Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Новинки компании BenQ

Новинки компании BenQ

Известный производитель проекционного оборудования, компания BenQ, в октябре 2013 года приняла участие в выставке Integrated Systems Russia. Гости мероприятия, проходившего в московском Экспоцентре, могли ознакомиться со стендом BenQ, на котором были представлены последние модели мультимедийной техники.

Среди представленных новинок были:

  • 5 моделей проекторов: беспроводной BenQ GP10, короткофокусный BenQ MX819ST, лазерный BenQ LW61ST;
  • 2 информационные интерактивные панели (диагональ 42 и 65 дюймов);
  • 3 модели мониторов: BenQ BL2411PT (диагональ 24 дюйма), BenQ BL2710PT и BenQ GW2760HS (диагональ 27 дюймов).

Выставка Integrated Systems Russia является заметным мероприятием в данной сфере производства, в 2013 году она проводилась уже в седьмой раз. Здесь обычно выставляются мировые новинки и представляются последние тенденции информационно-коммуникационных и аудиовизуальных технологий как для корпоративного, так и для домашнего пользования. Выставка показывает множество новых решений по оборудованию и системной интеграции для оснащения ситуационных центров, загородных коттеджей, офисных зданий, городских квартир.

BenQ Joybee GP3 — типичный представитель

С некоторых пор большое внимание потребителей вызывает беспроводные мини-проекторы, существенно облегчающие проведение всевозможных мероприятий. Есть такие модели и у BenQ, например, BenQ Joybee GP3. Эта компактная модель весит всего 590 граммов и при этом имеет:

  • разрешение 1280×800 точек,
  • яркость 300 ANSI лм,
  • контрастность 10000:1.

BenQ Joybee GP3 оснащен двумя динамиками (2 Вт), поддерживает технологию SRS WOW HD и Apple iPhone/iPod. Чтобы подключить к проектору источники сигнала, можно воспользоваться:

  • портами USB, HDMI,
  • кардридером,
  • беспроводным приёмником.

В комплектацию этого представителя проекционного оборудования от BenQ входят такие полезные вещи, как блок и шнур питания, кабель USB, кабель-переходник с CEA 30 pin на VGA+Композит (3xRCA – видео и стереозвук). Сюда же прилагаются пульт дистанционного управления и адаптер беспроводной сети. Проектор может быть помещен в чехол для переноски.

Корпус проектора BenQ Joybee GP3 изготовлен из белого пластика с крышкой черного цвета. Проекционная линза, датчик приближения и вентиляционные отверстия расположены на лицевой стороне модели. Место для основных интерфейсных разъёмов отведено на правом боку корпуса. Здесь можно обнаружить порты miniUSB и USB, выход HDMI, разъёмы CEA 30 pin и питания, а также 2 аудиоразъёма 3,5 мм стерео – вход и выход.

Левая боковина стала местом размещения фокусного кольца, задняя стенка — кардридера SD-карт с заглушкой. Дно проектора оснащено резиновыми ножками, выдвигающейся опорой и крепежом для штатива. Сенсорные кнопки управления и док-станция для Apple iPhone 4/4S можно найти на верхней панели аппарата.

Дистанционный пульт управления для BenQ Joybee GP3 питается от батарейки с напряжением 3В — CR2026. Этот пульт может управлять проектором даже в том случае, если направлен на него. Здесь имеется отдельный блок клавиш для техники Apple.

Короткофокусная оптическая система этой модели позволяет размещать проектор ближе к экрану. Отношение расстояния к размеру изображения — 1,16:1 при наличии функции автокоррекции трапеции. BenQ Joybee GP3 может стать хорошим решением для как для домашнего кинотеатра, так и для проведения презентаций или лекций. Используя аккумулятор, с помощью этого представителя семейства BenQ можно организовать просмотр даже на пикнике. 

 

Архив Вестник К