Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр 2019 (апрель)

Новости из мира игр 2019 (апрель)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Релиз Lorelai

 

На PC состоялся релиз мрачной приключенческой игры Lorelai от студии Harvester Games и издательства Screen 7. В Steam у проекта очень положительные отзывы (90% из 137 обзоров положительные). 

Релиз бесплатной Himno

 

В Steam состоялся релиз бесплатного 2D-платформера с процедурно-генерируемыми уровнями под названием Himno. Автором проекта является David Moralejo Sánchez, который изначально создал игру для себя, чтобы избавиться от стресса. И вот когда все наладилось, Давид решил поделиться своим творением с другими. У проекта очень положительные отзывы (84% из 215 обзоров положительные)

Дата выхода American Fugitive

 

Студия Fallen Tree Games и издательство Curve Digital представили новый трейлер экшена с видом сверху под названием American Fugitive и обозначили даты релиза для различных платформ:

— Steam — 21 мая;

— PS4 — 21 мая;

— Nintendo Switch — 23 мая;

— Xbox One — 24 мая.

Фанатское демо Half-Life 2: Episode 3 уже можно опробовать

Создатель 3D моделей Denys Almaral сообщил, что создает свою собственную версию Half-Life 2: Episode 3 на движке Unreal Engine 4, потому что 

…я слишком стар, чтобы ждать Valve

Денис создает игру из общедоступных файлов библиотеки Unreal Engine и основываясь на сценарии Марка Лэйдлоу. Также автор предложил опробовать демо-версию.

Система экономики в Mount & Blade 2

Студия TaleWorlds рассказала о системе экономики в Mount & Blade 2. В игре каждое поселение будет иметь свой собственный показатель «процветания», от которого зависит то, сколько и какие товары это поселение потребляет. При этом цены на товары и их необходимость будут зависеть от событий в игре. Как пример, разработчики приводят войны: войскам потребуется больше оружия и снаряжения, а значит кузнецам и мастерам потребуется гораздо больше материалов и работать они будут больше обычного. Дата выхода проекта по прежнему неизвестна.

Sea Hero Quest поможет диагностировать Альцгеймера на ранних стадиях

 

Издание PNAS опубликовало исследование, в котором группа специалистов с помощью мобильной VR-игры Sea Hero Quest проанализировала данные свыше 3 млн. игровых сессий. По заявлением специалистов, 2 минуты в игре равны 5 часам исследований в лабораторных условиях. Таким образом удалось собрать данные, эквивалентные 1700 годам наблюдений.

Сравнивая показания людей с геном APOE4, который предположительно увеличивает риск развития деменции (синдром, при котором происходит деградация памяти, мышления, поведения и способности выполнять ежедневные действия) и другие данные, были выявлены базовые показатели. В дальнейшем исследователи намерены использовать игру для определения наличия деменции на ранних стадиях. 

Sea Hero Quest  была создана студией Glitchers и компанией Deutsche Telekom совместно с несколькими европейскими университетами специально для этих целей. Сейчас игра доступна для устройств под управлением iOS и Android.

«Мы делаем мод для себя»

Недавно на портале Reddit появился пост с обращением создателей мультиплеерной модификации Skyrim Together к сообществу, однако позже он был удален, но на некоторых порталах остались цитаты:

First of all we don’t owe the community anything… 

…NOT making this for the community. 

…the community has been so toxic we even considered saying ‘f–k it’ and [giving] up… 

…We are making this for ourselves because we think it’s a very fun project to work on and we learn a ton doing this.

[W]e aren’t trying to build a community. Please let us be and do things the way we want.

Прим. перевод:

Прежде всего, мы ничего не должны сообществу…

… мы НЕ делаем это для сообщества.

… сообщество было настолько токсичным, что мы даже подумали сказать «на%№й это» и сдаться…

… Мы делаем это для себя, потому что мы думаем, что это очень забавный проект, над которым мы работаем, и мы многому научились в процессе.  

 

Мы не пытаясь построить сообщество. Пожалуйста, позвольте нам просто быть и делать все так, как мы хотим.

С одной стороны, зерно истины в словах мододелов есть. С другой стороны стоит учитывать несколько факторов:

1) Ранее мододелов обвинили в незаконном использовании кода другой команды, создающей мультиплеерный мод SKSE;

2) Благодаря Патреону, создатели Skyrim Together до сих пор получают $18 тыс. от сообщества, которому они «ничего не должны». При этом до освящения ситуации с кодом SKSE ребята получали $30 тыс. в месяц.

На данный момент разработчики рапортуют о продолжении работ над модификацией, однако процесс идет очень медленно из-за того, что основные члены команды заняты в других проектах. 

Обновление PlanetSide 2

 

Студия Daybreak Game Company выпустила обновление для мультиплеерного шутера PlanetSide 2, добавившее новую сторону конфликта — роботов-наемников из Nanite Systems Operatives. Фракция доступна только тем, у кого оформлена подписка. 

Грядущие дополнения Ace Combat 7: Skies Unknown

 

Студия Project Aces и издательство Bandai Namco рассказали о грядущих платных DLC для аркадного авиасимулятора Ace Combat 7: Skies Unknown:

1) DLC 1 — 22 мая — в игре появятся самолет ADF-11F «Ворон» и новое оружие — БПЛА;

2) DLC 2 — 26 июня — в игре появятся самолет ADF-01 «Фалькен»;

3) DLC 3 — 31 июля — в игре появятся экспериментальный самолет ADFX-01 «Морган» и новое специальное оружие — многоцелевое средство воздушного взрыва (MPBM).

Dark Future: Blood Red States

 

Студия Auroch Digital представила дебютный трейлер аркадной гонки Dark Future: Blood Red States, которая является адаптацией настольной игры вселенной Dark Future от Games Workshop. Релиз проекта намечен в Steam на 16 мая.

Крупный мод на Stardew Valley

Пользователь под ником  FlashShifter выпустил крупную модификацию для игры Stardew Valley с приставкой Expanded. Игроков ожидает: 

 

— 10 новых локаций;

— 38 новых ивентов для персонажей;

— глобальная переработка всех старых карт и фестивалей;

— переработка модификации Immersive Farm 2;

— более 400 сообщений на различных локациях.

Stardew Valley Expanded предназначен для тех, кто хочет «удалить себе память и начать заново». Перед установкой модификации вам нужно поставить 8 других модов, перечисленных тут и уже потом ставить ставить основную модификацию с Nexus-а.

Игровой процесс Lust from Beyond

 

Студия Movie Games Lunarium представила более 35 минут игрового процесса хоррора Lust from Beyond (весь интим скрыт «квадратиками»). Проект в данный момент уже собрал нужную сумму на Kickstarter, однако до конца кампании еще 36 дней. Релиз игры намечен на четвертый квартал 2019 года для PC.

По Sekiro: Shadows Die Twice выпустят мангу

27 мая в Японии через площадку ComicWalker должна выйти спин-офф манга Sekiro: Shinazu Hanbei. Художником станет Син Ямамото (Shin Yamamoto), ранее работавший над Monster Hunter: Flash Hunter.

Немного о Minecraft

 

Студия Mojang выпустила бесплатный благотворительный набор The Travelling Trader, состоящий из нескольких скинов и карты. Разработчики обещают пожертвовать $90 тыс. в благотворительный фонд Charity: Water, если количество скачиваний набора превысит 100 тыс. 

Тем временем игрок под ником Apollow провел в Minecraft VR больше суток, прерываясь лишь пару раз на сон, но не снимая шлем и наушники. Из отмеченного им:

— строить курятник рядом с домом — плохо для сна;

— лодка движется слишком быстро, начинает тошнить;

— после возвращения в реальный мир, время бежит очень медленно. Все потому, что сутки в реальности равны 72 дням в игре.

Релиз The Death of Erin Myers

 

Студия Viperante выпустила на PC в релиз мистическую приключенческую игру с головоломками под названием The Death of Erin Myers. В Steam у проекта  пока мало отзывов, а цена составляет 54 рубля с учетом скидки в 11%. Скидка продержится до 3 мая.

Источник

 

Архив Вестник К