Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Они все-таки людоеды

Они все-таки людоеды

Вчера был День защиты детей. Елена Мизулина не могла остаться в стороне:

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU — Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Елена Мизулина в среду внесет в Госдуму законопроект, предусматривающий запрет на бэби-боксы.

«Сегодня в Госдуму я внесу законопроект, который предусматривает запрет на анонимное оставление детей после их рождения или запрет на создание специализированных мест для оставления детей — бэби-боксов. Этот законопроект предусматривает и административную ответственность для юридических лиц для создания условий для оставления детей в специализированных местах или предоставление помещений для этих целей, за организацию анонимного оставления детей после их рождения», — сказала Мизулина в ходе пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» в понедельник…

«Фактически при наличии таких бэби-боксов любого ребенка можно на улице украсть и в этот бэби-бокс положить…», — сказала она.

Мизулина также отметила, что «легкость, с которой можно оставить ребенка в бэби-боксе, создает иллюзию у матери, что это нормально, и если у нее родился ребенок-инвалид или с шестью пальцами на руке, можно отдать его. Все фиксируют, что число отказов от таких детей через бэби-боксы очень велико, много оставляется детей с врожденными заболеваниями, это тоже безнравственно», — сказала член Совета Федерации.

Ясно. Значит, опять по старинке: новорожденных будут придушивать подушкой, топить в унитазе и спускать в мусоропроводы. Любой дворник вам расскажет, сколько нежеланных детей (еще живых или уже мертвых) он находит по утрам в мусорных баках.

В провинции местная власть почти везде уже позакрывала бэби-боксы, открытые на деньги зарубежных благотворительных организаций. Процесс закрытия всячески приветствовался церковью.

Бэби-боксы в России, если кто не знает, организовывались при больницах. Молодые женщины, скрывавшие беременность, имели возможность после домашних родов подойти незаметно и положить туда ребенка. Все боксы были иностранного производства. Зимой в них было тепло, а летом прохладно. При появлении там ребенка немедленно включался сигнал в медицинском учреждении и за ребенком сразу же приходили. Он оставался жив.

Никто не оправдывает матерей-отказниц, хотя ситуации бывают разные. Речь идет только о том, чтобы воспользоваться любым шансом спасти ребенку жизнь.

Источник

 

Архив Вестник К