Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2016 » Сентябрь

Архивы 2016 Сентябрь

Россия заняла последнее место в международном рейтинге эффективности системы здравоохранения, составленном агентством Bloomberg. Средняя продолжительность жизни в России — чуть больше 70 лет Рейтинг учитывает расходы на здравоохранение и среднюю продолжительность жизни, а также долю ВВП на душу населения, которая тратится на здравоохранение. Кроме России, в пятерку стран с самыми неэффективными системами здравоохранения вошли Бразилия, Азербайджан, …


Категория: Наболевшее Дата: 30 сентября 2016 К полной новости

Финляндия один из относительно неизвестных уголков Европы. В то время, как «старушка» Европа предлагает множество культурных и исторических достопримечательностей, нетронутая природа Финляндии служит своеобразной площадкой для дикого отдыха. Хельсинки — центральный пункт для большинства посетителей страны. Это то место, где туристы найдут самые прекрасные музеи страны, картинные галереи, рестораны и магазины. Здесь можно легко провести …


Категория: Путешествия Дата: 30 сентября 2016 К полной новости

Родители со стажем знают на собственном опыте, что секундное замешательство может обернуться страшными последствиями. Перед вами неопытные родители, которые допустили роковую ошибку и оставили без присмотра детей всего лишь на 15 секунд. Никто так не радуется осенней погоде, как дети Осень наступила и в этой квартире Детство — это пора экспериментов и открытий Когда хочется …


Категория: Приколы Дата: 30 сентября 2016 К полной новости

Современной науке известно около двухсот видов грибов, которые могут нападать на небольших животных, убивать их и даже переваривать. Их жертвами могут стать простейшие, микроорганизмы типа коловратки, небольшие ракообразные и круглые черви. Науке известно более шестисот видов растений, которые охотятся на животную пищу, насекомых, пауков и других членистоногих, они могут съесть даже маленьких позвоночных — лягушек, …


Категория: Живой мир Дата: 30 сентября 2016 К полной новости

Сборная России в ночь на 25 сентября проиграла Канаде в полуфинале Кубка мира (3:5). Россияне начали скоротечный турнир с поражения в матче со Швецией (1:2), затем переиграли сборную молодых звезд Северной Америки (4:3) и не оставили шансов Финляндии (3:0) в решающей встрече за выход в полуфинал. Несмотря на поражение от канадцев, выступление команды Олега Знарка оказалось лучше, чем это можно было себе представить.   Сборная России никогда не была фаворитом …


Категория: Спорт Дата: 29 сентября 2016 К полной новости

30 сентября — конец миссии «Розетта», исследующей совсем иной мир в виде кометы 67Р/C-G Аппарат был запущен 2 марта 2004 года   Последние проверки систем перед погрузкой Филы на ракету 6 августа 2014 сближение с кометой… За приближением этих двух ребят к цели следили все, кто хоть как-то интересуется космосом. Это было очень знаменательным событием. 10 лет …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 29 сентября 2016 К полной новости

Республика Польша — одно из крупнейших государств Европы. Граничит с Калининградской областью России, Литвой, Беларусью, Украиной, Словакией, Чехией и Германией. По площади Польша занимает 69 место в мире и 9 место в Европе. Польский язык относится к западнославянской группе, а это означает, что ударение в нем падает на один и тот же слог — в …


Категория: Путешествия Дата: 29 сентября 2016 К полной новости

Действительно странное место. Выглядит как кладбище, но кладбищем оно не является и никогда не было. Здесь десятки тысяч крестов – от огромных до совсем маленьких, многие из которых просто свалены в кучу или висят на других, более крупных крестах. И сюда едет бесконечный поток желающих своими глазами увидеть знаменитую шяуляйскую Гору Крестов. А посмотреть здесь …


Категория: Путешествия Дата: 29 сентября 2016 К полной новости

В этом конкурсе мало сделать удачные снимки диких животных – в них должен быть юмор. Подведение итогов планируется 1 октября этого года. На наш взгляд, пока самые большие шансы рассмешить жюри есть у этих работ:    


Категория: Креатив Дата: 29 сентября 2016 К полной новости

В месте, где соприкасаются границы Кении, Эфиопии и Судана, на плато, которое отделено со всех сторон от мира горами, живет племя сурма, являющиеся одним из самых таинственных среди народов. Добраться в эти края очень трудно, ведь дороги практически отсутствуют, в сезон дождей рыхлая почва превращается в кашу, по которой невозможно даже идти.   Но и …


Категория: О людях Дата: 29 сентября 2016 К полной новости

Какая прелесть. Ну честнейший же человек. Неукоснительно соблюдает закон о госслужбе. Просто его 80-летняя матушка обожает заниматься бизнесом и делает это очень успешно. А почему бы и нет? А вы, нищеброды и бездельники, лежащие днями на диване, не завидуйте, а почитайте книжку «Атлант расправил плечи». Там как раз про Володина, его маму и дух предпринимательства. Впрочем, трудоголиком …


Категория: Наболевшее Дата: 29 сентября 2016 К полной новости

Что бы ни говорили пессимисты и ретрограды, а все же технологический прогресс не только создает новые проблемы, но и открывает новые возможности… Электронный текстиль Если мы встретимся снова в 2020 году, наша одежда, скорее всего, будет сшита из электронных тканей. Зачем таскать с собой многочисленные гаджеты, которые к тому же так легко потерять, если мы …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 29 сентября 2016 К полной новости

Веспасиан стал первым простолюдином во главе Римской империи. Он любил повторять, что является простым крестьянином, который экономит каждый сестерций. В историю вошел благодаря фразе «деньги не пахнут». Для Веспасиана они действительно не имели запаха: он привык добывать их всеми доступными способами… Веспасиан умер в возрасте 69 лет. Перед смертью долго болел: его мучила лихорадка, открылись …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 29 сентября 2016 К полной новости
«Тошнотворный и дикий налет»

Режим прекращения огня в Сирии, достигнутый в результате соглашения Москвы и Вашингтона, рушится на глазах. 21 сентября стало известно о еще одном авиаударе около Алеппо, в районе, где действуют только сирийская и российская авиация, в результате которого были убиты четыре медицинских работника и девять повстанцев. Все, что осталось от гуманитарных грузов, которые перевозил разбомбленный 19 сентября …


Категория: Наболевшее Дата: 28 сентября 2016 К полной новости

Google выпустила 21 сентября новый мобильный мессенджер Allo Корпорация называет его «умным мессенджером» — в первую очередь благодаря встроенному боту, который умеет давать подсказки и выполнять поручения. Коротко расскажем, чем еще примечателен Allo. 1. Виртуальный помощник Это главная особенность Allo. Пользователь может как пообщаться с ботом напрямую, так и призвать его в чат с друзьями. …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 28 сентября 2016 К полной новости

24 сентября исполнилось 277 лет со дня рождения Григория Потемкина – полководца и государственного деятеля, фаворита императрицы Екатерины II. Самым известным в народе фактом, связанным с именем Потемкина, является история создания «потемкинских деревень» – бутафорских построек, возведенных к приезду императрицы. Это словосочетание стало синонимичным обману, но современные историки утверждают, что на самом деле обманом был …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 28 сентября 2016 К полной новости

Когда нам необходимо приобрести какую-либо вещь, мы стараемся сделать это по заниженной стоимости. При этом хочется, чтобы товар был качественный, и оказал долгую службу. Особенно таким желанием человек начинает руководствоваться, когда необходимо прибрести устройство, которое будет редко использоваться. Найти недорогое устройство в принципе возможно, но вот сможет ли оно предоставить качественную работу? Как выбрать хороший …


Категория: Полезности Дата: 28 сентября 2016 К полной новости
Лига непризнанных наций: Как прошел второй съезд сепаратистов в Москве

В воскресенье, 25 сентября, в Москве состоялся форум «Диалог наций. Право народов на самоопределение и построение многополярного мира» — съезд сепаратистских движений со всего мира, который уже второй год проводится в Москве. Конференция, которая в 2015-м называлась «экспертной», а в 2016-м стала «правозащитной», прошла в отеле «Ритц Карлтон Москва», ее организатор — «Антиглобалистское движение России».    Съезд сепаратистских движений проходит в Москве второй раз — первый состоялся в 2015 году в «Президент-отеле», принадлежащем …


Категория: О людях Дата: 28 сентября 2016 К полной новости

Затмения и ретроградность Меркурия позади и, наконец, в октябре можно немного перевести дух и приступить к важным делам, но при этом следить за удачными и неудачными днями. В этом месяце меняют знаки: • Меркурий зайдет в знак Весы 7 октября 2016 и в знак Скорпиона 24 октября 2016 • Венера зайдет в знак Стрельца 18 октября 2016 Весь …


Категория: О людях Дата: 28 сентября 2016 К полной новости

Это, казалось, малозначительное событие произошло 26 мая 1828 года в Нюрнберге. В Старом городе у одного из домов на площади Уншлитт местный сапожник Георг Вайхман наткнулся на незнакомого молодого человека, выглядевшего несколько необычно. Сказать, что он был бедно одет, мало: он кутался в какие-то лохмотья, обуви не было вовсе… Проклятие старой ведьмы Юноша неуверенно шёл, …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 28 сентября 2016 К полной новости

Архив Вестник К