Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Твори добро — меняй мир!

Твори добро — меняй мир!

Благотворительный творческий вечер в пользу Алексея Баталова, Маргариты Тереховой, Натальи Фатеевой и Галактиона Калганова пройдет в Доме актера 4 марта, в 19.00

Баталов, Терехова и Фатеева оказались в бедственном положении

«Поклонников миллион, а в аптеку сходить некому…» — Знаменитая фраза знаменитой Фаины Георгиевны Раневской не теряет своей горькой актуальности и в наше время, когда благотворительность и безвозмездная помощь спасли многие и многие жизни. Дом актера предлагает свой способ помочь любимым артистам.

Есть люди, которые нам близки почти как родные. Для многих это наши прекрасные актеры Алексей Баталов, Маргарита Терехова, Наталья Фатеева. Три знаменитых артиста, сыгравших множество умных, благородных, красивых, любящих персонажей. Сегодня им всем, мягко говоря, немало лет, они не снимаются в кино, не играют в театре и находятся в тяжелом финансовом положении. Есть в этом ужасная несправедливость: артисты, отдавшие свое здоровье и талант, чтобы мы стали душевно здоровее, не могут оплатить собственное лечение и достойные условия жизни. Маргарита Борисовна с 2011 года нигде не работает — у нее болезнь Альцгеймера. У Алексея Владимировича заболевания сердца и сосудов головного мозга, и кроме того, на его попечении дочь Мария с ДЦП. После неудачной операции Наталья Николаевна Фатеева передвигается только на костылях.

 

Восемнадцатилетний Галактион Калганов — не артист и человек непубличный. У него умерли родители; полтора года назад он попал в аварию, долгое время был в коме, сейчас нуждается в реабилитационном лечении. Он не знаменитость, но именно благодаря ему возникла идея такого нужного и важного мероприятия, которое готовит Дом актера.

— С Галактиона все и началось, — говорит Александр Жигалкин, артист Театра эстрады и директор-распорядитель Дома актера. — Ко мне пришли из фонда «Живой», единственного фонда, помогающего взрослым, с просьбой дать зал под мероприятие в поддержку Галактиона. Поскольку ему исполнилось 18 лет, детские фонды им уже не занимаются. Я сказал, что странно проводить в Доме актера мероприятие в пользу человека, не имеющего отношения к театру. Я предложил сделать сбор средств для трех нуждающихся народных артистов и Галактиона.

Если вы хотите помочь гимнасту Тибулу, князю Трубецкому из «Звезды пленительного счастья», Гоше (он же Гога, он же Жора) из фильма «Москва слезам не верит»; Фрэзи Грант, Миледи, графине Диане де Бельфлор из «Собаки на сене»; дрессировщице Зое из «Три плюс два», Ире Соболевской из «Места встречи изменить нельзя», приходите 4 марта в Дом актера.

Как помочь

Билеты на вечер можно купить в кассах Дома. Можно также сделать пожертвование, отправив смс на номер 3443 со словом «артист» и указанием суммы через пробел (например, «АРТИСТ 300»), или перечислить деньги на счет Центрального дома актера им. А.А. Яблочкиной:

ИНН 7704024890
КПП 770401001
Р/с 40703810000000028586
К/с 30101810100000000716
БИК 044525716

Источник

 

Архив Вестник К