Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Сборная России начала чемпионат мира по хоккею с победы над шведами

Сборная России начала чемпионат мира по хоккею с победы над шведами

Сборная России по хоккею одержала победу над национальной командой Швеции в первом матче чемпионата мира 2017 года.

Встреча прошла в немецком Кельне и завершилась со счетом 1:1 в основное и дополнительное время, а в серии буллитов россиянин Артемий Панарин оказался единственным хоккеистом, которому удалось реализовать послематчевый бросок.

Счет в матче был открыт в первом периоде — отличился Элиас Линдхольм (15-я минута). В третьем периоде Сергей Андронов сравнял счет (44-я минута).

Лучшим игроком матча в составе сборной России признан Сергей Андронов.

Сборная России превзошла Швецию по броскам в створ ворот в матче: 28 бросков против 22.

• Второй матч коллектив Олега Знарка проведет 7 мая против команды Италии. Швеция 6 мая сыграет с Германией.