Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (июль 2018)

Новости из мира игр (июль 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние двое суток.

Анонс The Light Keeps Us Safe

 

Студия Big Robot, создавшая Sir, You Are Being Hunted показала свой новый проект — постапокалиптический стелс-боевик The Light Keeps Us Safe. Проект появится в раннем доступе Steam 11 октября, а итоговый релиз намечен на март 2019 года. 

Дата релиза Pathfinder: Kingmaker

 

Разработчики из Owlcat Games показали новый трейлер классической RPG Pathfinder: Kingmaker, озвучив дату релиза на PC — 25 сентября. Предзаказы уже стартовали в Steam и GOG. 

Новая волна банов в Steam

По данным SteamDB недавно в Steam прошла очередная волна банов. За пару дней всего было заблокировано около 90 тысяч пользователей. Пока представители Valve не рассказали, с чего такой скачек, но некоторые издания предполагают, что в алгоритме VAC появилось что-то новое, позволяющее отлавливать ранее недоступных системе нарушителей. 

Годовщина в Fortnite

Epic Games собирается отпраздновать годовщину игры Fortnite, организовав ивент. выполняйте внутриигровые условия и получайте награды. 

Новый шутер The Cycle

 

Студия Yager Development, ответственная за Spec Ops: The Line показала свой новый сетевой шутер от первого лица с названием The Cycle. Пока анонсирована только PC-версия, а также возможность записаться на альфа-тест, который должен начаться в августе.

Анонс кроссовера Ghost Recon: Wildlands и Rainbow Six Siege

 

Компания Ubisoft анонсировала событие в игре Ghost Recon: Wildlands, посвященное Rainbow Six Siege. Более подробно обо всем мы узнаем 23 июля.

Ребрендинг Raiders of the Broken Planet

 

Разработчики шутера Raiders of the Broken Planet решили сделать свой проект F2P  с выходом четвертой компании Council Apocalypse. И с этого момента игра будет называться Spacelords. Все эти изменения произойдут 23 августа.

Xenonauts 2 собрали £191,000+ (15,8 млн. рублей)

Кампания по сбору средств на игру Xenonauts 2 спустя месяц после старта собрала в 3 раза больше, чем хотели разработчики. Итоговые вливания составили £191,000+ (15,8 млн. рублей). А значит уже этой осенью стоит ожидать ЗБТ игры.

Релиз мультиплеера в Stardew Valley

 

Разработчики симулятора фермера Stardew Valley сообщили, что уже 1 августа этого года игроки на PC смогут полноценно насладиться мультиплеером в их игре. На PS4, Xbox One и Nintendo Switch обновление станет доступно позднее. 

Коллекционное издание переиздания Resident Evil 2

На Comic-Con в Сан-Диего разработчики переиздания Resident Evil 2 представили коллекционное издание и обложку будущей игры. Расширенное издание (коллекционное) включает:

 

— полная версия игры;

— набор DLC из расширенного издания;

— бонусы предварительного заказа (две вариации пистолета Samurai Edge);

— 30-сантиметровая фигурка молодого Леона в форме полицейского Раккун-Сити;

— артбук с заметками репортёра Бена Бертолуччи. Книга содержит различные фотографии и документы, относящиеся к трагическим событиям в Раккун-Сити;

— код для скачивания цифровой версии саундтрека с двадцатью пятью треками;

— постер со схемой реконструкции полицейского участка Раккун-Сити.

Релиз игры должен состояться 25 января 2019 года на PC, PS4 и Xbox One.

Режим Base Battle в Naruto to Boruto: Shinobi Striker

 

Bandai Namco Entertainment показали новый трейлер, посвященный режиму Base Battle в онлайн-файтинге Naruto to Boruto: Shinobi Striker. Игра должна выйти 31 августа на PC, PS4 и Xbox One. 

Новый трейлер Marvel’s Spider-Man

 

Marvel и Sony Interactive Entertainment показали новый трейлер игры от студии Insomniac Games — Marvel’s Spider-Man. Также нам показали бандл PS4 Pro:

 

И новый костюм:

 

Релиз проекта состоится 7 сентября на PS4. 

Новый анонс оружия Hasbro по Overwatch

 

Разработчики Overwatch показали первую пушку, которая будет реализована в реальности совместно с Hasbro в рамках серии Nerf Rival.

Модель 3D, так что возможны изменения. Стрелять дробовик должен будет почти на 30 метров. 

Odysseus Kosmos and his Robot Quest: Episode 1 — временно бесплатная

 

Первый эпизод игры Odysseus Kosmos and his Robot Quest стал временно бесплатным.

* * *

Новый трейлер зомби-режима Call of Duty: Black Ops 4

 

Activision показала трейлер зомби-режима шутера Call of Duty: Black Ops 4 под названием Blood of the Dead. Одной из трех зомби-компаний:

 

— Blood of the Dead (Кровь мертвецов);

— IX;
— Voyage of Despair (Рейс отчаяния).

Плюс на Comic-Con представили коллекционное издание Mystery Box Edition:

Состав:

 

— игра в стилбуке;
— сезонный абонемент на дополнения;

— 3 литографии;
— 10 нашивок-значков от Figpin;

— комикс про зомби (1-ый выпуск) Dark Horse;
— пазл на 1000 элементов;
— коробка в стиле Zombies Mystery Box.

Стоит все это добро $199.99, а релиз игры запланирован на 12 октября для платформ PC, PS4 и Xbox One.

Новый трейлер мода Beyond Skyrim

 

Авторы модификации Beyond Skyrim для игры Skyrim из  группы Cyrodiil хотят воссоздать весь контент Тамриэль. И недавно они показали новое видео, посвященное локации Кватч, крупному городу в западной части Сиродила.

Новый корабль от разработчиков Star Citizen

 

Разработчики из Cloud Imperium Games представили новый корабль, который должен взять на себя роль «спасательного». Он оснащен медицинскими капсулами для оказания первой помощи. В реальности пока в игре нет механик, позволяющих реализовать потенциал этого судна в полной мере, но создатели рассчитывают на расширение возможностей игры в будущем. 

Трейлер, посвященный Вольдо

 

Студия Bandai Namco опубликовала трейлер файтинга Soulcalibur VI, посвященный бойцу Вольдо, который появился впервые в 1995 году в игре Soul Edge. Релиз проекта для PC, PS4 и Xbox One намечен на 19 октября.

Подробнее можно почитать в посте друже @wl.games, также там можно почитать и про зомби-режим Call of Duty: Black Ops 4. 

Новый трейлер Kingdom Hearts 3 — Микки Маусу 90 лет!

 

Square Enix в рамках Comic-Con 2018 показала новый трейлер игры Kingdom Hearts 3, посвященный Микки Маусу. В этом году герою исполняется 90 лет. Официальной датой рождения персонажа считается 18 ноября, хотя впервые на экранах он появился 15 мая 1928 года.

Релиз игры запланирован на 29 января 2019 года для PS4 и Xbox One. 

Конкурс «Пора на парад!» от World of Warships

Разработчики сессионной игры World of Warships решили организовать творческий конкурс, призом в которым будет возможность посмотреть реальный парад в честь дня Военно-Морского Флота с борта эскадренного миноносца «Беспокойный» (ныне корабль-музей). Подробности на официальном сайте игры.

Рядовые посетители не увидят геймплей Cyberpunk 2077 на gamescom

Как сообщает немецкий портал GameStar, разработчики из CD Projekt RED не имеют публичного стенда на выставке gamescom. Геймплей своей новой игры Cyberpunk 2077 они планируют показать точно также как и на Е3 — в рамках закрытого показа.

Новый рекламный ролик EVE Online

 

В связи с нововведениями в системе реферала (выпуск #111) в MMORPG EVE Online разработчики из CCP Games решили представить новый рекламный ролик их игры.

15 минут геймплея The Walking Dead: The Final Season

 

Студия Telltale Games показала 15 минут игрового процесса The Walking Dead: The Final Season в рамках фестиваля Comic-Con 2018 в Сан-Диего. Первый эпизод проекта выйдет в релиз 14 августа на PC, PS4 и Xbox One, позже, ближе к концу года игра появится и на Nintendo Switch.

В Destiny 2 нашли новый секретный квест

 

Недавно на Reddit появился пост, в котором игрок онлайн-шутера Destiny 2 рассказал, что нашел на Ио новый квест. наградой за выполнение которого стала экзотическая снайперская винтовка «Шепот Червя». 

Системные требования и дата релиза Farming Simulator 19

Студия Giants Software озвучила дату выхода игры Farming Simulator 19 для PC, PS4 и Xbox One — 20 ноября. также стали известны системные требования игры:

 

— ОС: Windows 7, 8 и 10 (x64);

— процессор: Intel или AMD с частотой 2,5 ГГц;

— ОЗУ: 4 ГБ;

— видеокарта: Nvidia GeForce GTX 560;

— Жёсткий диск: 20 ГБ.

Началась разработка Final Fantasy XVI (слухи)

Как сообщает портал ResetEra, на фоициальном сайте разработчиков RPG Final Fantasy XV появилось большое количество вакансий (около 20). Причем указывается, что новый проект будет разрабатываться для нового поколения консолей. Само описание вакансии и проекта очень напоминает последнюю игру студии Luminous Productions. Многие говорят, что процесс разработки следующей части уже начался.

Новое видео посвященное музыке в The Banner Saga

 

Разработчики продолжают подогревать интерес к игре Banner Saga 3, которая выйдет уже 24 июля. На этот раз новое видео посвящено созданию музыки. Пошаговая стратегия заглянет на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Демо PES 2019 заглянет на PC

 

Konami анонсировала выход демо версии футбольного симулятора Pro Evolution Soccer 2019 в Steam 8 августа. Демо-версия игры будет поддерживать 12 команд и Быстрые Онлайн Матчи, также как и оффлайн матчи.

Фанатский сиквел Day of the Tentacle доступен для скачивания

 

Фанатский пролог квеста Day of the Tentacle под названием Return of the Tentacle готов для скачивания с сайта разработчиков.

The Elder Scrolls III: Morrowind получит хардкор-мод

 

Новая версия мода, добавляющая в игру The Elder Scrolls III: Morrowind больше хардкора стала доступна для скачивания. Создатель модификации под ником Teralitha заявляет, что крыс по прежнему просто убить, а вот с другими врагами придется помнить, что игра уже не будет похожа на прогулку в парке. 

Кстати, если вы ждали официального переиздания Morrowind, то в ближайшие годы его не будет, так как по мнению Тода Говарда, игре это не нужно. В старой версии есть некое очарование и лично он против переиздания игры.

Новые тизер-трейлеры ремейка Battle for Middle-Earth

 

Команда фанатов продолжает переделывать стратегию Battle for Middle-Earth на движке Unreal Engine 4. И вот ребята решили поделиться видео их работы. В роликах они показали Балрога, в том числе и битву с ним:

 

А также дракона Смауга:

 

Релизная версия игры должна появится в 2019 году. Следить за проектом можно на официальном сайте.

Источник

 

 

Архив Вестник К