Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Помещение в аренду под офис: особенности и критерии

Помещение в аренду под офис: особенности и критерии

Приступая к организации собственного бизнеса, каждый наверняка задумывается об определённых финансовых ограничениях, существующих на начальном этапе. Эти ограничения вряд ли позволят приобретение офисного помещения в собственность, и поэтому оптимальным вариантом в этом случае становится приобретение офисного помещения на условиях аренды. Как именно грамотно подойти к данному вопросу и какие нюансы учесть? Об этом нижеследующая заметка.
Для начала поисков достаточно изучить печатные издания, специализирующиеся на вопросах аренды недвижимости, провести поиск в Интернет или непосредственно обратится в квалифицированное агентство по недвижимости.
Параметры, которым должно соответствовать помещение под офис, прежде всего, зависят от того, каким именно бизнесом планирует заняться размещённое в офисе предприятие. Изначально необходимо уяснить для себя необходимую площадь помещения, количество сотрудников, которое будет в нём размещено и, что немаловажно, объём потока посетителей, который ожидается в данном офисе. При выборе помещения под офис, следует учитывать следующую рекомендацию: для комфортабельного рабочего места, каждому сотруднику в среднем необходимо примерно шесть квадратных метров площади.
Также важным фактором является месторасположение офисного помещения. Следует учитывать особенности самого здания, транспортные развязки и наличие парковки для автомобилей. Следует отметить, что офисная недвижимость, расположенная в центральной части города, является самой престижной, но и самой затратной.
Офисные помещения, находящиеся в специально оборудованных офисных центрах обычно отличаются прекрасным ремонтом и хорошо организованными коммуникациями. В данном случае арендодатель часто предоставляет в аренду мебель и офисную оргтехнику вместе с помещением под офис.
Следует учитывать, что в соответствии с действующим законодательством аренда недвижимости должна сопровождаться заключением арендного договора, который оформляется в письменном виде и в некоторых случаях требует нотариального удостоверения. Перед заключением договора обязательно необходимо убедиться в наличии у арендодателя соответствующих прав на предоставление данного помещения в аренду под офис. В договоре, в качестве существенных условий обязательно следует указать сроки аренды, размер и порядок перечисления арендной платы, и другие существенные условия. 

 

Архив Вестник К