Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Шоппинг в Интернете

Шоппинг в Интернете

В сегодняшнем мире шоппинг в Интернете является вполне обычным явлением, хотя еще совсем недавно люди не пользовались для этого Интернетом, потому что боялись этого. Сейчас же на просторах «всемирной паутины» можно приобрести практически все, что угодно. 
Главным плюсом при покупке товаров через Интернет является, конечно же, привлекательная цена. Ведь цена складывается из затрат на производство, плюс накрутка продавца. Теперь представьте, сколько платит арендатор магазина, где-нибудь в крупном городе, и тот человек, который продает свой товар посредством Интернета, ведь ему не нужна торговая площадь, и даже офис ему ни к чему.
Проведем краткий обзор товаров, наиболее часто приобретаемых через сеть.
В первую очередь, это, конечно же, техника. Телефоны, телевизоры, ноутбуки, планшеты, даже холодильники и стиральные машины. Ведь покупатель сейчас, благодаря тому Интернету, информирован практически о каждой новинке, выходящей в продажу. Стоит обратить внимание на то, что практически все  магазины по продаже бытовой техники имеют свои Интернет-магазины, цены в которых ощутимо ниже.
Следующая категория товаров – это товары для спортивного, диетического питания или же похудения. Здесь тоже можно отметить то, что разрыв цен здесь уже куда больше, чем разрыв в ценах на технику. Это объясняется малым количеством специализированных магазинов в городах.
И следующая категория товаров – это, конечно же, одежда. Ни для кого не секрет, что выбор одежды огромен, и далеко не все товары, которые продают в наших городах, способны охватить весь ассортимент мира одежды. Интернет же помогает решить нам эту проблему. Ведь практически каждый интернет магазин одежды предлагает абсолютно разный товар.
Делаем вывод: Интернет шоппинг в наши дни является вполне обыденным, интересным и, самое главное, экономически выгодным явлением, как для продкрупныеавца, так и для покупателя.

 

Архив Вестник К