Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Что мы знаем о насекомых

Что мы знаем о насекомых

Они появились на Земле задолго до появления динозавров. Они прекрасно умеют приспосабливаться к любым условиям. По мнению ученых, на планете еще есть неизвестные виды насекомых и не изученные до конца особи.

Стрекоза считается самой быстрой из известных летающих насекомых. Ее скорость может составлять до 58 км\час. Другие интересные факты о стрекозах и прочих представителях флоры и фауны можно прочитать в большом количестве в интернете на сайте https://mif-facts.com.ua.

«Бомбардиры» — это жуки, которых можно встретить в природе. У них своеобразный механизм защиты. В случае опасности, из него вылетает в сторону врага химическая жидкость температурой до ста градусов. Одновременно раздается громкий звук.

Навозом питаются жуки-навозники, итогом переработки является состав, весьма полезный для растений.  Кроме того, жуки поглощают личинки мух, тем самым сокращая их количество.

В Южной Америке существует бабочка Лономия, гусеница которой очень токсична. Если человеку не повезло, и он встретился с гусеницей, нужно быть  весьма осторожным. Даже самый легкий контакт вызывает жжение, в этом месте затем появляется язва. Яд нарушает работу почек и желудка. Яд гусеницы токсичнее змеиного яда.

Науке известны муравьи, которые атакуют с деревьев. Своим жалом они способны пробивать твердые предметы. От укуса таких муравьев человек может умереть.

Размах крыльев самой большой бабочки составляет 35 сантиметров. Мир по-прежнему полон тайн и открытий.

 

Архив Вестник К