Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как выбрать напольное покрытие?

Как выбрать напольное покрытие?

Напольное покрытие – немаловажная деталь любого интерьера. Современный рынок строительных материалов предлагает богатый выбор различных материалов используемых для покрытия пола. В этой статье мы попробуем рассмотреть самые популярные виды напольных покрытий.
Паркет наиболее капризный и дорогой материал напольного покрытия. Чтобы паркет смотрелся действительно роскошно и оправдал средства, вложенные в него, укладку паркета лучше доверить профессионалу. В укладке паркета важно правильным образом обработать поверхность, на которую он будет укладываться. Основание для укладки паркета должно быть ровным и сухим, на него нужно постелить полипропиленовую пленку. После этого остается купить паркетный клей тут и можно приступать к работе.
Другим видом распространенного покрытия для пола является ламинат. Он тоже создает красивый вид интерьера, но при этом укладывать его значительно проще, чем паркет. Ламинат делается из переработанной древесины, которая сверху покрывается износостойким слоем. Основное достоинство ламината в его длительном сроке эксплуатации, а также в низкой стоимости по сравнению с паркетом.
Для покрытия пола в ванной комнате, кухне и коридоре часто используют керамическую плитку. Ее преимущество в том что за ней легко ухаживать и она не «боится» влаги.
Напольная доска – это экологичное покрытие из натуральной древесины. Она объединяет в себе такие качества как прочность, хорошую теплоизоляцию и эстетичный внешний вид. Из-за большого количества разнообразных пород древесины существует множество видов такого покрытия. Цена доски зависит от дерева, из которого она выполнена. Этот материал часто выбирают при отделке дач и частных домов. Пол, сделанный из такой древесины способен прослужить много лет.
В последнее время приобрело популярность такое покрытие как ковролин. Его делают из синтетических или натуральных материалов. Ковролин обладает хорошей теплоизоляций, поэтому это хороший вариант для покрытия спальни или детской комнаты.

 

Архив Вестник К