Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Скайп снова капризничает.

Скайп снова капризничает.

Сегодня, 7 июня 2011 г.  пользователи Skype вновь столкнулись с перебоями в работе сервиса. Примерно с 15.00 мск периодически происходит самовольный реконнект системы скайп, после чего пользователи не могут авторизироваться в сети.
В микроблоге  русскоязычного Twitter Скайпа появилось сообщение: «Да, у нас есть проблемы с соединением. Следите за обновлениями здесь в твиттере — буду держать вас в курсе ситуации».
Согласно сообщениям в сети Twitter, проблемы с доступом испытывают не только в России, но и в других странах. Skype не работает у пользователей Великобритании, Болгарии, Белоруссии и Хорватии, а также из Японии, Бразилии и Австралии. Подключиться к «Скайпу» не могут пользователи операционных систем как Mac OS X, так и Windows 7.
Это уже третий по счету сбой в работе Skype, начиная с декабря 2010 года (первые два – это 24 декабря 2010 года и 26 мая 2011 года).
Тогда пользователям порекомендовали удалить файл shared.xml из служебной папки Skype. После этой операции работоспособность Skype восстанавливалась. В этот раз такой способ не работает.
В этот раз сбой затронул и мобильные клиенты Skype.
На официальном сайте сервиса Skype появилось сообщение, что все неполадки в скором времени будут устранены и уже в течении часа программа снова будет работать.

 

Архив Вестник К