Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как начать заниматься айкидо

Как начать заниматься айкидо

Древнее боевое искусство под названием айкидо позволяет тренировать не только тело, а и дух. С чего следует начинать обучение японской борьбе? Прежде всего, решите для себя вопрос, в каких целях вы хотели бы заниматься айкидо: для физического и духовного развития, достижения вершин в этой сфере? Затем определитесь со школой, которую вам будет удобно посещать.
Для тех, кто желает обучиться тонкостям искусства самостоятельно, подойдут видео-уроки, которые можно отыскать в интернете. Однако такой вид занятий требует особой дисциплины: без сансея освоить борьбу не так уж просто. Не забудьте подумать о том, что понадобиться вам для тренировок. Рекомендуется заниматься в кимоно, но для первых занятий подойдет спортивный костюм, не сковывающий движений.
Приобретая специальную одежду, ознакомитесь с тем, как ухаживать за кимоно для айкидо. В таком случае костюм для борьбы прослужит вам на протяжении длительного времени. Что касается обуви, занятия проводятся босиком. Тренировочное оружие – неотъемлемая часть уроков по айкидо. Это может быть танто, бокен или дзе.
Перед посещением первого урока, стоит узнать, что подразумевают основные термины, которые применяются в японской борьбе. Таким образом вам будет легче понимать сансея и улавливать новую информацию.
Старайтесь быть последовательны в своих начинаниях и не останавливайтесь перед трудностями – результаты превзойдут ваши ожидания. Принято считать, что обучаться борьбе следует с детского возраста. Это утверждение верное, но лишь отчасти. Освоить азы восточного искусства можно в любом возрасте: достаточно регулярно уделять этому время и быть по-настоящему заинтересованным. Если вы не ставите перед собой нереальных целей, то возраст, в котором вы начнете тренироваться, не будет иметь особого значения. Поэтому поспешите облачиться в белоснежное кимоно и отправиться на тренировку – драйв от первого занятия гарантирован!

 

Архив Вестник К