Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Покупка загородного дома.

Покупка загородного дома.

С каждым днем всё больше людей отказываются от жизни в многоквартирных «муравейниках» в пользу загородных домов. Шум и суета большого города, его вконец испорченная экология заставляют людей искать более комфортное место для жизни.В основной своей массе это вовсе не олигархи, а люди со средним достатком, для которых стоимость недвижимости имеет решающее значение, так же важно местоположение загородного дома и наличие развитой инфраструктуры.

Сегодня для людей, ищущих загородное жилье, есть множество возможностей ознакомиться с предложениями по продаже: на сайтах в интернете, введя в поиск «дачи дома без посредников», из частных объявлений в газетах или при обращении в агентство по продаже недвижимости.Частные объявления на сайтах или в газетах зачастую дают неверную информацию о доме, например, продавец пишет: «В доме есть камин», а на самом деле это – просто дыра в стене непонятного назначения. 

Фраза «Сделан ремонт» совершенно не означает, что ремонт был сделан вчера, с этого памятного для хозяев события могли уже пройти годы. Осмотр предлагаемых на продажу домов, как правило, занимает очень много времени. Это не совсем не значит, что все предлагаемые варианты будут неудачными. Совсем напротив. Просто необходимо быть готовым, что поиск дачи и подходящего дома может занять длительное время.

Можно облегчить себе задачу и обратиться в агентство по продаже недвижимости, предварительно проверив его репутацию. Услуги такого агентства недешевы, но зато есть гарантия, что квалифицированные специалисты помогут выбрать подходящий вариант и будут сопровождать сделку от начала до конца, проверят юридическую чистоту документов на право собственности.

Хотя база данных у агентства, как правило, та же самая, что и у обычных людей: всё тот же интернет и газеты.

И вот, когда, наконец, всё совпало: желания и возможности, красивое обжитое место неподалеку от цивилизации и долгожданный покой – можно в полной мере насладиться всеми прелестями уединенной жизни на лоне природы!

 

Архив Вестник К