Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2011 » Февраль

Архивы 2011 Февраль

3авершилась 83-я церемония вручения кинонаград «Оскар»: озвучены имена победителей во всех категориях. Овации, интрига, слезы, комплименты, поздравления и, конечно, шампанское. Кому же достались заветные статуэтки золотых рыцарей? За «Оскары» в этом году боролись очень сильные картины и  актеры, так что шоу в целом было интересным, хотя и предсказуемым. В большинстве номинаций триумфаторами стали фавориты — …


Категория: Это интересно Дата: 28 февраля 2011 К полной новости
Факты про коров

1. Если поставить на одну чашу весов все человечество, а на вторую согнать всех коров и быков, общий вес «рогатых» втрое превысит вес людей. 2. Люди и коровы вместе уже около 8 тыс. лет 3. У 43-го президента США Джорджа Буша есть корова Офелия. 4. Самая тяжелая корова в мире — Маунт Катадин, голштинско-дурхамский гибрид …


Категория: Живой мир Дата: 27 февраля 2011 К полной новости
Секрет фокуса Майкла Джексона

Помните, как Майкл Джексон делал на сцене стойку вперед? В 1993 году Майкл Джексон, Майкл Л. Буш и Деннис Томпкинс получили патент(US patent 5255452) на иллюзию, использовавшуюся в шоу “Smooth Criminal”…  Такой трюк даже королю поп-музыки был не по зубам, именно поэтому он придумал специальную обувь, которую вскоре запатентовал. Эта иллюзия позволяла Майклу и его …


Категория: Это интересно Дата: 26 февраля 2011 К полной новости
Крылатые всадники.

    Они неслись по полю сражения, чтобы встретиться с неприятелем и совершить подвиг! И с этих же полей они поднялись и улетели на своих крыльях туда, куда уходят все легенды… Польские Крылатые Гусары.    Крылатые гусары – формирование тяжелой конницы Речи Посполитой к. XVI – н. XVIII в. (narod.ru). Гусар (от венг. Husz — двадцать и …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 25 февраля 2011 К полной новости
Мир вверх тормашками

Перед нами самая обыкновенная карта мира. Все мы привыкли видеть ее такой, какая есть. А именно: центральная часть принадлежит Европе, справа Азия, слева Америка. Сверху север, снизу юг. Все мы учились по этим картам, география, великие открытия. Однако, собственно, почему именно так? Земля-то круглая, и точки, от которой можно рисовать нет. Нет ни верха, ни …


Категория: Это интересно Дата: 25 февраля 2011 К полной новости
Топ мостов-рекордсменов

Существует огромное количество рейтингов самых-самых мостов мира. Мы не будем повторяться, а соберем только самые сливки. Определение самый длинный мост в мире довольно размытое. Поэтому предлагаю вам познакомиться с самым длинным мостом в мире над водной гладью. Он называется Qingdao Haiwan Bridge и расположен в Китае. Протяженность моста 42 500 метров, а обошелся он китайскому …


Категория: Это интересно Дата: 24 февраля 2011 К полной новости
Моя армия меня бережет!

Вестник Карнажа объявляет новый конкурс! В честь 23 февраля соревнуются между собой только наши доблестные воины. Женщины смогут поддержать своих героев! Условия конкурса: забавные коллажи на военную тематику. Вырезаете в фотошопе ваше лицо и вставляете его в кадр из фильма или мультфильма, в рамочку или виньетку, можно придумывать самим или использовать заготовки (примеры: загрузить фото …


Категория: Конкурсы Дата: 23 февраля 2011 К полной новости
Прими командование!

С 23м февраля! Почувствуй себя командиром!       А если вы хотите знать, что такое быть командиром по-БРски, то вспомните Видеоответ на новость «обличение«.  


Категория: Flash игры Дата: 23 февраля 2011 К полной новости
Волшебные камешки для вас

  Вариаций этой замечательной игры множество. Еще один вариант для любителей Волшебных Камушков. Пока тормозят города, многим не удается поиграть спокойно, даже сбросив погоны. Для любителей Волiебных Камешков мы предлагаем скоротать вечерок за занимательным занятием складывания комбинаций.  


Категория: Flash игры Дата: 23 февраля 2011 К полной новости
Японские солдаты в потертых мундирах

Храбрость японских солдат и верность своему Императору напоминала о себе спустя многие годы после войны. Спустя десятки лет после того как закончилась Вторая Мировая Война, на различных островах, где вела бои Японская Императорская Армия, находились японские солдаты в потертых мундирах, не знающие, что война уже давным-давно закончилась. Охотники из отдаленных филиппинских деревень рассказывали о «людях-дьяволах», …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 23 февраля 2011 К полной новости
Ролик в Интернете перевернул жизнь бездомного

Когда Тед Уильямс (Ted Williams) — 53-летний бездомный из города Колумбус, штат Огайо — вышел на улицу с табличкой: «У меня удивительный дар, данный мне Богом, — мой голос. Я бывший радиоведущий, оказавшийся в сложной ситуации. Буду благодарен за любую помощь. Спасибо. Благослови вас Бог. С праздником», — он еще не знал, что тем самым …


Категория: О людях Дата: 22 февраля 2011 К полной новости
История слова «OK»

Английское слово OK считается чуть ли не самым распространенным словом на Земле. Оно присутствует во многих языках. В компьютерных программах кнопка «OK» почти никогда не переводится. Это слово воспринимается уже почти как отдельный символ, означающий «всё в порядке». Этимология Так как выражение O.K. очень широко употребляется сегодня повсеместно, существуют различные мнения о его происхождении. Самое …


Категория: Это интересно Дата: 22 февраля 2011 К полной новости
Сплошной позитив или веселая реклама. Часть 4.

Продолжаем нашу подборку веселой и креативной рекламы. В этот раз давайте посмотрим на нестандартную наружную рекламу. 1.    Лекарство от блох. наклейка на полу в торговом центре (люди — живые). 2.    Наклейка на дно бассейна в Мумбай (Индия) — вид Нью-Йорка с высоты птичьего полета — реклама сайта, посвященного борьбе с глобальным потеплением. 3.    Реклама сериала …


Категория: Креатив Дата: 21 февраля 2011 К полной новости

Многие животные удостоены благодарности человека, но наибольшую любовь заслужили, конечно, собаки. Благодарное человечество издавна ставит памятники своему самому верному и бескорыстному другу. Памятник собаке — это благодарность, выраженная в камне. Рассказать о всем памятниках, посвященных собакам, просто нет возможности. Только некоторые истории, самые-самые: трогательные, грустные или просто вызывающие улыбку. Бальт Нью-Йорк, США На мраморном постаменте …


Категория: Это интересно Дата: 21 февраля 2011 К полной новости
Трудно быть…гением.

Так легко ли быть гением? А людям, которые  их окружают? К сумасшедшим общество всегда питало немного нездоровый интерес, особенно к великим сумасшедшим. Считается, что одаренный человек, получивший способности от природы, всю жизнь беспечно наслаждается бесплатно доставшимся подарком. Но как в действительности такие люди уживались со своими творческими способностями? Легко ли быть Гением? Гениальность: сумашествие или …


Категория: О людях Дата: 20 февраля 2011 К полной новости
Акция «Без русских» или что они без нас

Акция «Без русских» или что они без нас! Россию сотрясают все больше и больше волнений социальных. И пока правительство разгоняет демонстрации — применяя силу и агрессию — жители страны придумывают другие способы протеста. Демонстрация, которую нельзя разогнать! Суббота, 26 февраля. Без русских — нет России! Именно такие призывы гуляют в Интернете, собирая десятки тысяч подписей …


Категория: Наболевшее Дата: 19 февраля 2011 К полной новости
GAZ-21 concept — российский бэт-мобиль.

На «Победу» и «Волгу» было множество переделок, эта, на наш взгляд, одна из лучших, пусть и с правым рулем… Август 2008 года… Был взят краун 93 г.в. 3 литра, автомат. Поначалу планировалось делать проект «Москвич-401», были сделаны  слепки с родного кузова, расширены, удлинены в пропорциях. В итоге получался как бы москвич, но только  большего размера. …


Категория: Это интересно Дата: 19 февраля 2011 К полной новости

Что нужно изучить детям в школе? Русский язык? Не угадали. Математику? Опять не угадали. Физику, историю, музыку, литературу? Мимо. Узко мыслите. Встречайте ответ от министерства — ничего! Новая реформа в образовании сводит на «нет» те остатки былого массивного образования, которым славилась Россия. Правительство готовит реформу среднего образования. Если описать ее коротко, то заключается она в …


Категория: Наболевшее Дата: 17 февраля 2011 К полной новости
Как ходят в туалет на космическом корабле

Все знают или по крайней мере представляют, себе как космонавты питаются на своих кораблях в условиях невесомости. Тюбики там разные, и все дела — «Борщ», «Пюре», «Кисель»… Это все мы знаем еще с детства. Берет космонавт тюбик и выдавливает в себя вкусняшку. А вы никогда не задавались себе вопросом, а как этому самому космонавту сходить в туалет, когда …


Категория: Это интересно Дата: 17 февраля 2011 К полной новости

Архив Вестник К