Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Модная мужская и женская обувь на 2016 год

Модная мужская и женская обувь на 2016 год

С наступлением весны, прекрасный пол размещает сильно поднадоевшие за зиму сапоги и ботинки в шкафу и примеряют туфельки и сандалии. Чем же удивят нас модельеры летом 2016 года? В первую очередь на подиумах замечены смелые принты, яркие краски и незаурядный дизайн.

Многие дизайнеры пошли на смелые эксперименты и совмещают элементы различных моделей обуви. В тренде интересные сочетания материалов, таких как кожа, ткань, латекс и даже мех. Выбрать в любом случае будет из чего, в частности, интернет-магазин обуви salama.ru уже реализует многие новинки этого сезона, предлагая только модную, актуальную и качественную обувь.

Женская обувь сезона весна-лето 2016 года представлена новинками во всех направлениях, от туфель на высоком тонком каблуке, до сандалий в гладиаторском стиле, причем разнообразие стилей воистину удивляет. Актуальность набирают необычные принты, одни из которых, это змеиная кожа, кожа аллигатора и питона. Обильно применяются стразы, бижутерия и даже буквы, да, именно так – на многих моделях замечены закрепленные на обуви буквы.

Босоножки и туфли, в противовес плоским сандалиям, имеют огромную высоту, достигаемую за счет тонких шпилек, массивных каблуков или толстой платформы. Массивные платформы – это основной тренд этого сезона, что явно придётся по душе обладательницам невысокого роста, ведь многие модели дают возможность, носящим их девушкам, “вырасти” на целых десять сантиметров.

Женская обувь спортивной направленности выглядит, как минимум, смело – на смену привычным кедам или кроссовкам приходят сандалии в спортивном исполнении. Такие сандалии, в большинстве своем, имеют яркие цвета подошвы и элементов – фиолетовый, желтый, красный и другие цвета женской обуви, уже не будут чем-то сверхъестественным. Но вместе с тем, в обуви в спортивном стиле этого сезона, абсолютно невозможно заниматься спортом.

Жарким летом возвращается и зимний тренд – использование меховых элементов в обуви. Многие сандалии и туфельки будут обвешаны меховыми элементами, причем иногда настолько обильно, что будет казаться, что на ноги одета пара лисичек, зайчиков или, скажем енотов. Ну и совсем потусторонним выглядит мех, имеющий розовый или бирюзовый окрас, давая неоднозначные посылы к шедеврам мировой мультипликации.

Не обошли вниманием дизайнеры и туфельки на каблуках – в моде путешествие назад во времени, а именно в давно забытые семидесятые. Трендовые туфли этого лета будут очень узкими и будут иметь ультра длинный носок, причем реализовано это все в совсем новой трактовке. Этот тренд придётся по вкусу женщинам, не обладающим узкой стопой, так как, визуально, будут делать ножки неотразимыми.

Помимо головокружительных новинок женской обуви, много новшеств прослеживается в мужской, например, большой ассортимент качественной брендовой мужской обуви Вы найдете на этой странице. Подведя итог, стоит отметить, что коллекции лета 2016 понравятся и тем, кто любит смелые и экстравагантные эксперименты, и тем, кто отдает предпочтение более классическому стилю обуви.

 

Архив Вестник К