Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Квест — реальность или игра иллюзий?

Квест — реальность или игра иллюзий?

Кто не помнит увлекательные настольные игры из детства? Тогда с помощью фишек и кубиков было возможно передвигаться по ячейкам и находить выходы из сложнейших ситуаций. Дальше пришла эра информационных технологий. И такие квесты перекочевали на экраны мониторов. Получилось насытить забавы более продуманными и оригинальными сюжетами, красочной графикой и соответствующей событию акустикой.

 

В наши дни виртуальными приключениями никого уже не удивишь. Совершенно другие ощущения подарит квест комната. Сразу стоит оговорить, что это увлекательная командная игра, в рамках которой представится возможным провести время в режиме реального времени с живыми единомышленниками.

 

Популярность забава набирает сверхбыстрыми темпами. В наши дни — это наиболее востребованный вариант организации подростковых и взрослых дней рождений, корпоративных вечеринок и программ по тимбилдингу.

 

Суть игры в том, что команда энтузиастов закрывается в одной комнате. Задача – выбраться оттуда. Но для этого придется решить не один десяток загадок, найти не меньше тайников и разгадать огромное количество шифров. Только так выйдет получить верный «ключик» для выхода из замкнутого пространства.

 

Добавляют антуража игре и лимиты по времени. Стандартная забава длится 60 минут. Но в зависимости от уровня сложности указанные величины могут быть изменены.

 

Именно этим и обусловлено, что сервис квест в Тюмени весьма востребован. Людям нравится ставить перед собой задачи и решать их. По мнению психологов, это верный способ снять напряженность в трудовом или семейном коллективе, выйти из депрессии и блеснуть интеллектом.

 

По общему правилу игра рассчитана на 2-4 геймеров. При этом они должны быть не просто заинтересованы в таком времяпрепровождении. Участники обязаны иметь четкую волю к победе. Перед регистрацией выясняется мнение всех. Принуждать кого-либо недопустимо.

 

Вариантов предоставления забав немало. Наибольшей популярностью пользуется те, которые сводятся к поиску не просто отмычек, а тайн древних цивилизаций и скелетов в шкафах великих людей. Сокровище Да Винчи, «7 загадок Фараонов» — самые желаемые в списках потенциальных клиентов.

 

Востребованность забавы обусловливает необходимость предварительной регистрации. Это предупредит возможное возникновение споров. А для тех, кто планирует таким способом отпраздновать какое-то событие, это своего рода гарантия исполнения программы мероприятия.

 

Описанный сервис – это то, что удивляет.

 

Архив Вестник К