Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Макияж в день свадьбы

Макияж в день свадьбы

Свадебный макияж обычно доверяют стилистам. Такой вид макияжа обладает некоторыми особенностями. Он должен быть более сдержан, чем вечерний вариант, должен соответствовать всему стилю. Макияж должен быть стойким, ведь невеста должна выглядеть превосходно от начала и до конца свадьбы.

Лучше пользоваться водостойкой косметикой, ведь, согласитесь, что потекший вид макияжа будет выглядеть неопрятно.

Макияж невесты должен быть естественен и без всякой вычурности. Он похож на подиумный, потому что учитывается и фото- и видеосъемка. Макияж должен выглядеть превосходно при любом освещении.

Важно, особенно летом, иметь при себе матирующие салфетки. Чтобы в случае «поддтекания» макияжа подкорректировать его.

Общий вид макияжа задается цветом и стилем свадебного платья:

— молодость и природное очарование. Романтический стиль подчеркнет юную невинность, если будет выполнен в сдержанных оттенках. Тени натуральных цветов, светлые румяна и прозрачный блеск для губ – все это будет подчеркивать естественную красоту невесты.

— шикарная прическа, платье и украшения требуют такого же роскошного макияжа. Здесь уместен и вечерний вариант, лучше акцент делать на глаза. Можно использовать блестки, яркую подводку, накладные ресницы. Но и невеста не должна уставать от макияжа.

— женщины с безупречным вкусом выбирают платья строгого стиля. И макияж у них сдержан, нет ярких акцентов на цвета. Только несколько оттенков цвета. И окружающим будет казаться, что макияжа на невесте совсем нет.

— любительницы экспериментировать не упустят случая удивить всех и на своей свадьбе. Яркое платье, зачастую нетрадиционного цвета, неординарная прическа. И макияж тут должен быть ярким, он должен сохранить гармонию. И вот тут стилисты проявляют всю свою фантазию.

Не стоит забывать, что невесту снимают и фотографируют постоянно и поэтому нужно всегда иметь при себе набор средств для корректировки. Еще один нюанс, важно растушевывать тона, ведь при ярком свете не видно малых недочетов, но при дневном они более чем заметны.

Естественно макияж и прическу делают в день свадьбы. Лучше записываться в салон заранее и заранее изучить свадебный каталог, ведь невеста не может позволить себе ждать в очереди.

Накануне свадьбы лучше всего выспаться и хорошенько отдохнуть. Нет ничего красивее свежего личика.

Не забывайте, что ваш образ – это представление вашего внутреннего «я».


 

Архив Вестник К