Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Астрологический прогноз на 2019 год земляной Свиньи: подсказки планет и важные события

Астрологический прогноз на 2019 год земляной Свиньи: подсказки планет и важные события

Каждый год преподносит нам все новые и новые сюрпризы, оставляя позади ценный опыт, который мы используем в будущем. Восточный гороскоп откроет новую страницу, начиная с 5 февраля 2019, когда в свои права вступит довольно доброе и миролюбивое животное – Свинья

В этот раз Свинья будет принадлежать к земной стихии. Это значит, что Свинья принесет с собой рациональность, добросовестность и порядочность. Эти качества будут больше всего цениться в стремлении к стабильности и материальному благополучию

Именно поэтому этот год будет более удачным для «земных» людей, кто умеет ценить свое время, умеет рассчитывать шаги наперед и умеет экономить материальные ресурсы. 

Не удивительно, что западная астрология не идет в разрез с этими прогнозами. Более того, самая что ни на есть земная планета Сатурн будет все еще находиться в знаке своей силы – Козероге, а большая часть затмений 2019 года (точнее 4 из 5 затмений) будут иметь место на оси Рак-Козерог, выделяя темы профессиональной реализации, планирования и семейных ценностей и традиций.      

Таким образом, 2019 год будет очень материальным, земным годом, а успех во многом будет определяться тем, сколько труда и сил вы вложили в свои цели. Огненный и очень сильный Юпитер будет давать вам желание двигаться к своим целям, а проявленность земной стихии, которая определит общую направленность года, будет способствовать реализации этих целей в реальности. 

Ретроградные и статичные планеты в 2019

Планета

Период ретроградности   

Периоды статичности

Меркурий  

5-28 марта

3-8 марта, 25-30 апреля

8 июля – 1 августа

5-11, 29-31 июля, 1-3 августа

31 октября — 20 ноября

29-31 октября – 1-3, 17-23 ноября

Юпитер

10 апреля – 11 августа

5-15 апреля, 6-16 августа

Сатурн

30 апреля – 18 сентября

26 апреля — 4 мая – 13-23 сентября

Уран

с 12 августа

8-16 августа

Нептун

18 июня – 27 ноября

14-22 июня, 22 ноября-2 декабря

Плутон

24 апреля – 3 октября

21-28 апреля, 30 сентября -8 октября  

В этом году из медленных планет будет ретроградным только Меркурий, который затронет, как обычно, три периода: практически весь март, большую часть июля и ноября. В эти дни, как известно, не стоит начинать важные дела, связанные с меркурианскими тематиками: документами, транспортом, переговорами, общением. Стоит заниматься этими делами с повышенным вниманием, чтобы не допустить ошибок.    

Ретроградность медленных планет, начиная от Юпитера, не несет важной информации, так как длится очень долго. Но вам стоит обратить внимание на дни статичности этих планет (указаны в таблице), когда события, связанные с темами этой планеты, проявляются наиболее ярко. 

Юпитер: больше новостей о международных отношениях, загранице, религиозных конфликтах или организациях и т.д. 

Сатурн: притормаживание каких-то серьезных процессов; обострение заболеваний, связанных с костями, зубами.

Уран: революционные настроения, новые открытия, другие неожиданные события, болезни нервной системы. 

Нептун: обострение инфекционных болезней, психических заболеваний; повышение интереса к оккультным знаниям; интриги, обманы. 

Плутон: кризисы разного рода. 

Солнечные и лунные затмения 2019

В 2019 году ожидаются 5 затмений: 3 солнечных и 2 лунных. В этом году произойдет смещение точек затмений с оси Лев-Водолей на ось Рак-Козерог.Последнее затмение на этой оси в цикле будет иметь место 21 января 2019 в 1-м градусе Льва. 

Затмения на оси Рак-Козерог выделяет темы профессионального роста и семейных ценностей. Эти две темы будут очень важны для многих в течение года и могут принести в них серьезным перемены (если затмения будут особым образом акцентировать вашу карту рождения). 

В частности, многие Раки и Козероги особенно сильно почувствуют на себе влияние этих затмений. От вас может потребоваться совершенно по-новому посмотреть на решение вопросов личностного роста. Кто-то серьезно задумается о здоровье – о своем или членов своей семьи, либо ситуации этого года могут вмешаться в привычное течение жизни, что заставит вас задуматься. 

Более подробно о каждом затмении мы будет говорить в прогнозах, ближе к датам затмений, чтобы можно было успеть приготовиться к ним и не забыть самые важные вещи. Но хотелось вкратце рассказать о каждом затмении, чтобы заранее знать, к чему готовиться. 

1) 6 ЯНВАРЯ 2019 (04:28 мск) — Частное солнечное затмение 15º Козерог 25′ Южный Узел.  

2019year-04.gif

Астрономическая справка: Затмение 122 сароса, будет видимо в восточной Азии – в восточной части Китая и Монголии, Корее, Японии и на Камчатке, затронет север Тихого океана и немного юго-запад Аляски. 

Это затмение примечательно своим положением относительно других планет, а точнее оно попадет прямо между Плутоном и Сатурном, двумя очень жесткими планетами. Оно четко укажет на те жизненные сферы в нашей жизни, которые требует дисциплины и порядка, где нам следует быть более концентрированными, собрать волю в кулак, и где нас, вероятно, ждут ограничения, трансформация через усилия. 

Это затмение очень хорошо будет чувствоваться теми, кто родился в период с 1 по 10 января или с 3 по 13 июля любого года, повлияет на весь год, укажет на новые события в жизни, о которых вы можете не подозревать. 

2) 21 ЯНВАРЯ 2019 (08:16 мск) – Полное лунное затмение 00º Лев 52′ Северный Узел.  

Астрономическая справка: Это затмение в полной фазе будет видимо на территории западной Европы – в Великобритании, Норвегии, Португалии, частично в Испании и Франции, также на территории Северной и Южной Америки и на самом севере России за полярным кругом. 

По своей силе воздействия и астрологической значимости лунные затмения немного уступают солнечным, и их влияние ощущается примерно за месяц до и месяц после. Это лунное затмение будет не самым приятным, так как включит напряжению конфигурацию с участие Урана, а там где Уран – там всегда очень напряженные события. Именно поэтому январь 2019 будет одним из наиболее сложных и напряженных месяцев года.   

Это затмение может служить указанием на то, что перемены неизбежны, и если люди не хотят принять их добровольно, перемены придут в виде лишений и резких событий. 

Хорошо ощутят его те, кто родился с 17 по 25 января и с 19 по 27 июля любого года. 

Читайте также: Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на январь 2019

3) 2 ИЮЛЯ 2019 (22:16 мск) — Полное солнечное затмение 10º Рак 37′ Северный Узел.  

2019year-06.gif

Астрономическая справка: Затмение 127 сароса, будет видимо в Аргентине, Чили и на островах юго-восточной части Тихого океана. Будет длиться 4 минуты 33 секунды. 

Второе солнечное затмение этого года будет полным, но на территории России видимо не будет. Затмение будет иметь место на этот раз в знаке Рака, поэтому включит темы, связанные с семьей, родом, традициями, домом, недвижимостью. Именно в этих сферах сейчас можно ожидать перемены и новые события. 

Если в вашей карте рождения это затмение включает важные точки, то могут иметь место события, связанные с отношениями с родителями и членами семьи, вы можете купить/продать недвижимость или переехать в новое место жительства. У вас может появиться новая информация о прошлом вашей семьи и ваших корнях. 

Это особенно будет актуально для тех, кто родился в период с 27 июня по 7 июля любого года.

4) 17 ИЮЛЯ 2019 (00:38 мск) – Частное лунное затмение 24º Козерог 04′ Южный Узел.  

Астрономическая справка: Это затмение будет видимо практически во всем мире, за исключением Северной Америки, Камчатки. Общая длительность максимальной фазы затмения – 2 часа 58 минут. 

Это затмение будет также довольно напряженным, Луна в момент затмения соединится с Плутоном, акцентируя вопросы, связанные с властью и иерархией. Тут могут быть события, связанные с потерей власти и контроля. Могут возникнуть старые проблемы, которые потребуют серьезной трансформации. Это довольно опасное время, но оно необходимо, чтобы очиститься перед новым, лучшим этапом. 

Наиболее ярко затмение может быть проявлено у тех, кто родился в период с 10 по 19 января и с 12 по 22 июля любого года.

5) 26 ДЕКАБРЯ 2019 (08:17 мск) — Кольцевое солнечное затмение 04º Козерог 07′ Южный Узел.  

2019year-08.gif

Астрономическая справка: Затмение 132 сароса, полная фаза будет видима на Аравийском полуострове, в Индии, на Шри-Ланке, в Индонезии, Сингапуре, острове Борнео и других островах юго-восточной Азии. Будет длиться 3 минуты 40 секунд. 

Это солнечное затмение в знаке Козерога будет почти в точном соединении с Юпитером, что делает его очень позитивным, а перемены масштабными и с далеко идущими перспективами. Если в вашей карте это затмение выделяет важные точки, то можно рассчитывать на то, что ваши мечты и желания скоро станут реальностью. Это затмение позволит расширять кругозор и получить желаемое повышение, расширения профессиональных знаний и новые возможности для начала нового. 

Особенно на это могут рассчитывать те, кто родился в период с 22 по 31 декабря любого года. Вам особенно внимательно стоит оценивать свои желания, потому что они, скорее всего, сбудутся! 

Подсказки планет 2019: САТУРН и повышенные требования

САТУРН. Эта планета в 2019 году пройдет путь от 12 по 22 градус Козерога и дойдет, наконец, до Плутона 12 января 2020 года. Это соединение настолько мощное, что уже будет чувствоваться в конце 2019 года

Сатурн будет все еще двигаться по своему родному знаку Козерога, и будет требовать очень многого. Могут иметь место изменения в высших эшелонах власти, появятся новые важные законы и правила, будут установлены новые рамки и ограничения – все это продолжится и в 2019, и в 2020 году. 

ЮПИТЕР: реализация желаний и расширение кругозора

Юпитер большую часть года будет идти по знаку Стрельца, это очень сильное его положение, которое после довольно сложного года Юпитера в знаке Скорпиона, обещает больше возможностей для реализации задуманного. 

Юпитер в Стрельце очень благоволит тем, кто не боится рисковать и преследовать грандиозные цели. Он не любит решать вопросы насилием, а переговоры и дружелюбие в этот период помогут получить гораздо больше. 

В это время легче реализовать самые большие планы, внедрить изобретения и развивать науку. Это хороший период для налаживания иностранных связей, для изучения иностранных языков, путешествий, получения образования.

Какие события следует ожидать в связи с прохождением Юпитера через знак Стрельца: 

• Переговоры и дружелюбное отношение помогут достичь желаемого;

• Можно ставить большие цели и составлять грандиозные планы, реализовать которые представятся хорошие возможности;

• Успешными окажутся международное сотрудничество, объединение разных культур и идей, совместное решение разными странами возникающих трудностей;

• Решение и пересмотр важных вопросов, связанных с интересами сразу многих стран;

• Развитие транспорта, новые рекорды транспорта и новые виды, открытие новых путей, особенно связывающих большие расстояния и дальние страны;

• Миграция за границу;

• Расширение возможностей издательств, большее количество печатной литературы;

• Появление новых духовных учений, возрождение старых или серьезное развитие существующих, увеличение тяги к духовному развитию;

• Достижения и триумфы в сферах изобретательской мысли, появление новых статусных вещей;

• Важные международные договора, связанные с границами или объединениями в общие структуры, объединение в новые области в рамках одной страны;

• Открытия, сделанные в самых дальних уголках Земли или в связи с отдаленными местами планеты. 

В последний раз Юпитер шел по знаку Стрельца с 25 ноября 2006 года по 27 декабря 2007 года. В этот период были следующие интересные события: 

• Появился первый смартфон iPhone (который до сих пор считается статусным смарфоном);

• Пополнение в рядах европейского союза (в него вступили Болгария и Румыния);

• Появление первых карточек с чипом для оплаты проезда в общественном транспорте (первый — в Японии);

Латвия отказалась от претензий на территории Псковской области, которые входили в ее состав после Второй мировой войны;

• Во Франции был установлен мировой рекорд скорости поезда (578, 8 км/ч);

• В Японии был изобретен первый поезд с гибридным дизельно-электрическим двигателем;

• В Германии начался запуск производства высокоскоростного поезда Velaro RUS для России, который известен под названием «Сапсан» и является самым длинными высокоскоростным поездом в мире;

• В Великобритании появился первый поезд в Европе, работающий на биодизеле;

• Турция, Грузия и Азербайджан подписали соглашение о строительстве международной железнодорожной линии Карс-Тбилиси-Баку;

• Был подписан документ, который отменил разделение Московского Патриархата и Русской Зарубежной Церкви.

• Впервые человеком на глубоководном аппарате было достигнуто дно Северного-ледовитого океана на Северном полюсе;

• Создан первый экземпляр искусственного генома. 

УРАН: перемены в финансовой сфере

В этом году Уран окончательно перейдет в знак Тельца, где задержится на долгих 7 лет. Он обещает принести важные изменения в сферы финансов, денежных единиц, банков и т.д. 

Переход Урана в Телец произойдет 6 марта 2019. Как известно, первый переход уже имел место в мае 2018, но теперь ожидается окончательное вступление Урана в Тельца за последние 8 десятков лет. Вблизи этой даты могут иметь место события, связанные с реформами в области финансовой сферы

Важные аспекты медленных планет 2019

В 2019 году будет наблюдаться три аспекта медленных планет, которые зададут определенные настроения в течение всего года. Два аспекта будут гармоничными и только один – напряженный. Впрочем, стоит также отметить, что 12 января 2020 года Сатурн доберется до Плутона. Это соединение будет чувствоваться и в 2019 году. 

Аспекты Юпитера, Сатурна и Нептуна будут особенно сильно чувствоваться, потому что все три планеты будут находиться в своих обителях, то есть будут очень сильными. Все аспекты не пройдут бесследно и окажут важное влияние на будущее. 

В целом все эти аспекты могут указывать на достижения в сфере искусства и науки. Несмотря на то, что не все будет получаться хорошо, могут быть получены потрясающие результаты. Могут появиться тайные организации, усилится религиозный фанатизм, будут вспыхивать различные споры на почве религиозных или философских убеждений.

ЮПИТЕР-КВАДРАТ-НЕПТУН. Две эти планеты, родственные по сути, будут формировать напряженный аспект 13 января, 16 июня, 21 сентября 2019

Он создаст иллюзорное восприятие действительности, слабость, заблуждения, предупреждает астролог infoniac.ru. При всем огромном потенциале и больших надеждах, этот аспект может дать разочарования, потому что усиливает излишний оптимизм, не дает трезво взглянуть на действительность и реалистично оценить свои возможности. Кто-то потеряет ориентировки и окажется в подвешенном состоянии тогда, когда надо прилагать усилия в конкретных направлениях. 

Этот аспект может принести ряд событий не самого приятного свойства, которые могут затрагивать здоровье, поездки, религию. 

САТУРН-СЕКСТИЛЬ-НЕПТУН. Точный аспект будет формироваться 31 января, 18 июня и 9 ноября 2019. 

Этот аспект, хоть и считается гармоничным, может включить совсем противоположные энергии медленных планет, поэтому может указывать не на самые гармоничные события. Сатурн любит рамки и ограничения, а Нептун привык все размывать. Совместить такие разные вещи сложно. Впрочем, этот аспект может говорить об упорядочивании и систематизации того, что сложно упорядочить и систематизировать. 

Этот аспект хорош для тех, кто долго не мог воплотить в реальности свои творческие замыслы. В этом году у них будут хорошие возможности для этого.  

ЮПИТЕР-ТРИН-УРАН. Точный аспект сформируется 15 декабря 2019. Это единственный аспект в цикле, так как Юпитер намного быстрее Урана и не будет повторять аспект во время ретроградного движения. 

Аспект важен для развития науки, технологий, медицины, будут формироваться новые идеи, реализовываться самые необычные планы и цели, появятся новые реформы и будут иметь место приятные перемены. 

Могут появиться новые союзы и объединения, могут быть сделаны новые открытия, которые будут шокировать и удивлять. Кто-то может открыть в себе необычные способности, сменить религиозные или другие убеждения, пережить серьезные перемены в жизни. Как общественные, так и личные события могут существенно поменять мировоззрение и представление о мире. 

В момент, когда сформируется этот аспект, Юпитер будет уже в знаке Козерога, а Уран – в Тельце. 

САТУРН-СОЕДИНЕНИЕ-ПЛУТОН. Точный аспект сформируется 12 января 2020. Он также не будет повторяться в течение года в силу большой разницы в скоростях этих планет. Этот аспект может привлечь события, которые требуют выдержки и силы воли, усиления самодисциплины и стойкости перед лицом кризисов. 

Последнее точное соединение Сатурна и Плутона имело место 8 ноября 1982 года. Как мы все помним, именно вблизи этой даты скончался очередной руководитель СССР – Брежнев, а с этого периода открылась совершенно новая страница в судьбе не только нашей страны, но и мировой истории.

 

Архив Вестник К