Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр 2019 (март)

Новости из мира игр 2019 (март)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Дата релиза God’s Trigger

 

Студия One More Level и издательство Techland обозначили дату выхода экшена God’s Trigger. Игра выйдет на PC, PS4 и Xbox One 18 апреля 2019 года. 

Бесплатные выходные в Deep Rock Galactic и Space Engineers

 

В Steam начались бесплатные выходные в двух играх: Deep Rock Galactic и Space Engineers (вышла в релиз). Акция продлится до 4 марта. У первого проекта очень положительные отзывы (92% из 7745 обзоров положительные) и скидка 25% (цена — 336 рубля), у второго также очень положительные отзывы (87% из 50654 обзоров положительные) и скидка 20% (цена 348 рублей).

Трейлер Power Rangers: Battle for the Grid

 

Студия nWay представила новый трейлер файтинга Power Rangers: Battle for the Grid, посвященный новому бойцу — Лорду Дракуону. Релиз состоится в апреле для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Beacon вышла в ранний доступ Steam

 

Студия Monothetic выпустила в ранний доступ Steam экшен-рогалик Beacon. До 6 марта на игру действует скидка 10% и стоимость составляет 391,50 рублей. 

Gearbox Software готовится к PAX East 2019

На сайте выставки PAX East 2019 в информации о студии Gearbox Software появилось следующее сообщение:

This is your opportunity to get a behind-the-scenes look at Gearbox Software and Gearbox Publishing, along with the latest news and updates from the makers of Borderlands, Battleborn, Brothers in Arms, and more! We will have never-before-seen reveals, exclusives, and surprises, so don’t miss out!

Прим. перевод:

Это ваша возможность заглянуть за кулисы Gearbox Software и Gearbox Publishing, а также узнать последние новости и обновления от создателей Borderlands, Battleborn, Brothers in Arms и многого другого! У нас ожидается ранее невиданное количество эксклюзивов и сюрпризов, так что не пропустите!

Журналисты ожидают официальный анонс Borderlands 3 и некого проекта по Brothers in Arms. Мероприятие пройдет в Бостоне с 28 по 31 марта. 

Новый сезон для Destiny 2

 

Студия Bungie опубликовала новые подробности следующего сезона для мультиплеерного шутера Destiny 2. Игроков ожидает:

— 5 марта — событие «Скиталец», оно расскажет о ведущем игры «Гамбит»;

— 12 марта — поручение «На перепутье», в котором выбор игрока повлияет на развитие сюжета;

— 15 марта — ивент с предметом «Приглашение к Девяти».

Подробности можно узнать на официальном сайте игры. 

Релиз Dead or Alive 6

 

На PC, PS4 и Xbox One состоялся релиз файтинга Dead or Alive 6. В Steam у игры смешанные отзывы (67% из 251 обзоров положительные), а цена составляет 1799,10 рублей (с учетом скидки в 10%).

Cyberpunk 2077 появится на Е3

 

Разработчики Cyberpunk 2077 в своем Twittrer-е сообщили, что заглянут на Е3 в этом году. На это сообщение ответило издательство Bandai Namco, прикрепив гифку из видео «Cyberpunk 2077. Дикая Россия». Ребята из CD Projekt не растерялись и ответили на чисто русском: «Это город мечтателей…». 

Релиз Ape Out

 

В релиз для PC и Nintendo Switch вышел экшен Ape Out. Разработчики отмечают, что одной из особенностей проекта является саундтрек, который подстраивается под игровой процесс, превращая весь геймплей в некую джазовую импровизацию. В Steam у игры очень положительные отзывы (91% из 69 обзоров положительные), а цена составляет 400 рублей.

Новый сезон Fortnite

 

Разработчики из Epic Games объявили о начале нового сезона в бесплатной многопользовательской игре Fortnite. Посвящен он пиратской тематике. Отмечается, что игрокам стала доступна новая система меток, схожая с аналогичной в Apex Legends. А портал Kotaku отмечает, что целеуказание — не единственное приятное для игроков «заимствование». На карте нашли пушки, из которых игрок может выстрелить самим собой, как в Sea of Thieves. 

Помимо этого в игру были добавлены новые предметы косметики, сама карта претерпела изменения, на ней появился новый вулкан. Наиболее интересной наградой в новом сезонном пропуске является костюм банана, который меняется (созревает) по мере того, как долго игрок остается живым в рамках матча. 

Фигурка из Dark Souls Trilogy

 

Студия From Software и издательство Bandai Namco представили видео, посвященное фигурке из коллекционного издания Dark Souls Trilogy. Всего планируется выпустить 2000 экземпляров, однако на сайте нельзя оформить доставку в Россию. Цена издания — 499.99 евро.

Трейлер Паулины в Mario Tennis Aces

 

Компания Nintendo представила трейлер игры Mario Tennis Aces, посвященный персонажу Паулина, первой любви Марио. Опробовать нового героя можно будет с 1 по 31 марта в рамках онлайн-турнира, а с 1 апреля она станет доступна в других режимах. 

Offworld Trading Company получила бесплатный мультиплеер

 

Разработчики из Mohawk Games дали игрокам бесплатный доступ к мультиплееру. Опробовать проект можно в Steam. До 7 марта на основную игру действует скидка 70% и цена составляет 130,50 рублей. 

Бесплатные выходные в Conan Exiles

 

Студия Funcom объявила, что с 7 по 11 марта любой желающий сможет опробовать в Steam мультиплеерный выживастик Conan Exiles. 

Китайские игроки жалуются на блокировки в Overwatch

На портале ResetEra появился пост, в котором сообщается, что китайские игроки начали массово получать баны аккаунтов при упоминании в чате игры «Винни-Пуха». Судя по всему, официальные органы Китая «попросили» разработчиков добавить слово как «неприемлемое» после скандала с хоррором Devotion.

Производство PS Vita остановлено

Портал gematsu сообщает, что компания Sony остановила производство портативной консоли PS Vita. В магазины была отгружена последняя партия, других поставок больше не будет.

Игра Diablo Immortal полностью готова

 

Китайская компания NetEase в рамках финансового отчета сообщила, что мобильная игра Diablo Immortal готова к запуску с точки зрения разработчиков. Теперь только лишь Activision решает, когда проект выйдет в релиз. 

Геймплей The Sinking City

 

Студия Frogwares представила новое видео игры The Sinking City, посвященное игровому процессу и механике расследований. Проект является детективным ужастиком с открытым миром, его релиз намечен на 21 марта 2019 года для PC, PS4 и Xbox One, однако были слухи, что дата может смениться на 24 мая.

Тизер-трейлер Metamorphosis

 

Студия Ovid Works анонсировала приключенческую игру с головоломками под названием Metamorphosis. Релиз проекта запланирован на осень 2019 года для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Ростер бойцов Mortal Kombat 11 появился в сети

Пользователь с ником NeoRaider опубликовал на сайте ResetEra скриншот, на котором можно увидеть почти полный список бойцов грядущего файтинга Mortal Kombat 11. Релиз игры намечен на 23 апреля для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Антипрививочники появятся в Plague Inc.

Как и обещали, разработчики из Ndemic Creations решили добавить в игру фактор «антипрививочников», который будет помогать в распространении инфекции, созданной игроком. 

Warhammer: Vermintide 2 — Winds of Magic

Студия Fatshark анонсировала первое крупное расширение для Warhammer: Vermintide 2 под названием Winds of Magic. Игрокам станет доступно:

 

— новая фракция — Beastmen;

— новый режим с испытаниями, сложность которых будет повышаться с каждым разом;

— новый уровень сложности;

— новые таланты и оружие. 

Релиз расширения запланирован на лето 2019 года.

Игра Call of Duty: Modern Warfare 2 Campaign Remastered получила рейтинг

На сайте рейтингового агенства PEGI появилось упоминание ремастера Call of Duty: Modern Warfare 2. Обычно это означает скорый анонс, а возможно и релиз. 

Финальный трейлер Devil May Cry 5 (спойлеры)

 

Компания Capcom представила финальный трейлер игры Devil May Cry 5, наполненный множеством внутриигровых роликов, которые могут стать спойлерами, поэтому смотреть на свой страх и риск. Релиз запланирован на 8 марта для PC, PS4 и Xbox One.

Дата выхода Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy

 

Компания Capcom сообщила, что сборник визуальной новеллы Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy выйдет на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch 9 апреля этого года. Игра уже обзавелась страницей в Steam.

Источник

 

Архив Вестник К