Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Преимущества стальной фибры

Преимущества стальной фибры

Стальная фибра – достойная замена устоявшемуся армированию бетонных конструкций при строительстве. Она способна повысить прочность бетона и придаст конструкциям новые улучшенные характеристики.

В состав стальной фибры входят прочные волокна, которые необходимо добавлять в бетон при его замешивании. И в результате вы получите бетон ударопрочный, который устойчив к ударам и образованию трещин, а также увеличится несущая способность. Армируйте бетон металлической фиброй, если хотите повысить качество бетона.

Металлическая фибра образует каркас повышенной прочности с мелким шагом. Благодаря необычной форме, в разрезе похожей на зигзаг, сцепление с бетоном становится более прочным. Это является главным отличием от арматуры.

Специалисты говорят, что создание каркаса или арматурной сетки является сложной работой, требующей большого наличия времени. Сложным окажется процесс по стержневому армированию.

Если вы хотите сократить затраты труда и времени, а иногда совсем отказаться от каркаса, приобретите стальную фибру. Вы легко введете ее в смесь как перед самой заливкой, так и в процессе замешивания.

Были проведены лабораторные исследования, которые подтвердили многолетний опыт использования фибры стальной. Металлическая фибра готова к использованию после долгого хранения, не теряет способности «распушаться» и равномерно рассредоточивается в бетонной смеси. Экономия средств достигает 15%, а трудоемкость снижается на четверть. Сталефибробетон показывает повышенную прочность и долгий срок службы, в отличие от обычного бетона.Вы можете применять стальную фибру в качестве отдельного основного элемента, так и в сочетании с арматурным каркасом.

Вы повысите ударопрочность и устойчивость к нагрузкам, снизите без потерь толщину бетонирования. Выбирайте стальную фибру!

 

Архив Вестник К