Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Музеи Москвы для детей

Музеи Москвы для детей

В настоящее время все больше музеев Москвы предлагают специальные экскурсии для юных посетителей. Например, государственным Дарвиновским музеем разработаны различные программы, подготовленные для детей разных возрастных групп, а в Пушкинском музее уже более 12 лет работает детский центр.

Кроме того, существуют интересные и занимательные музеи Москвы для детей.
Любителям мультфильмов придется по душе Музей анимации, в котором можно увидеть своими глазами любимых персонажей, а также познакомиться с процессом создания анимации и даже создать свой собственный мультфильм.
В «Музее уникальных кукол», созданном театральным художником Юлией Вишневской, представлено свыше шести тысяч раритетных кукол со всего света.
В Доме сказок «Жили-Были» маленькие посетители отправятся в увлекательное путешествие по сюжетам русских сказок с гидами в роли сказочных персонажей. В ходе театрализованных экскурсий дети знакомятся с правилами сказочной жизни и с культурой разных народов.
Совершить экскурсию по зарубежным сказкам можно в «Музее Буратино-Пиноккио», относящемся к тому же Дому сказок.
Юным ученым-экспериментаторам несомненно понравится в Музее занимательных наук Экспериментаниум. Интерактивные экспонаты, головоломки, оптические иллюзии невольно побуждают к изучению законов окружающего мира. В составе музея есть также сферический кинотеатр, в котором проецируются научные фильмы.
Московский планетарий пополнил свои коллекции новыми экспонатами. Интерактивный отдел «Лунариум» предлагает посетителям не только познакомиться с законами физики, но и выяснить свой вес на различных планетах, создать молнии, облака и торнадо.
В музее «Огни Москвы» вам и вашим детям расскажут о том, как выглядела Москва в разные годы при свете разных фонарей.

 

Архив Вестник К