Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Двухсторонние матрасы ортопедические и их особенности

Двухсторонние матрасы ортопедические и их особенности

Как известно хороший сон это залог долгого здоровья, но такой сон возможен только на удобной кровати и качественном ортопедическом матрасе. Современные модели матрасов ортопедических обеспечивают хороший сон и позволяют отдыхать позвоночнику. К тому же качественный матрас ортопедический позволяет облегчить уже имеющиеся болезни спины и опорно-двигательного аппарата.

Современные модели матрасов ортопедических имеют две стороны с одинаковой жесткостью, поэтому спать можно на любой из них. Помимо этих моделей в продаже также появился и матрас двусторонней жесткости. Но в чём же его преимущество? А преимущество здесь заключается в разной степени жесткости, благодаря которой один матрас может иметь сразу две степени твёрдости, тем самым расширяя возможности для его использования.

В моделях матрасов ортопедических с двусторонней жёсткостью наполнение имеет разную толщину, в то время как у обычных матрасов это наполнение всегда одинаковой толщины независимо от стороны матраса. Эффект двусторонней жёсткости достигается за счёт использования различных материалов чередующихся слоями. Так для жёсткой стороны матраса в качестве материала используется койра кокоса, а для мягкой латекс или другой мягкий наполнитель. Матрасы этого типа могут использоваться людьми, имеющими проблемы с позвоночником, суставами, могут использоваться они и после травм. Хороши такие матрасы будут и для детей, в частности младшего возраста.

Матрасы этого типа классифицируются по степени жёсткости, простая степень жёсткости состоит из трёх категорий, жёсткая, средняя и мягкая категория. Самой сложной является категория европейская, в ней максимальная жёсткость равна единице, а минимальная десятке. Однако многие производители используют пятибалльную систему в неё входят матрасы с низкой и средней степенью жёсткости, а также со средней выше средней и наконец, высокой степенью жёсткости. Какую из степеней выбрать каждый покупатель должен решать сам, основываясь на собственных предпочтениях и возрасте, весе и росте, а также образе жизни. 

 

Архив Вестник К