Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » 5 молодых американских звёзд-стартаперов

5 молодых американских звёзд-стартаперов

  1. Джаред Хект (Jared Hecht)

     

    Возраст: 24

     

    Что сделал: Хект и его партнер по стартапу Стив Марточчи создали сервис по обмену текстовыми сообщениями GroupMe.com. Спустя 370 дней после запуска парни продали свою компанию Skype примерно за $80 млн.

     

  2. Гаури Манглик (Gauri Manglik)

     

    Возраст: 22

     

    Что сделала: сооснователь проекта SpotOn.com, который помогает юзерам раскрыть глаза на места, в которые они хотят съездить. В прошлом году этот проект был финалистом TechCrunch Disrupt и уже оценивается в миллионы долларов.

     

  3. Алекс Тауб (Alex Taub)

     

    Возраст: 24

     

    Что сделал: Тауб крутится в технологическом бизнесе в Ньй-Йорке с 19 лет, когда учился в Yeshiva University, а сейчас трудится ментором в компании DreamIt Accelerator и возглавляет развитие бизнеса в проекте Aviary.com (онлайн редактирование фотографий). Алекс также сидит в совете New York Venture Community и организует Digital Learning Series совместно с Startl.

     

  4. Лаурен Лето (Lauren Leto)

     

    Возраст: 24

     

    Что сделала: Лаурен основала стартап Texts from Last Night, где пользователи цитируют sms-ки, полученные прошлой ночью. Читатели голосуют за них, а каждый текст можно заказать ещё и в виде надписи на футболке. А недавно Лаурен запустила Bnter – сервис для «запощивания» смешных диалогов в виде sms-ок, icq-переписки или уморительной беседы в соц.сети. А еще Лаурен успевает писать книгу, которая выйдет в 2012-м.

     

  5. Дэн Лихи (Dan Leahy) и Бен Маккин (Ben McKean)

     

    Возраст: по 25

     

    Что сделали: оба закончили университет Джоржтауна и пошли трудиться на Уолл Стрит, но прошлым летом забросили свои высокооплачиваемые должности, чтобы создать стартап Savored.com. Через их сайт можно бронировать столики в лучших ресторанах со скидкой 30%. С проектом, запущенным год назад, сотрудничает Open Table и ресторанный гид Zagat. Savored уже привлек инвестиции в размере $3 миллионов и работает в 10 городах США.

     

    Источник

 

Архив Вестник К