людям «правила жизни». Он предсказывал погоду, «предрекал» очередные беды и потрясения, а также мог «расшифровать» судьбу каждого конкретного человека… Первое издание Инициатором выпуска первого светского календаря стал Петр Первый. Сия непростая задача была поручена Якову Брюсу, человеку энциклопедических знаний, руководителю …


Категория: Это интересно Дата: 30 марта 2015 К полной новости

Бизон – это культовое животное и полноправный хозяин равнин североамериканского континента. Следующие факты заинтересуют всех, кто восхищается этим мохнатым великаном американских прерий: 1. Это весьма быстрое и проворное животное, хотя внешне бизон может напоминать неуклюжий гигантский комок шерсти. При беге бизоны способны достигать скорости 65 километров в час, а также они могут подпрыгивать в высоту …


Категория: Живой мир Дата: 30 марта 2015 К полной новости

Один из залогов успеха в рекламе — нестандартный подход, который при этом прост, лаконичен и не нуждается в объяснении. Такие работы разглядываешь, открыв рот и с мыслью: «Почему я это не придумал?» Мы собрали для вас 15 реклам, на которые хочется посмотреть дважды. И даже трижды. Для сексуальных… коленей Крем для ног Boots Иллюзия Через 35 лет около 5 миллиардов людей на планете лишатся воды. Так и собираешься просто смотреть на это? …


Категория: Креатив Дата: 29 марта 2015 К полной новости

«Пирожки» «Пирожки» (они же «перашки») — образец глубины мысли безо всякого пафоса и занудства. Коротко, ясно, забавно и точно в 34 слога. И никаких знаков препинания, заглавных букв и рифм. Обычно пользователи делятся на тех, кто отказывается понимать «пирожковую» поэзию, и тех, кто всегда рад получить «добавки» стишков. Сегодня мы собрали самые свежие и вкусные стишки-«пирожки» с начинкой из жгучего сарказма. *** аркадий мастерит скворечник для обездоленных скворцов ему то самому …


Категория: Приколы Дата: 29 марта 2015 К полной новости
Самые умные страны

Средний показатель IQ в стране показывает эффективность образовательной системы. Количество нобелевских лауреатов говорит о ее месте на интеллектуальной арене мира. Основываясь на этих двух показателях, мы решили составить список самых умных стран… Первое место По IQ: Гонконг Согласно двум исследованиям профессоров Ричарда Линна и Тату Ванханена – «Коэффициент интеллекта и богатство народов», а также «Коэффициент …


Категория: Это интересно Дата: 29 марта 2015 К полной новости
Чем занять детей? Чудеса для детской вечеринки 2

Сделать так, чтобы дети увидели в вас настоящего волшебника, очень просто. Нужны всего лишь ловкость рук и безграничная фантазия. Все остальное за вас сделает наука. Мы собрали для вас 6 элементарных научных экспериментов, которые непременно заставят ваших детей поверить в чудеса. Опыт № 1 Нам потребуются один пакет на «молнии», вода, пищевой краситель синего цвета, лишние руки и немного фантазии. Подкрасьте небольшое количество воды, …


Категория: Это интересно Дата: 29 марта 2015 К полной новости

В многовековой борьбе складывалась военная организация славян, возникло и развивалось их военное искусство, которое оказывало влияние на состояние войск соседних народов и государств. Император Маврикий, например, рекомендовал византийской армии широко пользоваться методами ведения войны, применяемыми славянами… Этим оружием русские воины владели хорошо и под командой храбрых военачальников не раз одерживали победы над противником. За 800 …


Категория: Это интересно Дата: 29 марта 2015 К полной новости
“Зверские” рекорды

Рекорды ставят не только люди — и среди животных есть свои чемпионы. На земле, под землей, в глубинах морей и океанов, в воздухе, даже в глыбах льда. Вот некоторые из них попавшие в Книгу рекордов Гиннеса… Европейские жители привыкли к тому, что улитка – не только очень медлительный, но и достаточно мелкий моллюск. А вот …


Категория: Это интересно Дата: 29 марта 2015 К полной новости

В фильмах часто можно увидеть людей, которые вопреки всему смогли выжить, но, как правило, это всего лишь вымысел. Но есть люди, которые благодаря удаче и находчивости бросили вызов природе и выжили в самых трудных условиях. Вот их истории, которые хоть и кажутся невероятными, являются реальными. 1. Анна Багенхольм – ожила после заморозки Анна Элизабет Йоханссон Багенхольм (Anna Elisabeth Johansson …


Категория: О людях Дата: 28 марта 2015 К полной новости

Если честно, то уровень коррупции в органах местного самоуправления в современной путинской России поражает даже тех людей, которые привыкли уже ничему не удивляться. Итак, есть в Ломоносовском районе Ленинградской области небольшое сельское поселение — Пениковское. Главой поселения с крохотным годовым бюджетом в 30 млн. рублей с комфортом устроился фермер и вообще человек, что называется, от …


Категория: Наболевшее Дата: 28 марта 2015 К полной новости

Положите в автомат немного денег, нажмите кнопку, и через три минуты он выдаст вам свежайшую, только что приготовленную итальянскую пиццу.  «Он готовит тесто за 40 секунд, начиная от муки и воды», рассказывает изобретатель автомата Клаудио Торгеле. Затем машина автоматически формирует из теста круг, поливает его томатным соусом, а из охлаждённого отсека подаются начинки вроде сыра …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 28 марта 2015 К полной новости
Праздник Пасха 2015

Пасха (Воскресение Христово) по праву считается главным христианским праздником, ведь именно вера в то, что Иисус Христос воскрес, является той основой, на которой и строится все христианское вероучение. Пасха – это символ перерождения, перехода от смерти к вечной жизни. Об истории и традициях этого светлого праздника и поговорим в этой статье. Православная Пасха в 2015-м году празднуется …


Категория: Это интересно Дата: 28 марта 2015 К полной новости

Архив Вестник К