Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как усмирить принтер? Решаем вопрос с черными полосками.

Как усмирить принтер? Решаем вопрос с черными полосками.

В наше время каждый человек, хоть раз, но сталкивался с оргтехникой и проблемами, возникающими в работе техники. Принтеры не являются исключением, в особенности такие надоевшие всем, черные полосы при печати. Итак, что это за черные полосы, и как с ними бороться?
Проблема черных полосок при печати универсальная, и периодически проявляется в каждом принтере, независимо от марки. Рассмотрим несколько распространенных поломок в принтерах.
Причиной появления черных полосок в одних и тех же местах, может стать повреждение вала. Резиновый вал может со временем деформироваться или же по причине попадания посторонних предметов в принтер. В этом случае, вал нужно заменить.
Рядом с валом находиться термопленка, которая может повредиться из-за попадания разных предметов в принтер. Ремонту она не подлежит, так что ее нужно будет менять.
Иногда проблема возникает в картридже, а именно в наличии краски. Здесь может быть масса вариантов: отсыревшие чернила, плохо прочищенный картридж и т.д., Например, принтер НР Deskjet 1000 достаточно практичен, как в использовании, так и в техническом обслуживании. Благодаря тому, что принтер струйный, проблем с печатью практически не бывает. В случае если принтер начал печатать черные полоски, зачастую достаточно встряхнуть картридж или заменить краску. А так как фирма производитель достаточно популярна, то и найти мастера, специализирующегося на ремонте принтера фирмы НР, проще простого.
Еще одна проблема, которая может привести к появлению черных полос при печати — проблемы с тонером. Здесь все просто – нужно достать картридж и потрясти, если краска осыпается, то это проблема именно в тонере. В таком случае нужно произвести ремонт картриджа, а лучше установить новый.
Если есть желание самому избавиться от черных полос, то для этого существует масса форумов и статей, где можно выяснить все нюансы этого вопроса. Ну а тем, кто ценит свое время, подойдут сервисные службы и независимые мастера по ремонту принтеров.

 

Архив Вестник К