Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » В чем разница между лицеями, гимназиями и обычными школами

В чем разница между лицеями, гимназиями и обычными школами

Родители часто задумываются, куда отдать ребенка. В обычной школе может оказаться простая программа, без углубленного изучения предметов и дополнительных занятий, но зато и нагрузка меньше.
Каждый родитель должен выбирать, что ему ближе, и как развит и адаптирован к занятиям и общению ребенок.
Если ребенок болезненный, и часто пропускает занятия, то в лицее или гимназии ему будет сложно, там необходимо много заниматься дополнительно, и порой ученики проводят в школе весь день.
Когда ребенок здоров, энергичен и все схватывает на лету, а также вы видите у него способности к математике или литературе, то обязательно отдавайте его в специализированную школу.
Гуманитарный уклон
Гимназия дает больше гуманитарный уклон, поэтому там большое внимание уделяется таким предметам, как иностранный язык, литература, история. Могут быть театральные направления, языковые или художественные. Выпускники гимназий люди творческие, и связаны потом с искусством, работе с людьми.
Техническая направленность
Лицей, чаще всего имеет техническую направленность, там дети изучают технические науки, и упор делается на физику, математику, обществознание, химию.
Если вы хотите, чтобы ваш сын или дочь стали выдающимися учеными, руководителями предприятий или могли занять солидный пост в промышленности, то вам поможет лицей 1502, который подготавливает учеников для Московского энергетического института.
Отличные знания, которые получают ученики в таком лицее, становятся визитной карточкой преподавателей и всего коллектива.
Который год лицей получает грант мера Москвы за выдающиеся достижения в подготовке учащихся. А также он удостоился награды президента за разработку связи Школа – вуз, так как учащиеся в большинстве своем пополняют ряды Московского энергетического института.
Поэтому, если вы хотите отличного будущего своему ребенку, то именно лицей даст возможность не только уверенно поступить в институт, но и получить прекрасные знания.

 

Архив Вестник К