Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Россия – Португалия: Full house for the Portuguese

Россия – Португалия: Full house for the Portuguese

Итак, сборная Португалии прибыла в Москву с опозданием на час. На сегодня Паулу Бенту ( тренер Сборной — прим. ред.) запланировал предматчевую тренировку, а в пятницу верером в 19-00 сборная Португалии на БСА «Лужники» помереется силами со сборной России в рамках 3-го тура, отборочного турнира ЧМ-2014

Как многие и предполагали, Португалия является фаворитом как этой встречи, так и всей группы «F», Однако сами «бразильцы из европы» о шансах в Москве, говорят с опаской. Ну и соответственно та тема, которая поддается обсуждению всеми играками предстоящего матча в «Лужниках», — газон. Напомню, что на искусственном покрытии, мяч двигается значительно быстрее, да и не привычно на нем играть, большему ряду футболистов сборной Португалии.

Как и следовало ожидать, приезд «CR7» не остался без внимания. Аншлаг обеспечен и ажиотаж полностью соответствует статусу матча. За пару дней до матча было продано порядка 64 тысяч билетов, и есть вероятность, что уже сегодня они пропадут с прилавков, но те кто очень сильно захотят попасть на этот матч, конечно могут прибегнуть к покупке «тикетов» с рук у спекулянтов, которых явно будет не мало. Поддержка гостей будет насчитывать порядка 200 болельщиков и им придется приложить очень много усилий, что бы их услышали.

Что касается сборной России.

Подопечные Дона Фабио провели крайнюю тренировку, а затем вышли в микст-зону. Хочу заметить, в прошлый раз обещали, что к диктофонам журналистов выйдут два игрока сборной, однако вышел всего лишь один. Вчера же в «лапы» журналистов попали сразу целых три игрока. Стоит сказать, что настрой нашей сборной кардинально отличается от настроя португальцев. Дмитрий Тарасов заявил, — что это будет матч за 6 очков, Денисов сказал, что ничья была бы не плохим результатом, но сборная будет играть только на победу. Один из братьев Березуцких считает, что наша атака нисколько не уступает, атакующей линни противника, даже не смотря на присутствие в ней Роналду.

Кстати.

Обслуживать матч Россия — Португалия назначен венгр Виктор Кашшаи, который приобрел свою известность на Евро-2012. Его «час» наступил во время маатча Украина — Англия, последнего тура группы «D» Евро-2012, в котором он не засчитал чистый гол Марко Девича в ворота сборной Англии. Несмотря на эту грубую ошибку, Кашшаи остается одним из элиты арбитров  УЕФА, в число которых он входит с 2003 года. В его послужной список входят: финалы Олимпийских игр-2008, Лиги чемпионов-2011, и матчи чемпионата мира. Отмечу, что помогать рефери будут, его бессменные помощники Габор Эрош и Дьордь Ринг. Четвертым арбитром назначен Адам Немет.


 

Архив Вестник К