Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Казахи обиделись на Россию…

Казахи обиделись на Россию…

Вы, наверное, уже слышали, что Россельхознадзор запретил поставки рыбы с 14 норвежских предприятий. Формальной причиной такого решения стал необоснованный отказ этих предприятий в проведении инспекции. Злые языки, правда, утверждают, что чиновники руководствовались не заботой о здоровье граждан, а политическими мотивами.

Казахи обиделись на Россию...

Но, на то они и злые языки, чтобы очернять борцов за все хорошее против всего плохого из Россельхознадзора. Запретили, значит так надо, как говорят по телевизору: «Никогда хорошо не жили и не надо начинать!»

«Постойте!» — крикнет в ответ российскому телевизору казах. «Да вы там совсем охренели?!» — возмутится белорус. Да, да, дорогие друзья, теперь импорт рыбы из Норвегии будет закрыт и в другие страны Таможенного союза, то есть в Беларуссию, Казахстан, Армению. Сделано это для того, чтобы исключить реэкспорт запрещённого продукта из этих стран в Россию.

И ничего с этим не сделаешь, поскольку по правилам Таможенного союза эти страны доверились Россельхознадзору, который вправе определять, что можно завозить туда, а что нельзя. Так что, без норвежской рыбки останутся теперь армяне, казахи, белорусы и, конечно, мы с вами, дорогие россияне.

В Казахстане уже отреагировали на запрет ввоза норвежской рыбы. На одном местном сайте устроили голосование и спрашивали у людей, поддерживают ли они Россию в войне санкций. Большая часть проголосовавших считают, что россияне сами должны разбираться со своими проблемами и не вмешивать казахов в их дела.

Казахи обиделись на Россию...

Казахские соцсети бурлят негодованием. Казалось бы, дружеское государство, а в трудную минуту променяли дружбу с Россией на рыбку… Куда это годится? 

Вот, что думают рассерженные казахи о поведении Россельхознадзора:

«Россельхознадзор уже неоднократно вводил запреты на ввоз самых различных продуктов в нашу страну. Каждый раз мы вздыхали, считали потери и искали новых поставщиков. Но в данном случае, хоть и продажи данной рыбы и не настолько важны для нас с точки зрения объема продаж — речь идет о здоровье казахстанцев».
Санжар Абдихалык, соучредитель ТОО «KingFisher» (основной поставщик охлажденной рыбы и морепродуктов в Казахстан)

«Беспредел!!! Сегодня закроют рыбу, завтра страну!»
Нариман Туреханов

«Дело рук США! Валюту они нашу бабахнули, теперь хотят поспорить с соседями!»
Максим Богомолов

«Вопрос тут наверное не Россельхознадзору, а к нашим чинушам, которые отдали права по контролю ввоза импортной продукции россиянам».
Асель Сабиева

«Путлер натуральная собака на сене: сам не гам и другим не дам. Себя в угол загнал своей паранойей, что весь мир хочет уничтожить рессею ,так теперь он мертвую петлю и на нас пытается накинуть. Умирать — так вместе и с песней. Никак не могу взять в толк: почему мы должны зависеть от рессеи и страдать из-за их личных политическо-экономических проблем? Где наша независимость? Или мы так и будем целовать ж..у сильным мира сего и не иметь своего мнения?»
Римма Алимбекова

«Кто то пролоббировал чьи то интересы за бабки. Не чего личного, только бизнес (бабки)».
Ольга Головачёва

«Что-то раньше не испытывала такой злости на Путина. Теперь начинаю реально ненавидеть — гад, на мою любимую рыбу покусился!!!»
Зауре Суйкова

«Мы только кричим 20 лет про независимость, а зависим всем от всех и по полной, бензин, теперь еда, одежда, обувь — да все!!! Потому что нет своего производства!!!! А чинуши только и умеют собственный народ доить да разбазаривать то что имеется в земле казахстанской!!!»
Антон Семёнов

«Ну почему ж мы такие «бараны»…Мы сами заслужили свое правительство…Потому что только теперь нам не все равно, что подписали наши чиновники. Я уверена, что были возмущения горстки энтузиастов, во время подписания, но все заглохло и затушилось ветром безразличия большинства электората… включая меня».
Асель Шуленбаева

Источник

 

Архив Вестник К