Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » По всей России прошли митинги сторонников Алексея Навального, задержаны сотни людей. Посмотрите, как это было

По всей России прошли митинги сторонников Алексея Навального, задержаны сотни людей. Посмотрите, как это было

На канале Навальный LIVE сегодня весь день трансляция:

9 сентября — в единый день голосовании — по всей России прошли митинги и акции протеста против пенсионной реформы, объявленные оппозиционным политиком Алексеем Навальным (сам Навальный сейчас арестован за организацию январской «забастовки избирателей»).

Полицейские задерживают участника протестного митинга в Москве 

Почти нигде их не согласовали, и полицейские задерживали собравшихся: лидером по этому показателю стал Санкт-Петербург, где были задержаны до 500 человек. В Москве задержаний было немного, но в некоторых моментах полиция действовала крайне жестко.

Мы показываем, как проходили акции от Владивостока до Петербурга

Дальний Восток как всегда подает отличный пример 

Самая первая акция сегодня состоялась в Южно-Сахалинске:

Во Владивостоке люди вышли на митинг на заявленное место, а позже переместились к администрации города.

 

Хабаровск:

 

Нашего координатора в Хабаровске Алексея Ворсина задержали в самом начале митинга, но люди не расходятся.

Дальний Восток передает эстафету Сибири…

Сибирь приняла эстафету

Иркутск:

 

Красноярск:

 

Новосибирск:

 

В Новосибирске в самом начале митинга задержали нашего координатора, кандидата в мэры, Сергея Бойко. Люди по главной улице двинулись шествием к ОВД, куда его увезли.

Томск:

Омск:

 

Единый день протеста против повышения пенсионного возраста

Москва

 

В Москве люди сначала собирались на Пушкинской площади, а потом пошли гулять по переулкам и по Тверской в сторону Кремля. Одно из самых многочисленных шествий за последние годы в Москве.

 

Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге согласовали митинг впервые за последние два года, но потом на заявленном месте «неожиданно» прорвало трубу. Согласование отозвали, хотя по закону сделать это невозможно.

С утра на площадь Ленина подвозили машины с колючей проволокой, и стягивался ОМОН. Тем не менее люди собрались там в 14 часов, а потом пошли шествием по набережным:

 

В Санкт-Петербурге, тем не менее, произошло одно из самых ожесточенных столкновений с полицией за сегодня. Пока мы видим данные о нескольких сотнях задержанных. У нас сегодня работает горячая линия, и мы готовы оказать поддержку всем, кто к нам обратился.

А вот акции в других городах:

Уфа:

Екатеринбург:

 

Самара:

Нижний Новгород:

Пенза:

Саратов:

Оренбург:

Казань:

Калининград:

Мурманск:

Ростов-на-Дону:

Чебоксары:

Огромное спасибо всем, кто пришел. Вы граждане своей страны и настоящие герои. В этот раз у нас беспрецедентное количество отказов в согласовании акций — почти во всех городах, превентивно задержали множество заявителей и сотрудников штабов. Навального задержали за две недели, чтобы он не мог участвовать в организации митингов. Угрожали репрессиями, говорили, что «пенсионная реформа» больше никому не интересна и что в единый день голосования никто не придет. Но вас ничего не испугало и не сбило с толку.

Спасибо, вы лучшие люди страны.

Источник

Обновлено: На участника акции в Москве завели уголовное дело о нападении на полицейского

На одного из участников акции протеста против пенсионной реформы, прошедшей в Москве, заведено уголовное дело о применение насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

«Мужчина, принимая участие в несанкционированном мероприятии в центре Москвы, в ответ на законные требования сотрудника полиции нанес последнему удары в область головы», — говорится в сообщении СК.

Обновлено: «ОВД-Инфо»: на акциях протеста по всей России задержали 839 человек

На акциях протеста против пенсионного возраста в 33 городах России задержали 839 человек. Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

Больше всего задержанных в Петербурге — 324 человека. По информации «Фонтанки», их больше — 400-500 человек. На втором месте по количеству задержаний, по данным «ОВД-Инфо», Екатеринбург — 129 человек. Эти люди известны поименно, однако «в действительности количество задержанных в этих городах существенно выше», указывает «ОВД-Инфо».

Самые жесткие задержания были в Петербурге. Среди задержанных были пенсионеры и дети, одной участнице митинга сломали руку. Полиция применяла дымовые шашки…

Дым, дубинки и мальчик на столбе…

Митинг в Петербурге:

 

Источник

 

 

Архив Вестник К