Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Музыка для цифровой души

Музыка для цифровой души

Сегодня цифровое пианино полностью заменило собой то настоящее, к чему мы все уже давно привыкли. А стоит ли игра свеч, в том смысле, стоит ли в действительно переключиться на это самое электронное пианино? Этими ответами мы и оснастим текст нашей заметки.
И сразу же хочется сделать все на примере отличной выполненной модели представителя одного из таких музыкальных инструментов — Casio Celviano AP 250 — https://casiospb.ru/casio-ap-250-bn (другое его название — Casio AP 250 BN). Так вот, что же отличает это цифровое чудо от всем привычного струнно-клавишного? Если говорить о количестве этих самых клавиш, то здесь их установлено ровно такое же количество, как и у акустического,то есть 88. Они такие же полноразмерные. Но вот на механике их воздействия как раз и начинаются отличия. Здесь, в цифровом исполнении инструмента пианино, клавиши более взвешены и сбалансированы, что дополнительно дает возможность реагировать на силу нажатия, при чем как верхнего, так и нижнего регистра, а это придает общему выдаваемому звучанию более специфический звук. Корпусный вариант выполнения электронного варианта пиано-инструмента соответствует примерно такому же уровню исполнения, как и у традиционного.
Собственно, все выше перечисленные условия, которые имеют место быть в данном виде пианино, непосредственно влияют и на качество звука, выдаваемого ими. Этим достигается и натуральность игры, то есть ощущения от процесса наигрывания мелодии, ударяя для этого пальцами своей руки о клавиши. И, как мы четко видим, различие есть (хоть и одно), но оно, как кажется, только на пользу переосмысленному цифрововму варианту пианино. В остальном, все отдается лишь на откуп потребителя. Стоит знать, что есть такие его виды, которые предназначены только для обучения, а есть и такие, благодаря которым можно организовать целую аранжировку и задействовать сам инструмент в качестве синтезатора.

 

Архив Вестник К