Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Российский боксер умер после нокаута

Российский боксер умер после нокаута

Минувшей ночью в Екатеринбурге умер известный российский полутяжеловес Роман Симаков. 5 декабря Симаков проводил защиту своего чемпионского пояса WBC Asian Boxing Council в поединке против соотечественника Сергея Ковалёва. Бой, рассчитанный на 12 раундов, завершился досрочно, в 7-м. После того как в шестой трёхминутке Симаков побывал в нокдауне. Более опытный Ковалев, в 16 профессиональных боях не потерпевший ни одного поражения, со второго раунда доминировал на ринге, а Симаков постоянно пропускал тяжелые удары. Однако секунданты чемпиона не спешили выбрасывать полотенце. Встреча приняла односторонний характер. В результате после очередной атаки Ковалёва Симаков вновь оказался в тяжёлом нокауте, после чего был экстренно доставлен в больницу.

С ринга Романа несли на носилках. Роман находился без сознания. Медики «скорой помощи» увезли его в больницу в состоянии комы, где ему провели операцию – трепанацию черепа, которая длилась семь часов. Однако врачи оказались бессильны — Роман скончался, не приходя в сознание.

В Екатеринбурге организована доследственная проверка по факту смерти российского боксера полутяжелого веса  Романа Симакова из города Кемерово после нокаута на ринге. Как сообщили 8 декабря корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении Следственного комитета России по Свердловской области, в настоящее время решается вопрос о назначении судебного медицинского исследования умершего с целью определения точной причины смерти.

Спорт не всегда деньги и слава…шоу и зрелище!

Скорбим в месте с родными!

Полная запись матча:

По материалам

 

Архив Вестник К